Результатов: 48

Эксперт допустил, что конфликт на Украине подтолкнет НАТО к решениям против РФ

В частности, альянс может отказаться от ограничения на развертывание сил "на уровне выше бригады" в Восточной Европе, а также переориентировать американскую систему противоракетной обороны, считает Роберт Белл tass.ru »

2023-10-28 00:32

Эксперт заявил, что вступление ОАЭ в БРИКС подтолкнет Запад к принятию нового миропорядка

По словам доктора политических наук Мухаммеда Бадина аль-Яттиуи, в интересах БРИКС принять эту страну в объединение tass.ru »

2023-8-9 13:21

Telegraph: провал контрнаступления ВСУ подтолкнет Киев к уступкам территорий

Украина будет вынуждена уступить территории в случае окончательного провала контрнаступления. Об этом пишет Telegraph. Обозреватель издания Роберт Кларк пишет, что несмотря на то, что в украинском конфликте в ближайшие месяцы предстоит большое количество боевых действий на южных сельскохозяйственных землях, Западу нужно приготовиться к мрачной перспективе территориальных уступок в качестве одного из потенциальных политических результатов неудавшегося контрнаступления украинских войск. tvzvezda.ru »

2023-7-19 06:51

WSJ: успешное контрнаступление Украины подтолкнет Москву к переговорам

В США и Евросоюзе надеются на успех украинского контрнаступления. Тем более сейчас украинская армия усилена западным вооружением, пишет Wall Street Journal со ссылкой на источники.

ridus.ru »

2023-3-27 17:10

Эксперты заявили, что корректировка налогов подтолкнет нефтяников РФ к сокращению дисконта

Аналитик "Финама" Александр Потавин считает, что благодаря действиям российских нефтяников предельный дисконт на Urals может постепенно снизиться с $34 до $25 за баррель в июле tass.ru »

2023-2-16 06:20

В Белоруссии заявили, что ухудшение ситуации на Украине подтолкнет Киев к переговорам с РФ

Глава МИД Белоруссии Владимир Макей сообщил, что властям республики переговоры всегда виделись единственным методом решения конфликтогенных ситуаций, подобная которым наблюдается на Украине tass.ru »

2022-10-14 08:41

Bloomberg: Указ Путина о «Сахалине-2» подтолкнет Запад и Японию к борьбе за энергоресурсы

Действия России по перераспределению прав собственности на газовый проект «Сахалин-2» могут еще больше сузить мировые рынки, подтолкнув Японию к конкуренции... rosbalt.ru »

2022-7-2 20:53

Bloomberg: решение РФ по "Сахалину-2" подтолкнет Японию и Европу к конкуренции за ресурсы

По мнению аналитика Института экономики энергетики в Японии Хироси Хасимото, если проект находится в состоянии неопределенности, есть риск дальнейшего повышения спотовых цен, что может вызвать панику на рынке tass.ru »

2022-7-3 19:52

Токаев: участие патриарха Кирилла в съезде религий подтолкнет межконфессиональный диалог

Президент Казахстана добавил, что главной темой съезда станет роль религиозных лидеров в духовном и социальном развитии человечества в постпандемийный период tass.ru »

2022-7-1 09:52

Глобальная инфляция подтолкнет рост курса доллара в 2022 году

Главный аналитик отдела экономического и отраслевого анализа Центра аналитики и экспертизы «Промсвязьбанка» Егор Жильников спрогнозировал укрепление доллара к мировым валютам в 2022 году, сообщает «Прайм» riafan.ru »

2022-1-4 09:32

Политолог Безпалько заявил, что закрытие Польшей границы с Белоруссией лишь подтолкнет Минск к России

Если Варшава решится закрыть границу с Белоруссией, то это будет способствовать сближению Минска с российским руководством. Такого мнения придерживается Богдан Безпалько, член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ. argumenti.ru »

2021-11-21 17:20

Эксперт Бергеля: Сокращение объемов вылова в Амуре подтолкнет глубокую переработку рыбы

Пока одни рыбопромышленники нижнего Амура в Хабаровском крае борются с представителями КМНС из-за крайне низких объемов вылова осенней кеты, другие предлагают подойти к использованию ресурса с учетом реальных уловов, а значит – более рационально. argumenti.ru »

2021-11-3 09:10

Мнение Путина по вакцинации не подтолкнет россиян к прививке: «Лоялисты уже вакцинированы»

Президент России Владимир Путин во время «Прямой линии» затронул проблему принуждения к вакцинации, которая волнует миллионы граждан после начала третьей волны COVID. Глава государства публично осудил принудительные прививки для всех подряд, но при этом одобрил их для отдельных категорий россиян. fedpress.ru »

2021-7-2 06:31

Эксперт объяснил, как игра с США вокруг С-400 подтолкнет Турцию к новым контрактам с РФ

Иван Коновалов заявил, что противостояние Турции и США началось раньше заключения Анкарой контракта на поставку С-400. riafan.ru »

2020-7-29 16:14

Не хочу крепость — хочу дом: карантин трансформировал взгляды на жильё

Пандемия заставила покупателей по–новому взглянуть на выбор жилья и наверняка подтолкнет к выбору более качественных проектов. dp.ru »

2020-7-24 14:46

Газзаев: Перевод компаний на отечественное ПО подтолкнет Россию к развитию отечественных технологий

Депутат Госдумы заявил, что в информационной сфере наблюдается наибольшая конкуренция, «и Россия в этой гонке занимает далеко не последнее место. argumenti.ru »

2020-5-26 19:12

Гороскоп на 6 декабря: растущая Луна в Овне подтолкнет на решительные действия

Сегодня, 6 декабря, многим представителям знаков зодиака нужно посвятить день корректировке жизненных планов. 5-tv.ru »

2019-12-6 03:00

Муждабаев: Россияне устали от Путина — это правда. Им нужен Сталин. Это подтолкнет к усилению репрессий внутри страны и агрессии вовне

Большинство недовольных людей в России недовольны не тем, что президент Владимир Путин излишне жесток, а тем, что он слишком мягок, отметил журналист, заместитель гендиректора телеканала ATR Айдер Муждабаев. gordonua.com »

2019-8-23 12:40

Упражнение на доверие: как амнистия капиталов подтолкнет бизнес и власть к новому социальному контракту

Вторичные эффекты деофшоризации могут оказаться важнее, чем сама редомициляция капитала. Опыт коммуникаций и взаимного доверия участников амнистии капитала и ее гарантов — бизнеса и государства — может стать основой нового общественного договора forbes.ru »

2019-6-11 16:01

Минкультуры подтолкнет российское кино на мировые рынки

Министерство культуры России и лидеры киноиндустрии выработают механизмы по продвижению российского кино на зарубежных рынках, заявил замглавы министерства Павел Степанов. По его словам, есть различные организации, деятельность которых … vestikavkaza.ru »

2019-2-22 23:00

Слуцкий: Выход США из ДРСМД подтолкнет мир к гонке вооружений

Председатель комитета Госдумы по международным делам, член фракции ЛДПР Леонид Слуцкий прокомментировал заявление американского лидера Дональда Трампа о выходе США из договора о ликвидации ракет средней и малой дальности. По его словам, кот ... regions.ru »

2018-10-22 18:09

Эксперт: офшор на острове Русском подтолкнет технологическое развитие Дальнего Востока

Одной из тем, которые будут обсуждаться на ВЭФ, станет взаимодействие российских и зарубежных технологических компаний, считает председатель совета технопарка "Русский" Дмитрий Земцов tass.ru »

2018-9-10 11:01

К росту безработицы подтолкнет налоговая политика правительства, наносящая удар по малому и среднему бизнесу

Считаю, что безработица в Российской Федерации будет расти, и прежде всего в связи с тем, что будут закрываться предприятия малого и среднего бизнеса. Количество таких предприятий будет сокращаться в силу тех изменений, которые происходят сегодн ... regions.ru »

2018-8-17 10:40

Сопредседатель "Трианонского диалога": форум подтолкнет РФ и Францию к взаимодействию

Об этом заявил в пятницу бывший посол Франции в России Пьер Морель, выступая на сессии, которая состоялась по полях ПМЭФ tass.ru »

2018-5-25 20:02

Андрей Травников: развитие научного центра подтолкнет регион к технологическому лидерству

НОВОСИБИРСК, 24 мая, ФедералПресс. Пилотную модель развития научного центра поддержал Владимир Путин. fedpress.ru »

2018-5-24 15:15

Андрей Травников: подстанция «Новая Академическая» подтолкнет к развитию Академгородка

НОВОСИБИРСК, 3 мая, ФедералПресс. Ввод новых энергетических мощностей особенно актуален для реализации научных проектов. fedpress.ru »

2018-5-3 16:52

Судья: Украинский народный трибунал подтолкнет к политическим изменениям в стране

Председательствующая судья УНТ Елена Шишкина заявила, что нынешняя власть Украины нарушает законы tass.ru »

2018-3-23 11:49

На Украине заявили, что народный трибунал подтолкнет к политическим изменениям в стране

Председательствующая судья УНТ Елена Шишкина заявила, что нынешняя власть Украины нарушает законы tass.ru »

2018-3-23 11:49

Оружие США для Украины подтолкнет националистов к военным авантюрам — Лукашевич

Поставки американского и канадского оружия Украине подтолкнут националистов к военным авантюрам. riafan.ru »

2017-12-22 02:48

«Транснефть» вновь подтолкнет финансовый рынок к краху

Девятый арбитражный апелляционный суд 23 августа рассмотрит жалобу Сбербанка на иск «Транснефти», которая смогла отсудить 66 миллиардов рублей. Банк оспаривает июньское решение Арбитражного суда Москвы, который признал законным требование «Транснефти» вернуть деньги, потерянные якобы по вине банка. lenta.ru »

2017-8-22 12:11

Заморозка добычи подтолкнет цену на Brеnt к $60-65 в среднесрочной перспективе – Донской

Решение ОПЕК по замораживанию добычи нефти и подтолкнет нефть марки Brent к цене $60-65 в среднесрочной перспективе, сообщил министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской. vedomosti.ru »

2017-1-11 09:38

Евкуров: резолюция французского парламента по санкциям подтолкнет другие страны

Резолюцию Национального собрания Франции прекращении санкций против России послужит импульсом для других стран. Об этом написал на своей странице в Facebook глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. "Я считаю, что … vestikavkaza.ru »

2016-4-28 21:48