Результатов: 109

Журналист Муждабаев заочно приговорен к реальному сроку в России

Вынесен заочный приговор одному из руководителей крымско-татарского канала ATR Айдеру Муждабаеву по делу о призывах к терроризму, сообщили во втором Западном окружном военном суде. Муждабаев признан виновным по статье «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма», сообщили в суде ТАСС. vz.ru »

2023-9-20 17:07

Уехавший из России журналист Муждабаев заявил о фактическом завершении «аншлюса» Белоруссии Москвой

Айдер Муждабаев, уехавший из Российской Федерации журналист, против которого в стране возбуждено уголовное дело за призывы к терроризму, заявил о фактическом завершении «аншлюса» Белоруссии Москвой. argumenti.ru »

2022-1-4 14:53

Украинский журналист Муждабаев призвал власти Украины дать Севастополю и Симферополю другие названия

Журналист Айдер Муждабаев, являющийся представителем “Меджлиса крымско-татарского народа”* (запрещенная в России экстремистская организация), призвал украинское руководство наделить города Крымского полуострова иными названиями. argumenti.ru »

2021-9-2 15:31

Журналист Муждабаев: если бы ВСУ получили от США столько денег, сколько армия Афганистана, то «взяли бы Москву и дошли до Урала»

Если бы Вооруженные силы Украины получили от Соединенных Штатов столько денег, сколько армия Афганистана, то «взяли бы Москву и дошли до Урала». Соответствующую точку зрения высказал журналист Айдер Муждабаев. argumenti.ru »

2021-9-2 12:22

Уехавший из РФ журналист Муждабаев допустил возможность «атомных бомбардировок» Украины Россией

Айдер Муждабаев, уехавший из РФ журналист, против которого в стране возбуждено уголовное дело за призывы к террористической деятельности, допустил возможность «атомных бомбардировок» Украины Россией. argumenti.ru »

2021-7-24 15:49

Уехавший из РФ журналист Муждабаев: Россия «уничтожает» Украину «направленными взрывами»

Россия якобы «уничтожает» Украину «направленными взрывами». С соответствующим обвинением в адрес Москвы выступил уехавший из РФ журналист Айдер Муждабаев, против которого в стране возбуждено уголовное дело. argumenti.ru »

2021-3-25 09:58

Журналист Муждабаев: российские войска фактически окружили Турцию с двух сторон

Российские войска фактически окружили Турцию с двух сторон. Такое мнение в эфире своего YouTube-канала высказал уехавший из РФ журналист Айдер Муждабаев, против которого в стране возбуждено уголовное дело. argumenti.ru »

2020-12-23 17:41

Уехавший на Украину журналист Муждабаев обвинил Россию в «аншлюсе» Белоруссии

Москва якобы фактически совершила «аншлюс» Белоруссии. С соответствующим обвинением выступил Айдер Муждабаев, уехавший на Украину отечественный журналист, против которого в России возбуждено уголовное дело. argumenti.ru »

2020-9-10 10:30

Журналист Муждабаев заочно арестован по обвинению в призывах к терроризму

По версии СК РФ, журналист Айдер Муждабаев на своей странице в Facebook призывал захватить находящихся в Украине граждан РФ и обменять их на Олега Сенцова. dw.de »

2020-6-26 17:56

Объявленный в розыск Муждабаев призывал расстреливать «агентов России» на Украине

Бывшему заму главреда «МК» заочно предъявлено обвинение в публичных призывах к осуществлению террористической деятельности. riafan.ru »

2020-6-26 15:34

Статья дня, На троих. Павел Гусев: Бабченко, Муждабаев, Слуцкий и смертная казнь [Видео]

Я бы на месте правосудия, и я думаю, они это сделают, посадил бы его в десятиместную камеру. И, как минимум, он бы месяц не смог вообще, так сказать, в туалет сходить. Это было бы, наверное, первое для него испытание. А потом расстрелять... echo.msk.ru »

2019-10-17 08:35

Муждабаев: Россияне устали от Путина — это правда. Им нужен Сталин. Это подтолкнет к усилению репрессий внутри страны и агрессии вовне

Большинство недовольных людей в России недовольны не тем, что президент Владимир Путин излишне жесток, а тем, что он слишком мягок, отметил журналист, заместитель гендиректора телеканала ATR Айдер Муждабаев. gordonua.com »

2019-8-23 12:40

Муждабаев: Нет, "русские либералы", репрессии стали реальностью не сейчас, а еще весной 2014 года. Только не для вас, а для крымских татар

"Русские либералы" не заступались за захваченных в заложники Россией крымских татар, поэтому теперь полицейский беспредел добрался до них, считает журналист, заместитель гендиректора телеканала ATR Айдер Муждабаев. gordonua.com »

2019-7-29 17:09

Западные политики готовятся сдать Украину, заявил Муждабаев

Заместитель гендиректора крымско-татарского телеканала ATR Айдер Муждабаев в своем блоге заявил, что западные политики на низком старте, высунув язык, встав на колени, готовятся сдать Украину. nation-news.ru »

2019-5-18 23:43

Прилепин: Бабченко и Муждабаева накрыл эффект зверя в психозе

И Муждабаеву, и Бабченко, и Кашину всем надо помочь, заявил газете ВЗГЛЯД писатель Захар Прилепин. Так он прокомментировал мнение журналиста Олега Кашина о том, что Россия должна помочь известным своей русофобской позицией Аркадию Бабченко и Айдеру Муждабаеву, если им будет угрожать опасность. vz.ru »

2019-4-18 19:40

Рейтинг травли медиаперсон возглавили Муждабаев, Скабеева и Киселев

Третий Рейтинг травли медиаперсон возглавили журналист, заместитель гендиректора телеканала ATR Айдер Муждабаев, ведущая программы 60 минут на телеканале Россия 1 Ольга Скабеева и гендиректор МИА Россия сегодня, ведущий программы Вести недели Дмитрий Киселев. vz.ru »

2019-4-8 14:12

Украинский журналист призвал расстрелять всех неголосовавших за Порошенко

Украинский журналист Айдер Муждабаев призвал расстреливать жителей страны, которые не проголосовали за действующего президента Незалежной Петра Порошенко. Он опубликовал так называемую карту предателей на своей странице в Facebook, на которой в процентах изображено количество проголосовавших на выборах за шоумена Владимира Зеленского. tvzvezda.ru »

2019-4-1 16:07

Журналист Муждабаев предсказал потерю Украиной шести-восьми областей после выборов

Заместитель гендиректора украинского телеканала ATR Айдер Муждабаев заявил, что после президентских выборов Украина потеряет шесть-восемь областей.

oko-planet.su »

2019-4-1 00:04

Журналист Муждабаев предсказал потерю Украиной шести-восьми областей после выборов

Заместитель гендиректора украинского телеканала ATR Айдер Муждабаев заявил, что после президентских выборов Украина потеряет шесть-восемь областей. Муждабаев опубликовал на своей странице в Facebook инфографику экзитпола, согласно которой 42% избирателей юга Украины поддерживают кандидата в президенты Украины от партии «Слуга народа» Владимира Зеленского. vz.ru »

2019-4-1 23:49

Муждабаев: Аншлюс Беларуси не просто неизбежен, а для фюрера Путина — обязателен

Беларуси уже не существует, это осталось оформить документально, считает журналист, заместитель гендиректора телеканала ATR Айдер Муждабаев. gordonua.com »

2018-12-31 12:20

Муждабаев: Аншлюс Беларуси не просто неизбежен, а для фюрера Путина - обязателен

Беларуси уже не существует, это осталось оформить документально, считает журналист, заместитель гендиректора телеканала ATR Айдер Муждабаев. gordonua.com »

2018-12-31 12:20

Муждабаев: Бекиров боялся не пережить операцию и решил повидаться в Крыму с мамой. Его задержали русские "гестаповцы"

Отказ отпустить под домашний арест крымскотатарского активиста Эдема Бекирова означает, что оккупационные власти РФ будут пытаться его ломать и убивать, считает замгендиректора телеканала ATR Айдер Муждабаев. gordonua.com »

2018-12-14 21:17

Политика: В Москве никогда не поставят памятник Каспарову

Чистым совпадением является тот факт, что памятник Солженицыну был открыт в Москве при участии Владимира Путина спустя два дня после завершения в Вильнюсе главного собрания борцов с путинским режимом Форума свободной России. vz.ru »

2018-12-11 19:45

Муждабаев: Использование словосочетания "на Украине" – четкий маркер РФ-пропаганды, принадлежности к преступному сообществу "русский мир"

"На Украине" – аналог "политического" советско-российского пропагандистского дефиса в прилагательном "крымскотатарский", отметил замгендиректора телеканала ATR Айдер Муждабаев. gordonua.com »

2018-12-3 18:52

Муждабаев попросил СБУ запретить въезд на Украину российским либералам

Заместитель гендиректора украинского телеканала ATR Айдер Муждабаев заявил, что Кремль бросил в бой против Украины элитный информационный спецназ российские либеральные СМИ, и призвал запретить въезд на Украину российским либералам. vz.ru »

2018-11-26 20:25

Муждабаев: Возможно, именно сейчас из России выделят транши на жесткие, кровавые антисемитские акции в Украине

Российским пропагандистам не хватает фактов, подтверждающих их заявления, что "антисемитизм свирепствует в Украине", поэтому необходимо подготовиться к возможным провокациям, считает замгендиректора телеканала ATR Айдер Муждабаев. gordonua.com »

2018-10-29 22:44

Муждабаев: Вызывает удивление, что директор колледжа в Керчи очень подробно на камеру рассказала о происшествии, сравнив его с Бесланом

Как бы ни классифицировали расстрел в колледже в Керчи, российские оккупанты воспользуются этим для усиления режима, давления на украинцев и крымских татар. Такое мнение в комментарии изданию "ГОРДОН" выразил журналист Айдер Муждабаев. gordonua.com »

2018-10-18 18:04

Муждабаев: Крым можно за год вернуть в состав Украины

Россия продолжает агрессивную политику за деньги Европейского союза, поэтому реальные санкции быстро приведут к краху режим президента РФ Владимира Путина, заявил замгендиректора телеканала ATR Айдер Муждабаев. gordonua.com »

2018-9-28 19:11

Муждабаев: Путину не с кем поговорить после того, как ушло из жизни поколение политиков "с яйцами". Некому теперь достойно ответить новому фюреру

До мира постепенно начинает доходить, что президенту РФ Владимиру Путин нельзя верить, отметил замгендиректора телеканала ATR Айдер Муждабаев. gordonua.com »

2018-9-27 19:03

Муждабаев: Гибридную ДРГ "Собчак" готовятся забросить в Украину. В Кремле спланировали для нее новый пропагандистский блицкриг

Украинские спецслужбы и власть должны запретить въезд в страну российской телеведущей Ксении Собчак, считает замгендиректора телеканала ATR Айдер Муждабаев. gordonua.com »

2018-9-13 13:40

Муждабаев об отмене выступления Алексиевич в Одессе: Дешевая русская провокация

Белорусскую писательницу, лауреата Нобелевской премии Светлану Алексиевич не вносили в базу украинского сайта "Миротворец", а скандал, из-за которого она отменила выступление в Украине, раскрутили провокаторы из РФ. gordonua.com »

2018-8-10 17:13

Муждабаев: В российском рейхе начался закономерный для режима фашистского типа процесс - посадки "своих"

В российском "рейхе" начали сажать тех, кто был уверен, что их не тронут, отметил замгендиректора телеканала ATR Айдер Муждабаев. gordonua.com »

2018-8-7 17:16

Муждабаев: Усик и Шарий еще не раз всплывут где-то рядом

За ширмой украинского патриота – вполне осязаемая роль боксера Александра Усика в системе российской пропаганды, считает замгендиректора телеканала ATR Айдер Муждабаев. gordonua.com »

2018-8-3 11:48

Муждабаев: Трамп – прямой агент Путина. Это первый и, надеюсь, последний случай в истории, когда Америкой правит российский агент

Для поддержки Дональда Трампа на выборах президента США Кремль выделил $50–100 млн, отметил замгендиректора телеканала ATR Айдер Муждабаев. gordonua.com »

2018-7-19 12:55

Муждабаев: Сенцова готовят для Трампа. Больше никому Путин бы его не отдал

Президент России Владимир Путин считает украинского политзаключенного Олега Сенцова личным узником и может отдать его только президенту США Дональду Трампу, считает замгендиректора телеканала ATR Айдер Муждабаев. gordonua.com »

2018-7-13 14:47

Муждабаев: Сенцова "готовят" для Трампа. Больше никому Путин бы его не "отдал"

Президент России Владимир Путин считает украинского политзаключенного Олега Сенцова личным узником и может отдать его только президенту США Дональду Трампу, считает замгендиректора телеканала ATR Айдер Муждабаев. gordonua.com »

2018-7-13 14:47

Муждабаев: "Межнациональная рознь в Украине" – это совместный труд ФСБ, ее агентов и полезных идиотов внутри Украины

СБУ одну за другой разоблачает провокации, цель которых – имитировать межнациональные конфликты, ксенофобию и фашизм, якобы процветающие в Украине, отметил замгендиректора телеканала ATR Айдер Муждабаев. gordonua.com »

2018-7-3 13:35

Муждабаев: Трамп назвал ошибкой вхождение США в ВТО, североамериканское нефтяное соглашение и НАТО

Президент США Дональд Трамп во время встречи с лидерами "Большой семерки" сделал несколько шокировавших их заявлений, рассказал замгендиректора телеканала ATR Айдер Муждабаев со ссылкой на источники. gordonua.com »

2018-6-19 00:24

Муждабаев о деле Бабченко: В РФ делают все, чтобы заретушировать провал и обесценить данные о системе террора за рубежом

Замгендиректора телеканала ATR Айдер Муждабаев заявил, что после провала покушения на российского журналиста Аркадия Бабченко в Киеве в РФ началась кампания по дискредитации результатов проводящегося СБУ расследования. gordonua.com »

2018-6-4 18:31

Муждабаев заявил о жучке в машине Бабченко

В машине Аркадия Бабченко мог находиться жучок, заявил друг убитого в Киеве журналиста Айдер Муждабаев. Муждабаев рассказал, что Бабченко с семьей совсем недавно вернулся с отдыха. «Он не говорил где (отдыхал). vz.ru »

2018-5-30 03:28

Муждабаев: У Бабченко не было врагов в Украине вообще. Кристально чистый случай террористического убийства

Россией руководят международные террористы, которые сбивают самолеты и убивают неугодных им людей. Об этом заявил замгендиректора телеканала ATR Айдер Муждабаев, комментируя убийство своего коллеги Аркадия Бабченко. gordonua.com »

2018-5-30 00:04

Муждабаев: Путин легко скупает то, за что Гитлеру в свое время приходилось воевать

Журналист Айдер Муждабаев заявил, что покупка европейских политиков достаточно дешево обходится президенту РФ Владимиру Путину. gordonua.com »

2018-5-27 16:52

Муждабаев: За время российской оккупации около 10% крымскотатарского народа вынужденно покинули родину. Для нас это катастрофа

Власти РФ опасаются официального признания крымских татар коренным народом Крыма, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" журналист Айдер Муждабаев. gordonua.com »

2018-5-18 13:52

Муждабаев о России: Время протестов прошло, можно только эвакуироваться

Россия превратилась в "рейх", который можно уничтожить только извне, считает замгендиректора телеканала ATR Айдер Муждабаев. gordonua.com »

2018-5-6 03:07

Муждабаев: Если революция победит, "Путин введет войска" и де-факто оккупация Армении Россией станет всем очевидна

Армения фактически давно оккупирована Россией, однако открытое подавление армянских протестов российским армейским контингентом по приказу президента РФ Владимира Путина сделает россиян врагами для армян, считает журналист Айдер Муждабаев. gordonua.com »

2018-4-23 22:42

Муждабаев: Фейковые крымские украинцы боролись с крымскими татарами до аннексии, потом передислоцировались в Киев и в вышиванках продолжают свою работу здесь

Когда в Украине заходит речь о конкретных шагах на пути возвращения Крыма, как по команде появляются фейковые крымские украинцы, отметил заместитель генерального директора телеканала ATR Айдер Муждабаев. gordonua.com »

2018-4-5 15:17