Результатов: 22

Туристов предупредили о новых паразитах в Азовском море

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 5 июля, ФедералПресс. Кошачья двуустка вызывает описторхоз. Очаг в основном располагался в Сибири, но теперь случаи заболевания регистрируются и на Юге, сообщает ученый из ЮФУ Сергей Дудкин. fedpress.ru »

2023-7-5 18:01

Дерматолог рассказал об опасных паразитах, которые вызывают проблемы с кожей

Дерматолог перечислил кожные заболевания, которые могут свидетельствовать о том, что на вашей коже живут паразиты. Комментарием специалиста поделилось издание «Курьер.Среда». riafan.ru »

2023-6-18 03:32

Эксперт рассказал о паразитах в мясе с рынка

Эксперт Юрий Ковалев и врач Лариса Алексеева рассказали, почему нельзя покупать мясо на стихийных рынках. По их словам, употребляя в пищу продукцию неизвестного происхождения, можно заразиться паразитарными болезнями. lenta.ru »

2023-5-17 14:57

Инфекционист предупредил об опасных паразитах в плохо обработанной рыбе

Рыба и морепродукты могут стать источником заражения опасными паразитами при недостаточной термообработке или неправильном посоле. riafan.ru »

2023-3-31 10:05

Театралы ответили директору института им. Лихачева Аристархову на слова о паразитах

Союз театральных деятелей России ответил на высказывания директора института им. Лихачева Владимира Аристархова, который 7 февраля на слушаниях... rosbalt.ru »

2022-2-10 21:05

Служивший с Гитлером солдат вспомнил его высказывания о «еврейских паразитах»

Задолго до прихода в политику лидер нацистской Германии Адольф Гитлер говорил о желании освободить «германскую расу от еврейских паразитов». Об этом Ганс Менд, служивший с фюрером во время Первой мировой войны, написал в мемуарах, которые в феврале будут впервые выпущены на английском языке. lenta.ru »

2022-1-12 15:19

Врач рассказала о паразитах, угрожающих купающимся

Паразитолог, кандидат биологических наук Елена Чернышева в беседе с корреспондентом телеканала «Москва 24» предупредила желающих купаться в любых водоёмах о риске «столкнуться» с опасными паразитами - церкариями. mirnov.ru »

2021-7-11 11:33

Россиян предупредили о способных внедряться в кожу в воде паразитах

Врач-паразитолог, кандидат биологических наук Елена предупредила россиян об опасности паразитов-церкарий, с которыми они могут столкнуться при купании в водоемах. «Церкарии это личинки, которые разводятся в грязной и теплой воде. vz.ru »

2021-7-6 08:59

Врач предупредила россиян о способных проникать в кожу через воду паразитах

Врач-паразитолог, кандидат биологических наук Елена Чернышева предупредила россиян об опасности паразитов-церкарий, способных проникать в кожу через воду во время купания в водоемах. Она объяснила, что церкарии — это личинки, которые разводятся в грязной и теплой воде, где вместе с людьми купаются животные и птицы. lenta.ru »

2021-7-6 05:38

Коллекторы попросили СК провести проверку из-за слов Милонова о "нелюдях" и "паразитах"

Сам депутат расценил это обращение как попытку давления на него с тем, чтобы помешать публично высказывать свою позицию. Парламентарий подчеркнул, что точка зрения коллекторов ему неинтересна. life.ru »

2021-6-7 10:44

Коллекторы попросили СКР проверить слова Милонова о «паразитах»

Главе СКР Александру Бастрыкину поступила просьба разобраться в высказываниях депутата ГД Виталия Милонова в адрес коллекторов. Ранее парламентарий неоднократно называл представителей этой профессии паразитами и призывал лишить их паспортов и пенсий. versia.ru »

2021-6-7 10:35

Коллекторы припомнили Милонову слова о «паразитах»

Национальная организация профессиональных коллекторских агентств (НАПКА) обратилась к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину по поводу депутата Госдумы Виталия Милонова из-за нападок в свой адрес. lenta.ru »

2021-6-7 09:20

РБК: Коллекторы пожаловались Бастрыкину на высказывания Милонова о «нелюдях» и «паразитах»

Национальная организация профессиональных коллекторских агентств (НАПКА) направила главе СК РФ Александру Бастрыкину жалобу на депутата Госдумы Виталия... rosbalt.ru »

2021-6-7 06:40

Врач предупредила о «населяющих» мясо и рыбу паразитах

Инфекционист, гастроэнтеролог, гепатолог и паразитолог Ольга Агринская объяснила, почему опасно есть «полусырую» и купленную в ненадежных местах свинину, в также мясо диких животных, кабанятину и медвежатину. mirnov.ru »

2021-3-12 07:39

Россиян предупредили об опасных паразитах в рыбе

Роскачество предупредило россиян об опасных паразитах в рыбе. Одним из наиболее опасных паразитарных заболеваний является анизакидоз. Он поражает желудочно-кишечный тракт, в результате чего могут развиться язвы стенок желудка или тонкого кишечника. lenta.ru »

2020-7-20 08:59

Ляйсан Утяшева отвела своих детей в школу и детсад и задумалась о паразитах

Ляйсан Утяшева и Павел Воля воспитывают дочь Софию и сына Роберта. Утяшева и Воля - заботливые родители. Можно и правильно питаться, и заниматься спортом, и соблюдать правила личной гигиены, но заболеть. argumenti.ru »

2019-9-7 16:20

Россиян предупредили о паразитах на отдыхе

В странах Евразии, Африки, Южной Америки и Океании с экваториально-тропическим климатом широко распространены инфекционные и паразитарные заболевания. Такое предупреждение в Роспотребнадзоре сделали для россиян, которые собираются провести отпуска в этом регионе. Болезни тяжело поддаются лечению. lenta.ru »

2019-8-3 15:08