Результатов: 86

Вице-премьер Молдавии Серебрян заявил о фактическом выходе республики из переговоров с Тирасполем

Вице-премьер Молдавии Олег Серебрян заявил о фактическом выходе Кишинева из переговоров с Тирасполем. По его словам, таким шагом власти Молдавии решили подать сигнал о решении Кишинева идти по формуле односторонних действий, в ходе которых «Тирасполю устанавливают правила, которые они обязаны выполнить», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-4 11:59

Вице-премьер Молдавии заявил о фактическом выходе из переговоров с Тирасполем

Олег Серебрян сообщил, что последняя его встреча с главой МИД Приднестровья Виталием Игнатьевым состоялась 16 января и не дала никаких результатов, как и работа межминистерских групп tass.ru »

2024-4-4 11:05

Экс-депутат связал аресты в СПЖ с подготовкой к принятию закона о фактическом запрете УПЦ

Вадим Новинский заявил, что направит соответствующие заявления в международные организации, занимающиеся мониторингом ситуации вокруг прав человека, свободы слова и свободы вероисповедания tass.ru »

2024-3-14 14:18

Шойгу заявил о фактическом создании единой системы ПВО ОДКБ

Единая система противовоздушной обороны (ПВО) стран ОДКБ фактически создана, двусторонние соглашения есть с каждым из государств-участников организации, заявил министр обороны России Сергей Шойгу в эфире телеканала Россия 1. vz.ru »

2023-11-26 15:20

В США заявили о фактическом поражении Украины Россией

Американский политолог Скотт Беннетт выразил мнение, что с самого начала противостояния Украина была обречена на поражение в конфликте с Россией и уже фактически проиграла. По его словам, уже через две-четыре недели украинский лидер Владимир Зеленский лишится власти в стране. lenta.ru »

2023-11-10 14:52

В США заявили о фактическом поражении Украины в конфликте с Россией

Американский политолог Скотт Беннетт выразил мнение, что с самого начала противостояния Украина была обречена на поражение в конфликте с Россией и уже фактически проиграла. По его словам, уже через две-четыре недели украинский лидер Владимир Зеленский лишится власти в стране. lenta.ru »

2023-11-10 14:52

В Молдавии заявили о фактическом управлении Зеленским президентом республики

Депутат парламента Молдавии от Партии социалистов Богдан Цырдя рассказал, что республика пошла по пути Украины, выбрав антироссийский путь. По его словам, создается впечатление, что украинский президент Владимир Зеленский управляет своей молдавской коллегой Майей Санду. lenta.ru »

2023-10-31 00:53

Путин рассказал о фактическом выходе Грузии и Украины из СНГ. Почему эти страны не хотят участвовать в Содружестве?

Грузия и Украина хоть и числятся формально в составе Содружества независимых государств, но свои обязательства не выполняют. Об этом заявил президент России Владимир Путин. Также он отметил, что Молдавия утрачивает собственную идентичность. lenta.ru »

2023-10-13 14:56

В США заявили о фактическом разгроме ВСУ Россией

Экс-разведчик Корпуса морской пехоты (КМП) США Скотт Риттер заявил, что Россия уже фактически разгромила Вооруженные силы Украины (ВСУ). Он также предположил, что украинское руководство может столкнуться с политическим кризисом вследствие провала контрнаступления в конце этого года или весной 2024-го. lenta.ru »

2023-10-2 13:16

ВСУ заявили о фактическом уничтожении морского вокзала в Одессе после взрывов

Пресс-секретарь сил обороны Украины «Юг» Наталия Гуменюк заявила о фактическом уничтожении морского вокзала в Одессе после взрывов, которые произошли в ночь на 25 сентября. Спикер Вооруженных сил Украины (ВСУ) также отметила, что взрывы произошли в припортовой инфраструктуре и зернохранилище. lenta.ru »

2023-9-25 07:47

Грушко заявил о фактическом признании ЕС в неготовности возобновлять зерновую сделку

Заявление главы евродипломатии Жозепа Борреля о невозможности возобновления зерновой сделки говорит о том, что ЕС не готов и не будет выполнять обязательства по ней, заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко. vz.ru »

2023-9-20 16:52

Как самому поменять фактический адрес проживания на Госуслугах?

В Минцифры отметили, что опция исправления данных о фактическом месте проживания на Госуслугах всегда доступна пользователям. aif.ru »

2023-8-4 15:37

Посольство РФ заявило о фактическом признании США в военных преступлениях

Недавно Белый дом заявил, что передаст Киеву кассетные боеприпасы, допустив при этом жертвы среди мирного населения. 5-tv.ru »

2023-7-10 05:48

Песков сообщил о фактическом выполнении одной из задач спецоперации

Одна из основных целей специальной военной операции на Украине — демилитаризация — фактически во многом выполнена. Как заметил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, Киев использует всё меньше собственного оружия. Об этом он заявил в интервью RT Arabic. life.ru »

2023-6-18 22:45

Рогов заявил о фактическом прекращении существования Каховского водохранилища

Каховское водохранилище фактически прекратило свое существование, заявил глава общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов nsn.fm »

2023-6-15 18:41

Пригожин заявил о фактическом начале украинского контрнаступления

Наступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) уже фактически началось, в ближайшие дни оно может перейти в активную фазу. Об этом заявил основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. Он отметил «высочайшую активность» украинской авиации, а также активные действия военных по периметру и внутри фронта. lenta.ru »

2023-5-3 20:32

Пригожин заявил о фактическом начале наступления ВСУ

Основатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что наступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) фактически началось, добавив, что в ближайшие дни оно может перейти в активную фазу. lenta.ru »

2023-5-3 16:08

На Украине заявили о «фактическом начале» контрнаступления

Действия ВСУ на южном направлении можно квалифицировать как начало украинского контрнаступления, заявил замглавы назначенного Киевом Херсонского областного... rosbalt.ru »

2023-5-3 07:22

На Украине заявили о фактическом начале контрнаступления ВСУ

Действия украинских военных на южном направлении можно квалифицировать как начало контрнаступления, сообщает CNN со ссылкой на заместителя главы назначенного Украиной Херсонского областного совета Юрия Соболевского nsn.fm »

2023-5-3 06:03

На Украине заявили о фактическом начале контрнаступления

Действия ВСУ на южном направлении можно квалифицировать как начало контрнаступления Киева. Заместитель главы назначенного Киевом Херсонского областного совета Юрий Соболевский отметил, что контрнаступлением являются все боевые действия, которые в настоящее время ведутся на южном направлении. lenta.ru »

2023-5-3 23:53

В США заявили о фактическом контроле над некоторыми действиями ВСУ

Украинские официальные лица давно признают, но в частном порядке, что США фактически контролируют некоторые военные действия Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом говорится в материале американской газеты The Washington Post. lenta.ru »

2023-4-24 15:21

Минпросвещения объявило о фактическом создании «белого интернета» в российских школах

В рамках образовательной программы в российских школах с января разрешается использование только государственных информационных систем, что, по словам главы Минпросвещения Сергея Кравцова, привело к появлению «белого интернета» forbes.ru »

2023-4-18 18:01

Пушилин: Скоро можно будет говорить о фактическом окружении Артёмовска

Врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что вскоре может быть достигнуто фактическое окружение города Артёмовска (украинское название — Бахмут) в ДНР. life.ru »

2023-3-30 13:33

Пригожин объявил о фактическом окружении Артемовска российскими силами

Артемовск (украинское название — Бахмут) фактически окружен российскими силами. Об этом объявил основатель частной военной компании «Вагнер», бизнесмен Евгений Пригожин. «Если раньше с нами воевала профессиональная украинская армия, до сегодня все больше мы видим стариков и детей», — отметил он. lenta.ru »

2023-3-3 11:18

Экономист из США заявил о фактическом начале третьей мировой войны

Такое мнение выразили и некоторые обозреватели, аргументируя его размещением американского десанта в Румынии. 5-tv.ru »

2022-10-29 15:09

Spiegel: Экономист Рубини заявил о фактическом начале Третьей мировой войны

Американский экономит Нуриэль Рубини, предсказавший кризис 2008 года, заявил в интервью немецким СМИ, что Третья мировая война уже фактически началась. По его словам, ее действия разворачиваются в киберпространстве и на Украине. vz.ru »

2022-10-29 08:15

Минобороны Украины заявило о фактическом вхождении страны в НАТО

Украина фактически уже вошла в НАТО, заявил министр обороны страны Алексей Резников. Он поблагодарил генсека альянса Йенса Столтенберга за поддержку Киева и указал, что «Украина прошла долгий путь и де-факто присоединилась к военному блоку, внося значительный вклад в безопасность свободного мира». lenta.ru »

2022-10-13 03:06

«Уши торчат»: В Кремле заявили о фактическом участии США в конфликте на Украине

«Де-факто США уже изрядно завязли в этом конфликте. По-русски говоря, знаете, «уши торчат» - их видно невооруженным взглядом… Еще раз повторяю: это делает конфликт дольше и больнее для украинской стороны. kapital-rus.ru »

2022-10-11 14:39

В Херсонской области заявили о фактическом выходе из-под юрисдикции Киева

Херсонская область не воспринимает всерьез решения Киева, в том числе кадровые, об этом заявил замглавы областной администрации Кирилл Стремоусов. Так он отреагировал на назначение нового губернатора области. tvzvezda.ru »

2022-8-6 08:01

На Запорожье заявили о фактическом признании ЕС региона частью России

Член главного совета ВГА Запорожской области Владимир Рогов заявил, что об этом свидетельствует решение Евросоюза ввести санкции против руководства военно-гражданской администрации региона tass.ru »

2022-7-22 02:16

Адвокат сообщил о "фактическом" отсутствии потерпевших в деле о краже имущества Чубайса

По его словам, у представителя потерпевшего Мосина просрочены полномочия по доверенности tass.ru »

2022-7-22 00:04

Лукашенко объявил о фактическом сотрудничестве Белоруссии с ДНР и ЛНР

Минск уже де-факто сотрудничает с Донецкой и Луганской народными республиками (ДНР и ЛНР), но в признании их независимости пока не видит смысла. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. lenta.ru »

2022-7-21 20:44

Медведев заявил о фактическом становлении США спонсорами терроризма

Поставляемое на Украину оружие США уже расползается по рукам преступников по всему миру. Об этом во вторник, 19 июля, заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. Соединенные Штаты фактически становятся спонсорами международного терроризма, добавил политик. lenta.ru »

2022-7-19 10:19

Мэр Алчевска рассказал о фактическом разрушении депо в результате обстрела со стороны ВСУ

По словам Альберта Апшева, раненый житель города находится в стабильном состоянии tass.ru »

2022-7-17 16:25

Уехавший из России журналист Муждабаев заявил о фактическом завершении «аншлюса» Белоруссии Москвой

Айдер Муждабаев, уехавший из Российской Федерации журналист, против которого в стране возбуждено уголовное дело за призывы к терроризму, заявил о фактическом завершении «аншлюса» Белоруссии Москвой. argumenti.ru »

2022-1-4 14:53

В Крыму рассказали о «фактическом посещении» полуострова Лукашенко

Председатель крымского парламента Владимир Константинов рассказал, что президент Белоруссии Александра Лукашенко «фактически посетил» полуостров во время разговора с российским лидером Владимиром Путиным, который находился в Севастополе. lenta.ru »

2021-11-5 00:47

Депутат Госдумы Козенко заявил о «фактическом признании» Россией республик Донбасса

Андрей Козенко, депутат Госдумы, заявил о «фактическом признании» Москвой самопровозглашенных ДНР и ЛНР. По данному вопросу парламентарий высказался на форуме, состоявшемся некоторое время назад в Донецке. argumenti.ru »

2021-7-18 12:26

Украина заявила о фактическом признании республик Донбасса со стороны Лукашенко

Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Сергей Гармаш заявил, что президент Белоруссии Александр Лукашенко фактически признал независимость самопровозглашенных республик Донбасса. Об этом свидетельствует приглашение следователей из ЛНР для допроса бывшего главреда NEXTA, пояснил он. lenta.ru »

2021-6-2 14:55

Леонид Кравчук заявил о фактическом окончании перемирия в зоне конфликта в Донбассе

Леонид Кравчук, представляющий Киев на переговорах по Донбассу, констатировал фактическое окончание перемирия в зоне конфликта. С соответствующим заявлением политик выступил в разговоре с журналистами. argumenti.ru »

2021-2-10 11:53

Грызлов заявил о фактическом выходе Украины из соглашения по Донбассу

Грызло добавил, что теперь необходимо рассмотреть ситуацию, возникшую в связи с постановлением Верховной рады о назначении местных выборов.

oko-planet.su »

2020-9-16 22:15

МИД заявил о фактическом выходе Украины из Минских соглашений

В том числе так указывается на необходимость предварительной передачи Украине контроля над совместным участком границы с Россией, а также вывода всех «незаконных вооруженных формирований» и техники - то есть сил народной милиции ДНР и ЛНР. oko-planet.su »

2020-7-23 21:11

Москва обвинила Киев в фактическом выходе из минских соглашений

Москва расценивает решение Верховной Рады Украины о проведении местных выборов в октябре текущего года как фактический выход из минских договорённостей nsn.fm »

2020-7-23 19:33

Россия заявила о фактическом выходе Украины из минских соглашений

Постановление Верховной Рады Украины по местным выборам можно трактовать как фактический выход из минских соглашений. Вместе с тем представитель российского МИД Мария Захарова отметила «позитивные подвижки» в выполнении решений парижского саммита 2019 года в «нормандском формате». lenta.ru »

2020-7-23 17:51