Результатов: 9

В Киеве пожаловались на непонимание словосочетания победа Украины

Западные партнеры Украины не могут ответить на вопрос, что значит победа Украины. На это пожаловался секретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) республики Алексей Данилов. lenta.ru »

2023-9-29 13:05

Суд в США признал недопустимым употребление словосочетания «повар Путина» в отношении бизнесмена Пригожина

В США запретили называть бизнесмена и владельца «Конкорд Менеджмент и Консалтинг» Евгения Пригожина «поваром Путина». Соответствующая мера приводится в постановлении Колумбийского окружного суда от 14 февраля. versia.ru »

2020-3-5 14:02

Владимир Путин: нужно избавиться от позорного словосочетания «обманутый дольщик»

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин заявил, что власти должны избавить страну от такого позорного словосочетания и явления, как «обманутый дольщик». По его мнению, рисковать своими деньгами должны не люди, а застройщики и государство. fedpress.ru »

2019-6-5 05:09

Путин потребовал за два года избавиться от «позорного словосочетания» «обманутый дольщик»

Нужно сделать все, чтобы в ближайшие пару лет избавиться «от такого позорного словосочетания и явления как „обманутый дольщик“».... rosbalt.ru »

2019-6-4 18:41

Муждабаев: Использование словосочетания "на Украине" – четкий маркер РФ-пропаганды, принадлежности к преступному сообществу "русский мир"

"На Украине" – аналог "политического" советско-российского пропагандистского дефиса в прилагательном "крымскотатарский", отметил замгендиректора телеканала ATR Айдер Муждабаев. gordonua.com »

2018-12-3 18:52

В Кремле провластным спикерам рекомендовали избегать словосочетания «пенсионная реформа»

Администрация президента рекомендовала лояльным власти политикам, экспертам, журналистам и блогерам не употреблять словосочетание пенсионная реформа по отношению к повышению пенсионного возраста znak.com »

2018-7-16 10:23

СМИ: Кремль попросил избегать словосочетания «пенсионная реформа», чтобы не ассоциироваться с 90-ми

В Кремле попросили провластных спикеров не произносить словосочетание «пенсионная реформа». Об этом сообщает телеканал «Дождь»... rosbalt.ru »

2018-7-16 10:21

Польша ввела уголовное наказание за употребление словосочетания «польский концлагерь»

Власти Польши одобрили поправки в УК, предусматривающие наказание за название немецких концлагерей польскими. Это, по мнению правительства, порочит репутацию граждан Польши и приписывает им нацистские преступления. versia.ru »

2016-8-16 21:26