Результатов: 21

Театралы ответили директору института им. Лихачева Аристархову на слова о паразитах

Союз театральных деятелей России ответил на высказывания директора института им. Лихачева Владимира Аристархова, который 7 февраля на слушаниях... rosbalt.ru »

2022-2-10 21:05

Краснодарские театралы увидят сценическое воплощение романа "Три товарища"

Уже послезавтра, 29 октября, в краснодарском креативном кластере "Колос" состоится премьера спектакля "Три товарища", поставленного по одноименному произведению Эриха-Марии Ремарка. Спектакль по известному роману … vestikavkaza.ru »

2021-10-27 23:00

Триумфальное возвращение: театралы раскупили все билеты на спектакль с Алисой Фрейндлих

МОСКВА, 3 мая, ФедералПресс. Все билеты на спектакль «Волнение» с участием актрисы Алисы Фрейндлих распроданы. Артистка решила приступить к работе после перенесенной коронавирусной инфекции. Об участии Фрейнлих сообщается на сайте Большого драматического театра имени Г. А. Товстоногова. fedpress.ru »

2021-5-3 13:47

Приморские театралы пожаловались Трутневу на Звеняцкого

ВЛАДИВОСТОК, 2 марта, ФедералПресс. В Приморье сотрудники краевой филармонии опасаются лишиться работы из-за открытия кабаре. Об этом сообщили коллектив Тихоокеанского симфонического оркестра в открытом обращении к полпреду ДФО Юрию Трутневу и министру культуры РФ Ольге Любимовой. fedpress.ru »

2021-3-2 11:08

Петербургские театралы завоевали 10 "Золотых масок" в этом году

Артисты и творческие коллективы Северной столицы завоевали десять высших театральных наград за год. Об этом сообщается на сайте Смольного. nation-news.ru »

2020-11-11 20:51

Российские театралы потребовали отменить празднование юбилея Сталина

Театралы в Воронеже потребовали отменить празднование юбилея лидера СССР Иосифа Сталина. Открытое письмо с таким требованием написал худруководитель Никитинского театра Борис Алексеев. Он выложил таблицу с именами подписавших петицию людей и добавил, что ее подписали больше человек, чем вмещает в себя зал Дома актера. lenta.ru »

2019-12-12 05:23

Магическая атмосфера. Что увидят театралы на рождественском фестивале

В Москве с 14 декабря по 13 января на фестивале «Путешествие в Рождество» зрителям покажут 143 кукольных спектакля. Их представят театры из 10 российских городов. Представления подготовлены для зрителей разных возрастов. aif.ru »

2018-12-12 16:02

Камчатские театралы объяснили слова Гайдуляна про «свинство» зрителей

Организаторы концертов в Петропавловске-Камчатском рассказали, почему звезда «Универа» назвал поведение местной публики «свинством». 5-tv.ru »

2018-12-12 10:17

Литераторы и театралы открыли на "Тавриде" в Крыму "Экспериментальную сцену"

Церемонию посетили гости форума, в числе которых народный артист РСФСР Евгений Петросян, российские журналисты и телеведущие Эрнест Мацкявичюс и Ирина Россиус tass.ru »

2018-8-10 23:47

Петербургские театралы увидят лучшие спектакли Римаса Туминаса

В Петербурге начался фестиваль Римаса Туминаса. Жителям культурной столицы покажут шесть спектаклей театра имени Вахтангова, художественным руководителем которого и является мастер. Где живут ангелы и почему важно увидеть некоторые постановки? ntv.ru »

2017-11-8 18:50

Метод Някрошюса: петербургские театралы увидят хорватский взгляд на драму Чехова

ХXVII Международный театральный фестиваль "Балтийский дом", открылся двухдневными гастролями Национального театра Хорватии. Коллектив включает и балетную, и оперную, и драматическую труппы, но в Петербург привезли только постановку по Антону Чехову. ntv.ru »

2017-10-4 17:52

Пермский край: продвинутые театралы и стратегия развития

Какой необычный человек стал там исполняющим обязанности губернатора Пермского края? С географической точки зрения, эта земля — на стыке. В Перми свою землю чаще всего называют "Прикамьем". Но одновременно это и Приуралье, ворота в Сибирь, недаром именно отсюда начинал свой Сибирский поход Ермак. vesti.ru »

2017-6-10 13:23

Театралы призвали к объективному расследованию дела бывшего руководителя «Седьмой студии» Итина

По данным новостного агрегатора СМИ2, самым важным к этому часу стал призыв к объективному расследованию дела экс-гендиректора «Седьмой студии» Юрия Итина nsn.fm »

2017-5-28 15:01