Результатов: 72

Спикер МИД Захарова заявила о демонстративном антироссийском жесте Армении

Участие армянской стороны в конференции по украинской тематике на Мальте в так называемом копенгагенском формате это антироссийский жест, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. Участие Армении в копенгагенском формате на Мальте рассматривается Москвой как «демонстративный антироссийский жест» Еревана, сказала Захарова, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-2 13:22

Политолог об антироссийском демарше Азербайджана: «Небольшой спектакль»

В МИД Азербайджана сообщили о том, что Баку не признает выборы в новых регионах России. РФ уже выразила азербайджанской стороне ответный демарш, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. fedpress.ru »

2023-9-13 16:30

Грузия отказалась участвовать в антироссийском мероприятии на Украине

Грузия не отправляет официальную делегацию на саммит Крымской платформы и празднование Дня независимости Украины, сообщил телеканал Мтавари (Главный), передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. По данным телеканала, в Киев направились представители оппозиционного саакашвилевского «Единого национального движения». vz.ru »

2023-8-23 16:05

Песков: Саммит НАТО пройдет в антироссийском ключе

Страны НАТО считают Россию своим противником, поэтому на стартовавшем в Вильнюсе саммите все обсуждения будут вестись во враждебном по отношению к Москве ключе, отметил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-7-11 13:14

В Кремле констатировали, что саммит НАТО пройдёт в антироссийском ключе

Страны НАТО воспринимают Россию как врага, поэтому и грядущий саммит альянса в Вильнюсе пройдёт в антироссийском ключе. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-7-11 13:03

МИД РФ заявил об антироссийском и антикитайском характере саммита G7

Саммит «Большой семерки» в Японии носит антироссийский и антикитайский характер, говорится в комментарии в Telegram-канале Министерства иностранных дел РФ nsn.fm »

2023-5-21 16:21

СМИ проследили путь Треповой от участия в антироссийском митинге до подозреваемой в теракте

Задержанная по подозрению в убийстве Владлена Татарского в Санкт-Петербурге уже попадала в поле зрения полиции. Дарья Трепова сразу после начала спецоперации вышла на протесты, пишет телеграм-канал "Объясняет Readovka". life.ru »

2023-4-3 13:23

"Считаю это абсолютной грязью": Депутат Бундестага обвинил ОБСЕ в антироссийском курсе

Депутат Бундестага и член делегации Парламента Германии на зимней сессии ОБСЕ Штефан Койтер обвинил Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в антироссийском курсе. Видеообращение парламентария размещено на сайте издания Deutschland Kurier. life.ru »

2023-3-2 16:14

Медведев указал на нюанс в антироссийском высказывании Зеленского

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. Владимир Зеленский высказался о том, что не намерен садиться за стол переговоров с Владимиром Путиным. На его слова ответил зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев. fedpress.ru »

2023-2-17 15:43

Постпред РФ сравнил с "цирком шапито" инициативу главы Еврокомиссии об антироссийском суде

Постоянный представитель России при женевской штаб-квартире ООН Геннадий Гатилов заявил, что фон дер Ляйен, судя по всему, плохо знакома с функционированием всемирной организации tass.ru »

2022-11-30 20:27

Захарова рассказала о новом антироссийском тренде в Евросоюзе

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что в странах Евросоюза появился новый тренд. Об этом она написала в Telegram-канале. riafan.ru »

2022-9-5 19:06

«Маркетинговый ход»: Бредихин об антироссийском заявлении производителей Bayraktar

Бизнес и политика в сфере военной промышленности очень тесно связаны. Об этом в интервью ФАН заявил координатор движения «Донбасс за евразийский союз» Антон Бредихин. riafan.ru »

2022-8-26 17:08

Посол России в Британии заявил об антироссийском требовании к теннисистам

Организаторы Уимблдонского турнира требуют от российских теннисистов осудить специальную военную операцию на Украине, угрожая недопуском к соревнованиям за отказ. Келин отметил, что в Соединенном Королевстве фиксируют случаи проявления «бытовой русофобии». lenta.ru »

2022-4-2 06:35

Захарова уличила вице-премьера Канады в антироссийском угаре

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала слова вице-премьера Канады Христи Фриланд очередным антироссийским угаром. Так она отреагировала на слова Фриланд о проваленной работе российской «пропагандистской машины на востоке Украины, не имеющей доступа к западным СМИ». lenta.ru »

2022-1-25 22:31

В Совбезе РФ предупредили об антироссийском заряде американского "саммита за демократию"

Там отметили, что элиты США пытаются убедить себя в том, что их страна по-прежнему является единственной сверхдержавой. life.ru »

2021-12-12 17:43

Журналист Асафов рассказал об антироссийском настрое главы МИД Германии Бербок

Глава МИД Германии от «Зеленых» Анналена Бербок будет продвигать более антироссийскую позицию по сравнению с новым канцлером страны Олафом Шольцем, заявил обозреватель радиостанции «Говорит Москва» Александр Асафов. riafan.ru »

2021-12-12 09:18

Захарова осудила участие в «антироссийском сборище» замглавы МИД Литвы

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что участие в «антироссийском сборище» заместителя министра иностранных дел Литвы Мантаса Адоменаса не останется без последствий. tvzvezda.ru »

2021-12-10 21:52

Путин: Впечатление, что политические силы в США соревнуются в антироссийском настрое

Президент России Владимир Путин на встрече с участниками Конгресса молодых ученых заявил, что складывается впечатление, что политические силы в США соревнуются, зарабатывая на антироссийских санкциях, и не могут выбраться из этого тупика. vz.ru »

2021-12-8 21:24

"Хочет быть в антироссийском мейнстриме": Политолог объяснил призыв украинского губернатора судиться с РФ из-за медуз

Иван Мезюхо подчеркнул, что при строительстве Крымского моста соблюдались все необходимые экологические меры предосторожности. life.ru »

2021-9-10 01:04

Грушко: инцидент с эсминцем показал, что НАТО может зайти далеко в "антироссийском раже"

Действия альянса в военной сфере сейчас не имеют никакого отношения к реальным потребностям безопасности, отметил замглавы МИД tass.ru »

2021-6-24 17:06

Постпред заявил об антироссийском характере ответа гендиректора ОЗХО по Навальному

Ранее Москва отправила в организацию запрос на оказание технического содействия в расследовании предполагаемого отравления блогера tass.ru »

2021-5-14 09:50

В Тбилиси обрадовались позиции Госдепа об антироссийском курсе Грузинской мечты

Один из лидеров Грузинской мечты, депутат Шалва Папуашвили заявил, что сенатские слушания в США по Грузии в ночь на среду развенчали миф о том, что правящая партия является пророссийской, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2021-3-24 09:32

Станислав Кучер, Протест протесту: о «предателях», «патриотах» и «антироссийском заговоре» [Видео]

Людей, живущих по принципу «Скажи мне, кто твой враг, и я скажу, кто ты», в России всегда хватало, но сейчас особенно много и становится больше с каждым днем... echo.msk.ru »

2021-1-27 09:04

Поляки высмеяли идею Варшавы об «антироссийском» канале на Балтийской косе

Граждане объяснили, почему это сооружение будет бессмысленным, и предложили потратить средства на другие цели. riafan.ru »

2020-8-22 19:21

Шойгу рассказал подробности об антироссийском плане НАТО "4 по 30"

По данным главы Минобороны РФ, воплощение проекта идёт полным ходом — по сухопутному компоненту уже всё готово. Концепция ускоренной боеготовности НАТО, получившая название "Четыре по 30", будет полностью реализована к 2022 году. life.ru »

2019-12-24 16:10

Призывавший убивать детей экстремист Синица нашел защитников в антироссийском «Мемориале»

Неправительственная организация «Мемориал» встала на защиту осужденного за экстремизм Владислава Синицы. riafan.ru »

2019-12-12 15:29

Россияне разозлились на Роберта Де Ниро, снявшегося в антироссийском ролике

МОСКВА, 24 июня, ФедералПресс. Россияне в соцсетях раскритиковали Де Ниро, который снялся в антироссийском ролике. Они считают, что это пиар. fedpress.ru »

2019-6-24 08:25

Россияне раскритиковали Роберта Де Ниро, снявшегося в антироссийском ролике

Жители России отреагировали на антироссийский ролик, в котором, в числе прочих, участие принял и актер Роберт Де Ниро. riafan.ru »

2019-6-24 06:48

Де Ниро и Стивен Кинг снялись в антироссийском ролике

Актёр Роберт Де Ниро и писатель Стивен Кинг снялись в антироссийском ролике, в котором Россию обвиняют в «атаке на демократию» США. Соответствующий ролик опубликовал портал Now This. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-23 18:45

Де Ниро, Кинг, Фишборн и другие звезды снялись в антироссийском ролике

Давние противники прихода Трампа к власти объединились и сняли видео, в котором обвинили президента США Дональда Трампа в сговоре с Россией. vesti.ru »

2019-6-23 18:45

MH17: премьер Малайзии заявил об "антироссийском заговоре"

Премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад обвинил в "политическом заговоре против России" Объединенную следственную группу по делу о гибели "Боинга" в Донбассе. Махатхир считает, что улик против России не предъявлено. grani.ru »

2019-6-21 15:16

Песков переадресовал Трампу вопрос о новом антироссийском расследовании в США

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков переадресовал американскому лидеру Дональду Трампу вопрос о новом расследовании по так называемому «российскому вмешательству» в дела США, передает корреспондент ФАН. riafan.ru »

2019-4-3 12:15

«В традиционном антироссийском стиле»: автор Telegram-канала «Мышь в овощном» — о претензиях эстонцев к Евросоюзу

«Эстонцы всё меньше заинтересованы в дружеском соседстве и пытаются играть на «злодеяниях советского режима / России», притом что текущие трудности создал именно Европейский союз. Такой подход не решит их проблем с интеграцией русских, лишь увеличивая существующие трения». Читать далее russian.rt.com »

2019-3-4 22:10

Посольство РФ: Британия хочет и после Brexit влиять на политику ЕС в антироссийском ключе

Пресс-секретарь диппредставительства также подчеркнул, что странам Европейского Союза для введения новых санкций оказалось достаточно "голословного назначения виновных Лондоном" tass.ru »

2019-1-22 18:33

Bild: Виталий Кличко уверен в антироссийском настрое преемницы Меркель

На страницах издания Bild Виталий Кличко выразил уверенность в том, что преемница Ангелы Меркель сохранит антироссийские санкции, а также приложит усилия по остановке проекта «Северный поток-2». Киевский мэр считает, что Аннегрет Крамп-Карренбауэр хорошо относится к Украине, учитывая её высказывания по поводу инцидента в Керченском проливе, а также тот факт, что один из её советников работал в киевском офисе фонда имени Конрада Аденауэра и даже однажды был взят под стражу за критику Виктора Януковича. russian.rt.com »

2018-12-8 20:08

«Украину используют как презерватив»: Клинцевич рассказал об антироссийском плане Трампа

Провокация Украины в Керченском проливе, вероятнее всего, была организована под руководством американских кураторов. riafan.ru »

2018-11-28 16:48

Хакеры рассказали об участии Браудера в антироссийском проекте Британии

Финансист Уильям Браудер, заочно осужденный в России на 9 лет, был связан с проектом Integrity Initiative, который Великобритания использовала для вмешательства во внутренние дела европейских стран и для ведения информационной войны против России nsn.fm »

2018-11-24 10:14

Американского генерала поймали на антироссийском фейке

Экс-командующий Сухопутными силами США в Европе генерал Бен Ходжес рассказал, почему американский лидер Дональд Трамп хочет выйти из Договора об РСМД. Однако из-за своего заявления генерал попал в конфуз. nation-news.ru »

2018-11-1 13:53