Результатов: 24

Журналист "Граней" Ремзи Бекиров приговорен к 19 годам заключения

Журналиста "Граней" Ремзи Бекирова оккупанты приговорили к 19 годам заключения. Четверо его соратников по "Крымской солидарности" получили от 15 до 19 лет - больше, чем просил прокурор. Конечно, крымскотатарские узники выйдут на свободу гораздо раньше. Украина победит. А Крым - это Украина. grani.ru »

2022-3-11 14:28

"Такие сроки дают для устрашения народа". Бекиров прокомментировал приговор "суда" в оккупированном Крыму

Крымскотатарский активист, бывший политзаключенный Эдем Бекиров считает, что приговор, который заочно вынес ему подконтрольный российским оккупантам "суд" в Симферополе, призван "устрашить народ". Об этом он заявил в комментарии проекту "Крым.Реалии" 9 июня. gordonua.com »

2021-6-9 19:30

Бекиров об украинских политзаключенных: Надо бороться теперь с двойной силой, чтобы все наши ребята вернулись домой

По словам экс-политзаключенного Эдема Бекирова, российские власти бояться крымских татар, потому что задерживают их, но не могут сломать. gordonua.com »

2019-9-30 01:31

Бекиров: Самочувствие намного лучше, будто пережил второе рождение

Освобожденный в рамках обмена удерживаемыми лицами между Украиной и РФ крымскотатарский активист Эдем Бекиров сказал, что ему сделали "очень сложную" операцию на сердце. gordonua.com »

2019-9-13 07:46

Бекиров перед обменом две недели провел на конспиративной квартире в Москве

Крымскотатарский активист Эдем Бекиров сказал, что на конспиративной квартире в Москве находился под наблюдением врачей. gordonua.com »

2019-9-9 13:56

"Я болезни собрал в кулак и не дам показаться слабым". Дело Эдема Бекирова

На минувшей неделе "Верховный суд Крыма" продлил до 11 октября срок содержания под стражей тяжелобольному крымско-татарскому активисту Эдему Бекирову. Украинский омбудсмен Людмила Денисова отреагировала на это, рассказав, что ему не обеспечивают соответствующий медицинский уход и не допускают независимых врачей. svoboda.org »

2019-8-12 19:35

Адвокат: Бекиров не может встать с койки, у него защемление нерва в позвоночнике

Алексей Ладин, адвокат крымскотатарского активиста Эдема Бекирова, которого удерживают в СИЗО в оккупированном Крыму, считает, что на ухудшение состояния политзаключенного могли повлиять условия содержания в медсанчасти учреждения.  gordonua.com »

2019-7-22 16:09

Крымскотатарский активист Бекиров практически перестал питаться в СИЗО – адвокат

Крымскотатарского активиста Эдема Бекирова обследовал кардиолог, у него взяли анализы крови, которые показали, что уровень сахара в норме, сообщил его адвокат Алексей Ладин. По словам Бекирова, понижение концентрации глюкозы вызвано тем, что он практически перестал принимать еду в СИЗО. gordonua.com »

2019-6-25 08:39

"Сначала - молодежь. Потом - стариков. Теперь - женщин. Кого дальше?" Бекиров устроил протест в суде против репрессий в Крыму

Политзаключенный Эдем Бекиров пришел на заседание "Киевского районного суда" оккупированного Симферополя с листком бумаги, на котором написал текст послания. gordonua.com »

2019-6-6 20:58

Бекиров - адвокату: Мне надо выйти, иначе я просто умру

Политзаключенный крымскотатарский активист Эдем Бекиров, которого содержат под стражей в оккупированном Крыму, стабильно плохо себя чувствует, рассказал его адвокат Ислям Велиляев. gordonua.com »

2019-5-25 17:28

Бекиров заявил о намерении объявить голодовку - адвокат

Действия работников СИЗО в оккупированном Крыму, где содержат крымскотатарского политзаключенного активиста Эдема Бекирова, привели к ухудшению его здоровья и к решению объявить голодовку, заявил адвокат Ислям Велиляев. gordonua.com »

2019-4-29 23:14

Тяжело больной политзаключенный Бекиров уже более недели не получает медикаментов - Супрун

Содержащийся в СИЗО в оккупированном Крыму украинский активист Эдем Бекиров может впасть в кому, заявила и.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун. gordonua.com »

2019-4-29 03:18

Крым: политзек-инвалид Бекиров намерен объявить голодовку

Крымский политзек Эдем Бекиров, фигурант сфабрикованного дела о хранении патронов и тротила, намерен объявить в симферопольском СИЗО голодовку протеста. Фсиновцы игнорируют тяжелое состояние Бекирова, инвалида I группы. grani.ru »

2019-3-19 16:44

Москалькова заявила, что политзаключенный Бекиров не жалуется на здоровье

По словам уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой, удерживаемый в оккупированном Крыму Эдем Бекиров не высказывал жалоб в СИЗО Симферополя, когда его посетили члены общественной наблюдательной комиссии. gordonua.com »

2019-3-5 11:17

Тюремщики заявили, что Бекиров может находиться в СИЗО, несмотря на болезни - дочь активиста

В документе, предоставленном тюремщиками, указано, что состояние здоровья крымского татарина Эдема Бекирова не является препятствием для его содержания под стражей, сообщила его дочь Элеонора Бекирова. gordonua.com »

2019-2-5 19:20

Бекиров заявил, что у него насильно взяли слюну для экспертизы – адвокат

По словам адвоката крымскотатарского активиста Эдема Бекирова Алексея Ладина, российские силовики в оккупированном Крыму могут фальсифицировать доказательства против его подзащитного. Бекирова подозревают в транспортировке тротила. gordonua.com »

2019-1-16 10:54

Сокамерник: Крымский политзек Эдем Бекиров скоро умрет

Крымскотатарский активист Эдем Бекиров, заключенный в симферопольском СИЗО-1, скоро умрет. Об этом сообщил сокамерник политзека Руслан Трубач, фигурант "дела Веджие Кашка". Бекиров - инвалид I группы, страдающий серьезной сердечной болезнью и диабетом. grani.ru »

2019-1-10 17:51

Муждабаев: Бекиров боялся не пережить операцию и решил повидаться в Крыму с мамой. Его задержали русские "гестаповцы"

Отказ отпустить под домашний арест крымскотатарского активиста Эдема Бекирова означает, что оккупационные власти РФ будут пытаться его ломать и убивать, считает замгендиректора телеканала ATR Айдер Муждабаев. gordonua.com »

2018-12-14 21:17

Крымскотатарский активист Бекиров арестован до 11 февраля

Крымскотатарский активист Эдем Бекиров арестован в Симферополе по сфабрикованному делу о перевозке и передаче более чем 10 килограмм тротила и 190 патронов. Показания на него дал еще летом некто Меметов. grani.ru »

2018-12-14 19:13

Задержанный в Крыму активист Бекиров позвонил жене из ФСБ в Симферополе

Крымскотатарский активист Эдем Бекиров, который был задержан российскими силовиками на въезде в аннексированный Крым, сообщил жене, что в ФСБ ему выдвинули обвинения. gordonua.com »

2018-12-13 10:53

Задержанный в Крыму активист Бекиров позвонил жене из управления ФСБ в оккупированном Симферополе

Крымскотатарский активист Эдем Бекиров, который был задержан российскими силовиками на въезде в аннексированный Крым, сообщил жене, что в ФСБ ему выдвинули обвинения. gordonua.com »

2018-12-14 10:53