Результатов: 54

Испанские католики возмутились женоподобным Христом на плакате

СЕВИЛЬЯ, 30 января, ФедералПресс. В Испании разгорелся скандал из-за плаката с Иисусом Христом, приуроченного к Страстной неделе в Севилье. Жители сочли его женоподобным и оскорбительным для католиков, пишет издание The Telegraph. fedpress.ru »

2024-1-30 16:37

В Тюмени девушка получила штраф за запрещенную надпись на плакате

ТЮМЕНЬ, 13 января, ФедералПресс. Тюменский суд вынес решение по делу о дискредитации российской армии. 25-летняя девушка должна будет заплатить 30 тысяч рублей штрафа за провокационную надпись на плакате. fedpress.ru »

2023-1-13 12:44

Экс-министр Греции Лафазанис написал на предвыборном плакате: "Россия права"

Бывший министр энергетики Греции и нынешний лидер левой греческой партии "Народное единство" Панайотис Лафазанис решил проводить свою предвыборную кампанию с плакатом с надписью "Россия права". Об этом сообщает портал Pronews.gr. life.ru »

2022-7-24 06:27

Экс-министр Греции Лафазанис написал на предвыборном плакате "Россия права"

Бывший министр энергетики Греции и текущий лидер левой греческой партии "Народное единство" Панайотис Лафазанис решил проводить свою предвыборную кампанию с плакатом с надписью "Россия права". Об этом сообщает портал Pronews.gr. life.ru »

2022-7-24 06:27

Суд Петербурга не увидел дискредитации ВС РФ в плакате «Не томатный сок»

В Петербурге прекратили третье за неделю дело о дискредитации Вооруженных сил РФ. Из протокола об административном правонарушении следовало, что Александр... rosbalt.ru »

2022-5-11 14:33

Авторами свастики на плакате ко Дню Победы в Красногорске оказались восьмиклассники

По факту инцидента возбуждено уголовное дело за реабилитацию нацизма. Несовершеннолетних "художников" поставили на учёт в ПДН. life.ru »

2022-4-22 11:58

В Красногорске на плакате ко Дню Победы со снимком ребёнка нарисовали свастику

О "художествах" сообщил местный житель — ветеран боевых действий и военный в отставке. Горожане считают, что "развлечься" таким образом решили подростки. life.ru »

2022-4-18 17:19

Андреева внезапно согласилась с частью лозунгов на плакате ворвавшейся в студию Первого канала Овсянниковой

Ведущая программы «Время» на Первом канале Екатерина Андреева оценила поступок своей коллеги Марины Овсянниковой, выбежавшей с плакатом в студию во время... rosbalt.ru »

2022-3-17 12:06

Россиянина арестовали за нарисованную на плакате с буквой Z свастику

В Краснодаре суд на 15 суток арестовал россиянина, который нарисовал краской свастику на баннере, установленном на территории мемориального комплекса «Вечный огонь». Инцидент произошел 11 марта. Мужчина взял баллончик с краской и нарисовал свастику на баннере с изображением буквы Z. lenta.ru »

2022-3-16 17:21

Жительницу Краснодара, напечатавшую на огромном плакате QR-код, не пустили в ТЦ (видео)

В Краснодаре охранники ТЦ попытались выпроводить местную жительницу из торгового центра, несмотря на то, что та предъявила QR-код. Как уточняет «Блокнот»,... rosbalt.ru »

2021-11-23 16:29

Надпись на советском плакате удивила иностранных интернет-пользователей

Советский плакат 50-х годов, опубликованный в Twitter, привлек внимание интернет-пользователей из различных стран social.mk.ru »

2021-11-7 17:54

Петербуржец заплатит тысячу рублей за надпись на агитационном плакате

На тысячу рублей оштрафовали петербуржца, который решил добавить свой комментарий к агитационному плакату. На плакате он малярным валиком написал «воры». Как сообщили в объединённой пресс-службе судов Петербурга, петербуржца осудили по статье «Умышленное уничтожение или повреждение агитационного материала либо информационного материала, относящегося к выборам». abnews.ru »

2021-9-20 19:37

«Поклонники Шрека не сдержались»: под Петербургом лица кандидатов-единороссов на плакате закрасили зеленкой

В деревне Горбунки Ломоносовского района Ленобласти неизвестные закрасили лица кандидатов в депутаты на плакате зеленкой. Как сообщили в пресс-службе главы... rosbalt.ru »

2021-8-30 11:00

«А какая разница? Они же похожи», на плакате «Героические защитники Ленинграда» чиновники напечатали фотографию актрисы

В Петербурге на площади Мужества висит плакат «Героические защитники Ленинграда», вот только вместо снайпера и Героя СССР на нем красуется фотография актрисы, которая ее сыграла в фильме argumenti.ru »

2020-12-12 09:55

В жесте Смолова на плакате сборной России нашли отсылку к геноциду сербов

В жесте нападающего сборной России Федора Смолова на плакате, посвященном матчу Лиги наций с Сербией, нашли отсылку к геноциду сербского народа. На фотографии форвард «Локомотива» руками имитирует орла, который воспринимается в Сербии как символ геноцида соотечественников в Косово. lenta.ru »

2020-9-3 17:48

Песков рассказал о плакате на диване в кабинете Путина

На диване в кабинете Владимира Путина уже третий год лежит его портрет. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков объяснил, что он был привезен из Японии и сделан по особой технике. «В одной из префектур Японии сделали такой его портрет особой техникой, особой древней техникой, на рисовой бумаге», - сказал Песков. tvzvezda.ru »

2020-6-22 12:44

Чиновника из Крыма накажут за ошибку в плакате ко Дню России

Подготовка к празднованию Дня России в крымской Алуште несколько омрачилась неприятным инцидентом. В городе появился праздничный плакат, слово Россия в котором было прописано с одной буквой с. Ошибку быстро заметили, а мэрию раскритиковали. nation-news.ru »

2020-6-11 13:43

Петербуржцы нашли ошибку в плакате с призывом говорить как петербуржцы

В Санкт-Петербурге пассажиры метро заметили ошибку на одном из плакатов серии «Давайте говорить как петербуржцы». Плакат с ошибкой рассказывает о правильном употреблении глаголов «игнорировать», «инкриминировать», «инспирировать» и «компенсировать». Его создал совет по культуре речи при губернаторе города. lenta.ru »

2019-11-20 17:39

Кремль о предвыборном плакате Порошенко: мы выбираем Путина, украинцы - посмотрим

В Кремле прокомментировали предвыборные плакаты президента Украины Петра Порошенко, на которых он противопоставляет себя Владимиру Путину. vesti.ru »

2019-4-10 12:30

«Жёлтые жилеты» написали на плакате слова благодарности для RT

На акции «жёлтых жилетов» в Париже развернули плакат с благодарностью телеканалу RT за их беспристрастное освещение протестов, проходящих на территории Франции. versia.ru »

2019-4-7 21:08

ЦРУ совершило ошибку на плакате, приглашающем русскоговорящих на работу

Пользователи социальных сетей заметили ошибку, которую допустили создатели рекламного билборда Центрального разведывательного управления США в Вашингтоне social.mk.ru »

2019-3-30 11:18

ЦРУ ошиблось в призывающем русскоговорящих на службу плакате

Пользователи соцсетей заметили ошибку, допущенную создателями рекламного плаката для Центрального разведывательного управления (ЦРУ) в Вашингтоне. Фотография плаката появилась в Twitter. На билборде, размещенном на одной из станций метро, написана фраза, состоящая из двух частей на русском и английском языках: «Ваше владение иностранным языками are vitally Important to our national security». vz.ru »

2019-3-30 09:37

На плакате об истории России скрыли даты крушения «Курска» и теракта в Беслане

Посетитель парка «Россия — моя история» на ВДНХ в Москве обратили внимание на баннер, посвященный отечественной истории. На плакате, озаглавленном «История России от Рюрика до Путина», были заклеены некоторые даты. lenta.ru »

2019-1-8 16:59

МВД начало проверку после публикаций СМИ о плакате со свастикой в отделе полиции Таганрога

Ранее СМИ сообщили, что один из полицейских написал рапорт начальнику УМВД России по Таганрогу после обнаружения в отделе плаката, на котором изображены солдат, волк и свастика tass.ru »

2018-10-3 18:24

Соцсети развеселил солдат с автоматом Калашникова на плакате НАТО

Польская батальонная боевая группа НАТО опубликовала в Twitter плакат, на котором изображены военнослужащие армий пяти стран, принимающих участие в учениях Saber Strike 2018 в Латвии social.mk.ru »

2018-6-4 11:15

Солдата с автоматом Калашникова заметили на плакате НАТО

Военный с автоматом Калашникова попал на плакат польской батальонной боевой группы Североатлантического альянса. Картинка была опубликована в воскресенье на страничке в социальной сети Twitter. argumenti.ru »

2018-6-4 10:06

НАТО изобразило на плакате румынского солдата с автоматом Калашникова

В социальной сети был опубликован плакат, на котором нарисованы военнослужащие армий пяти стран — Хорватии, Великобритании, Польши, США и Румынии. riafan.ru »

2018-6-4 07:41

В Купчино неизвестный написал «лжец» на предвыборном плакате Путина

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 января, ФедералПресс. В районе Купчино Санкт-Петербурга неизвестный испортил предвыборный плакат Владимира Путина. fedpress.ru »

2018-1-24 15:08

Умерла женщина, изображённая на военном американском плакате We can do it

Наоми Паркер Фрэйли, вдохновившая создателя плаката We can do it! времён Второй мировой войны Дж. Говарда Миллера, скончалась в США в возрасте 96 лет. Об этом сообщает Thе New York Times. Читать далее russian.rt.com »

2018-1-23 17:40

Президент ошибочно прочитал надпись на плакате как «Путин бай-бай»

В ходе 13-й итоговой пресс-конференции, в рамках которой президент России Владимир Путин традиционно общается с представителями прессы, глава государства по ошибке прочитал надпись на плакате одной из присутствующих журналисток как «Путин бай-бай». versia.ru »

2017-12-14 12:37

На украинском плакате про "инфекцию русского языка" нашли 13 ошибок

Украинские журналисты насчитали множество орфографических и пунктуационных ошибок в тексте оскорбляющего русский язык плаката, который появился на улицах Киева. ntv.ru »

2017-7-3 20:13

В украинском плакате про "инфекцию русского языка" нашли 13 ошибок

Украинские журналисты насчитали множество орфографических и пунктуационных ошибок в тексте оскорбляющего русский язык плаката, который появился на улицах Киева. ntv.ru »

2017-7-2 20:13

На выпущенном Украиной плакате бойцов УПА причислили к победителям над нацизмом

Институт Национальной памяти Украины выпустил ко Дню памяти и примирения плакат с фотографией, на которой офицер Красной армии, ветеран Великой Отечественной войны жмёт руку бойцу Украинской повстанческой армии (УПА)*. Читать далее russian.rt.com »

2017-5-6 19:55

Портрет Обамы появился на плакате о поиске турецкого террориста

Сотрудники одной из турецких газет опубликовали потрет Барака Обамы рядом с фотографией террориста, устроившего бойню в стамбульском клубе Reina в ночь на 1 января. Авторы издания написали под снимком: "Самое четкое изображение убийцы". Коллаж разлетелся по местным соцсетям. vesti.ru »

2017-1-5 14:53

Скандал с заменой лица студента на плакате может привести к отставке ректора

Инцидент с заменой лиц на студенческом плакате может повлечь за собой кадровые перестановки в вузе. Администрация учебного заведения настаивает, что удаление с фотоколлажа лица башкирского студента не имеет отношения к его национальности. versia.ru »

2016-9-24 12:37

"Можно я сдохну?" Лицо студента-башкира из Миасса заменили на вузовском плакате. ФОТО

Странная история произошла в Петербургском гуманитарном университете профсоюзов. Для афиши, которую напечатали здесь ко Дню первокурсника, «отредактировали» фотографию, заменив на изображении голову одного из героев снимка. ura.ru »

2016-9-22 13:26

Artlpay прикрыл гениталии и грудь на плакате с картиной Босха

Центр дизайна Artplay разместил в Facebook шутливый плакат с изображением фрагмента триптиха Иеронима Босха «Сад наслаждений», на котором интимные места персонажей закрыты черным прямоугольником. Картинка стала ответом на решение московских властей убрать с улиц рекламу выставки «Босх. Ожившие видения». lenta.ru »

2016-3-18 13:03

Artplay прикрыл гениталии и грудь на плакате с картиной Босха

Центр дизайна Artplay разместил в Facebook шутливый плакат с изображением фрагмента триптиха Иеронима Босха «Сад наслаждений», на котором интимные места персонажей закрыты черным прямоугольником. Картинка стала ответом на решение московских властей убрать с улиц рекламу выставки «Босх. Ожившие видения». lenta.ru »

2016-3-18 13:03