Результатов: 6

Эксперт Бергеля назвал 2022 год принципиальным для решения «рыбных» вопросов в Хабаровском крае

Участники рыбного промысла в Хабаровском крае приступили к выработке решений, от которых будет зависеть судьба амурской популяции кеты и горбуши. В первую очередь, выбор стоит перед правительством Хабаровского края. argumenti.ru »

2021-12-8 09:24

Эксперт Максим Бергеля: доступ людей к рыбе не должен быть разовой акцией

На этой неделе малоимущим, многодетным и инвалидам из числа КМНС в качестве компенсации за провальную путину представители четырех ассоциаций рыбопромышленников Хабаровского края начали доставлять рыбу. argumenti.ru »

2021-11-26 09:16

Эксперт Бергеля: Сокращение объемов вылова в Амуре подтолкнет глубокую переработку рыбы

Пока одни рыбопромышленники нижнего Амура в Хабаровском крае борются с представителями КМНС из-за крайне низких объемов вылова осенней кеты, другие предлагают подойти к использованию ресурса с учетом реальных уловов, а значит – более рационально. argumenti.ru »

2021-11-3 09:10

Эксперт Максим Бергеля: в Хабкрае нужно развивать лесную и рыбную отрасли вместе

Программа развития лесной отрасли в Хабаровском крае должна быть сопряжена с соответствующей программой рыбной отрасли. Такое мнение высказал председатель Ассоциации рыбодобывающих предприятий Ульчского и Комсомольского районов Хабаровского края Максим Бергеля. argumenti.ru »

2021-10-19 11:49

Глава АРУК Бергеля: проект «Доступная рыба» необходимо пересмотреть

В Хабаровском крае уже почти неделю как стартовала осенняя путина, но низкие уловы и как следствие высокие цены на лососевых (в том числе, на икру) порождают разговоры на тему «всю рыбу ловят и едят москвичи». argumenti.ru »

2021-8-25 07:45

Эксперт Максим Бергеля определил пути успешного развития сел на нижнем Амуре

Доступ к природным ресурсам через призму социально-экономической активности, развитие сельского хозяйства и туризм – вот основные составляющие успешного развития сел нижнего Амура Хабаровского края. Такое мнение высказал председатель Ассоциации участников развития Хабаровского края Максим Бергеля. argumenti.ru »

2021-7-21 09:33