Результатов: 24

Спикер МИД Захарова заявила о демонстративном антироссийском жесте Армении

Участие армянской стороны в конференции по украинской тематике на Мальте в так называемом копенгагенском формате это антироссийский жест, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. Участие Армении в копенгагенском формате на Мальте рассматривается Москвой как «демонстративный антироссийский жест» Еревана, сказала Захарова, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-2 13:22

Дзюба пошутил о неприличном жесте аргентинца во время награждения на ЧМ-2022

Российский футболист Артем Дзюба пошутил о неприличном жесте вратаря сборной Аргентины Эмилиано Мартинеса во время награждения на чемпионате мира 2022 года в Катаре. «Мне привет передавал», — написал Дзюба, отреагировав на фото, где голкипер приложил к паху награду лучшему голкиперу турнира. lenta.ru »

2022-12-21 14:32

Вдова Ельцина вспомнила о символическом жесте Елизаветы II для России

Визит королевы Великобритании Елизаветы II в Москву в 1994 году стал символическим жестом для всей России, заявила вдова первого российского президента Наина Ельцина. riafan.ru »

2022-9-9 18:34

Вдова Ельцина рассказала о символическом жесте Елизаветы II для России

Вдова первого российского президента Бориса Ельцина Наина рассказала о символическом жесте королевы Елизаветы II для России. По ее словам, они с британской королевой встретились «в очень трудное для России время», в 1994 году. lenta.ru »

2022-9-9 18:27

В жесте африканского политика заметили пренебрежение к Макрону

Специалистка по этикету Холгова заявила, что, отряхнув плечо после прикосновения президента Франции Эммануэля Макрона, глава МИД Бенина Орельен Агбенонси продемонстрировал неуважение и недовольство, что было неправильно. lenta.ru »

2022-8-1 16:32

Вице-президента США уличили в неприличном жесте

Вице-президента США Камалу Харрис уличили в неприличном жесте. Во время брифинга с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином они обменялись рукопожатиями, и после этого Харрис вытерла руку о свой костюм. lenta.ru »

2021-5-24 05:20

В жесте Смолова на плакате сборной России нашли отсылку к геноциду сербов

В жесте нападающего сборной России Федора Смолова на плакате, посвященном матчу Лиги наций с Сербией, нашли отсылку к геноциду сербского народа. На фотографии форвард «Локомотива» руками имитирует орла, который воспринимается в Сербии как символ геноцида соотечественников в Косово. lenta.ru »

2020-9-3 17:48

Созин о жесте Кикнадзе: в Италии он бы до вечера не доработал

Член комитета по этике Российского футбольного союза (РФС) Андрей Созин высказал мнение о действиях генерального директора «Локомотива» Василия Кикнадзе, показавшего неприличный жест в адрес болельщиков во время матча. Читать далее russian.rt.com »

2020-7-21 12:38

Разницу между поколениями заметили в простом жесте

Житель Нью-Йорка по имени Даниэль Альварадо (Daniel Alvarado) заметил разницу между поколениями в простом жесте. Свою находку он продемонстрировал в видео для TikTok. Альварадо показал, что представители двух поколений сделают разные жесты, если попросить их изобразить разговор по телефону. lenta.ru »

2020-7-8 11:48

Бывший участник КВН рассказал о вырезанном из эфира жесте двойника Путина

Бывший участник КВН из команды «ЧП» Дмитрий Танкович рассказал, как впервые узнал о наличии цензуры на российском телевидении. Редактор Высшей лиги КВН Андрей Чивурин поделился с ним случаем, произошедшим во время монтажа одного из эпизодов. lenta.ru »

2020-2-12 10:11

«Я бы и сам позвонил Тарантино»: арбитр Турбин о жесте в адрес Малкома, задатках рефери у Дзюбы и женском судействе

Эпизод с Малкомом может изменить отношение к футбольным арбитрам. Об этом в интервью RT заявил Евгений Турбин, в которого полузащитник «Зенита» попал мячом во встрече пятого тура РПЛ. По его словам, жест в адрес бразильца с поднятым пальцем включил массу эмоций. russian.rt.com »

2019-8-17 13:30

Эстонских министров обвинили в расистском жесте во время присяги

Лидеров «Эстонской консервативной народной партии» (EKRE) Марта и Мартина Хельме заподозрили в расистском жесте. Бывший президент страны Тоомас Хендрик Ильвес обеспокоился жестом политиков на церемонии присяги правительства. lenta.ru »

2019-5-2 14:28

Симеоне о жесте Роналду: он, как и я, хотел показать свой характер

Главный тренер мадридского «Атлетико» Диего Симеоне прокомментировал повторение своего жеста футболистом Криштиану Роналду после победы «Ювентуса» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-13 11:04

Закон превыше каких-то призывов: в ГД оценили заявление Волкера о «жесте доброй воли»

В Госдуме прокомментировали заявление Волкера «о жесте доброй воли» в отношении задержанных украинских моряков. riafan.ru »

2018-12-24 14:06

Снял куртку и отдал мне: Хейг рассказал о жесте Рогозина после аварии «Союза»

Астронавт NASA Ник Хейг, переживший аварию ракеты-носителя «Союз-ФГ», рассказал, как после экстренной посадки глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин согрел его курткой с собственного плеча. riafan.ru »

2018-10-16 21:29

«Ведьмы поссорились»: политолог об оскорбительном жесте Меркель в сторону Мэй

Алексей Мартынов считает, что поведение канцлера ФРГ вызвано последствиями кризиса, в котором Евросоюз находится уже десять лет. 5-tv.ru »

2018-9-21 16:27

Шакири заявил, что в его жесте после гола в матче ЧМ не было политического смысла

После гола в ворота сербской команды он сложил руки в фигуру, напоминающую изображение орла на флаге Албании. tass.ru »

2018-6-23 00:29

Режиссер церемонии открытия ЧМ по футболу о неприличном жесте Робби Уильямса: Он знает, что делает

Британский певец Робби Уильямс, показав средний палец на камеру перед матчем-открытием чемпионата мира, не хотел обидеть Россию, заверил режиссер церемонии Илья Авербух. gordonua.com »

2018-6-15 03:27

Авербух о неприличном жесте Робби Уильямса: «Я как хореограф его не ставил точно»

Средний палец, который показал британский поп-исполнитель Робби Уильямс во время церемонии открытия чемпионата мира по футболу в Москве, был ответом на критику британскими СМИ znak.com »

2018-6-15 01:48

Палец раздора: мнения россиян о неприличном жесте Робби Уильямса на открытии ЧМ-2018 разделились

Россияне активно обсуждают в соцсетях выступление британского певца Робби Уильямса на открытии чемпионата мира по футболу в «Лужниках». Вернее, волну возмущения вызвали не его песни, а показанный в эфире средний палец. riafan.ru »

2018-6-15 01:13

Про воду и политику: Трампа подловили на неуклюжем жесте с бутылкой

Во время предвыборной гонки Дональд Трамп на одном из публичных выступлений высмеял привычку своего оппонента Марко Рубио постоянно пить воду. Спустя год Рубио нанёс Трампу ответный удар и посмеялся над тем, как неуклюже президент выпил воды на пресс-конференции. Подробнее — в материале RT. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-16 18:35