Результатов: 25

Театрального режиссера Римаса Туминаса кремируют в Италии

Кремация советского и литовского театрального режиссера, бывшего художественного руководителя Театра имени Евгения Вахтангова Римаса Туминаса пройдет в Италии 9 марта, пишет ТАСС со ссылкой на директора театра Кирилла Крока nsn.fm »

2024-3-7 21:06

Римаса Туминаса кремируют в Италии

8 марта в 15:45 в небольшом итальянском городке в храме Santuario di Santa Maria del Canneto пройдет заупокойная месса по известному российскому театральному режиссеру, без малого 15 лет руководившему Театром им. Евгения Вахтангова Римасу Туминасу social.mk.ru »

2024-3-8 20:24

Театр Вахтангова посвятил постановку "Война и мир" памяти Римаса Туминаса

Директор театра Кирилл Крок также рассказал, что режиссер умер в больнице, где ему проводили очередной сеанс химиотерапии tass.ru »

2024-3-7 00:09

Директор Театра Вахтангова рассказал, как узнал о страшной болезни Римаса Туминаса

Директор Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова Кирилл Крок рассказал, как узнал о страшном диагнозе прославленного театрального режиссера Римаса Туминаса. Об этом сообщил в беседе на телепередаче «Однажды…» на НТВ. riafan.ru »

2023-6-12 10:12

"Это просто мерзость": Вован и Лексус рассказали о разоблачении режиссёра Римаса Туминаса

Лицемерие многих звёзд и деятелей культуры, которые критикуют действия России на Украине, заключается в том, что они не разрывают связи со страной, продолжают как ни в чём не бывало устраивать концерты, работать и зарабатывать на её территории. life.ru »

2022-8-20 14:34

Мишустин отозвал у Римаса Туминаса премию за вклад в российскую культуру

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение об отмене присуждения премии правительства театральному режиссеру Римасу Туминасу. Согласно ранее подписанному документу, режиссеру была присуждена премия за значительный вклад в развитие российской культуры, а именно за постановку «Царь Эдип». lenta.ru »

2022-5-17 23:13

Михаил Мишустин лишил режиссера Римаса Туминаса премии правительства РФ

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение об отмене премии правительства театральному режиссеру Римасу Туминасу, соответствующий документ опубликован на портале правовой информации. versia.ru »

2022-5-17 22:38

У режиссера Римаса Туминаса отозвали премию за вклад в российскую культуру

Бывший художественный руководитель Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова Римас Туминас исключен из числа получателей правительственной... rosbalt.ru »

2022-5-17 22:23

Мишустин лишил премии правительства режиссёра Римаса Туминаса

Лауреаты соответствующей награды были утверждены в декабре 2021 года. В списке — режиссёры, аниматоры, педагоги, библиотекари, музейные работники, мастера народного творчества. life.ru »

2022-5-16 21:53

Михаил Шахназаров обвинил Римаса Туминаса в уродовании русской классики

Российский писатель и публицист Михаил Шахназаров раскритиковал покинувшего пост худрука Театра имени Вахтангова Римаса Туминаса, который ранее уехал из России. Шахназаров заявил, что театральный деятель уродовал русскую классику, а также подчеркнул, что режиссер вел себя «неподобающим образом». lenta.ru »

2022-5-11 10:45

Директор театра Вахтангова встал на защиту Римаса Туминаса

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. На фоне событий на Украине министр культуры Литвы Симонас Кайрис заявил, что ждет увольнения режиссера государственного театра Вильнюса Римаса Туминаса. Директор театра Вахтангова Кирилл Крок высказался о ситуации. fedpress.ru »

2022-2-25 16:00

Путин и Мишустин поздравили худрука Театра им. Вахтангова Римаса Туминаса с юбилеем

По словам президента, Туминас пользуется заслуженным признанием как талантливый, самобытный режиссер и худрук tass.ru »

2022-1-20 11:16

Директор Театра Вахтангова рассказал о здоровье Римаса Туминаса

Один из Telegram-каналов утверждал, что у 69-летнего режиссера и худрука Театра Вахтангова Римаса Туминаса случился сердечный приступ и он был госпитализирован в реанимацию. Проблемы со здоровьем Туминаса прокомментировал директор театра Кирилл Крок. vesti.ru »

2021-5-7 18:16

В Театре им. Вахтангова опровергли информацию о госпитализации Римаса Туминаса

По словам директора театра Кирилла Крока, режиссера отвозили в больницу на обследование, где он пробыл два часа tass.ru »

2021-5-7 18:02

В Москве госпитализировали худрука театра Вахтангова Римаса Туминаса

В Москве госпитализировали художественного руководителя театра имени Вахтангова Римаса Туминаса. Российского и литовского режиссера доставили в больницу с сердечным приступом. Сейчас он находится в кардиореанимации, врачи оценивают его состояние как средней тяжести, пишет Mash. lenta.ru »

2021-5-8 17:37

Сергей Собянин поздравил с днем рождения режиссера Римаса Туминаса

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с днем рождения художественного руководителя Театра имени Евгения Вахтангова, режиссера Римаса Туминаса. Текст поздравления опубликовали на официальном <a href="https://www. vm.ru »

2020-1-20 11:02

Петербургские театралы увидят лучшие спектакли Римаса Туминаса

В Петербурге начался фестиваль Римаса Туминаса. Жителям культурной столицы покажут шесть спектаклей театра имени Вахтангова, художественным руководителем которого и является мастер. Где живут ангелы и почему важно увидеть некоторые постановки? ntv.ru »

2017-11-8 18:50