Результатов: 66

«Яндекс» и Xiaomi представили первое совместное устройство с «Алисой»

«Яндекс» и Xiaomi выпустили первое совместное устройство — умный дисплей с виртуальным помощником «Алиса». Аппаратную часть гаджета разработали в Xiaomi, программную — в «Яндексе». Он снабжен сенсорным экраном с диагональю 10,1 дюйма, управлять им можно и голосом, и через экран forbes.ru »

2023-9-7 10:00

Священники тоже могут быть айтишниками и наоборот: программист увез семью на Дальний Восток, чтобы получить сан

Алиса и Алексей Лунины вместе почти 6 лет, оба программисты в разных областях. Но однажды Алексей признался жене, что хочет посвятить себя священству. metronews.ru »

2023-8-28 11:19

"Яндекс" опроверг информацию о прослушке пользователей через умные устройства с "Алисой"

Как заявили в компании, получивший огласку алгоритм записи звука используется для уменьшения количества ложных срабатываний помощника tass.ru »

2023-2-1 11:53

В МГУ рассказали о прогуле зимней сессии 9-летней Алисой Тепляковой

На факультете психологии МГУ имени Ломоносова заявили, что 9-летняя Алиса Теплякова прогуляла всю сессию и не появлялась на зачетах и экзаменах зимней сессии. versia.ru »

2022-1-11 23:13

В МГУ не могут связаться ни с 9-летней студенткой Алисой Тепляковой, ни с ее родителями

Факультет психологии МГУ с 24 декабря не может связаться ни со своей 9-летней студенткой Алисой Тепляковой, ни с ее родителями. На факультете ничего не... rosbalt.ru »

2022-1-10 21:52

Баггеры спасли замерзающих в лесу девушек

30 декабря около 15-16 часов Илья Романов с командой Royal Time Club обнаружили в подмосковном лесу замерзающих влоггера Алёну Забродину с её сестрой Алисой. metronews.ru »

2022-1-10 10:23

В Великобритании выпустили монеты с Алисой в Зазеркалье

В Великобритании выпустили монеты, посвященные книге английского писателя Льюиса Кэрролла «Алиса в Зазеркалье», рассказывается на сайте Королевского монетного двора. В 2021 году отмечается 150-я годовщина со дня публикации этого произведения, продолжения «Алисы в Стране чудес». lenta.ru »

2021-8-2 20:42

"Не мог поступить иначе": Кравченко объяснил причину разрыва с первой женой

Младшему сыну Алексея Кравченко было всего полгода, когда он принял тяжелое решение уйти из семьи. Даже несчастный случай, который едва не стоил мальчику жизни, не смог повлиять на выбор артиста. Он влюбился в Надежду Борисову окончательно и бесповоротно. vesti.ru »

2021-6-1 09:49

Кравченко вспомнил о знакомстве с первой женой и безденежье в браке

Алексей Кравченко впервые стал мужем спустя несколько месяцев после службы в армии. С будущей супругой Алисой он познакомился по переписке, а через два месяца после дембеля женился на возлюбленной. О проблемах и радостях брака актер рассказал в программе "Судьба человека" на канале "Россия 1". vesti.ru »

2021-5-31 10:09

Триумфальное возвращение: театралы раскупили все билеты на спектакль с Алисой Фрейндлих

МОСКВА, 3 мая, ФедералПресс. Все билеты на спектакль «Волнение» с участием актрисы Алисы Фрейндлих распроданы. Артистка решила приступить к работе после перенесенной коронавирусной инфекции. Об участии Фрейнлих сообщается на сайте Большого драматического театра имени Г. А. Товстоногова. fedpress.ru »

2021-5-3 13:47

Что стало с самой первой победительницей детского "Голоса" Алисой Кожикиной

Многие разумные родители талантливо поющих детей предпринимают немалые усилия, чтобы их чада не попали на шоу "Голос. Дети". Их доводы вполне убедительны — они не хотят портить неокрепшую психику: внезапная слава может мгновенно вознести ребёнка до небес и точно так же ударить о землю. life.ru »

2021-1-17 15:00

Ирина Понаровская проводит «восхитительные вечера» на даче с Алисой Фрейндлих

Певица и актриса вместе проводят время в самоизоляции у их общей подруги владелицы авторского ателье Эллеоноры Курринен. 5-tv.ru »

2020-5-30 09:11

Подробности скандала между Аршавиным и его бывшей женой Алисой Казьминой

Экс-супруга спортсмена выложила в соцсетях официальное требование от матери футболиста до 1 марта освободить жилплощадь. 5-tv.ru »

2020-1-31 05:01

Фильмы с Алисой Фрейндлих бесплатно покажут в кинотеатрах «Москино»

В семи городских кинотеатрах бесплатно покажут наиболее яркие работы в кино Алисы Фрейндлих. Сеть «Москино» посвятила показы 85-летнему юбилею народной артистки СССР.  vm.ru »

2019-11-28 09:46

Умные квартиры с "Алисой" или без. Как "Яндекс" переселяет умные дома в масс-маркет

Застройщик ПИК начал продавать квартиры с "Алисой"-домоуправительницей, комплектом умного дома от "Яндекса" и Rubetek. "Яндекс" таким образом продолжает экспансию своей экосистемы на рынке интернета вещей, а застройщик получает рекламу с участием IT-гиганта. dp.ru »

2019-11-15 17:46

Андрей Аршавин официально развелся с Алисой Казьминой

Красносельский районный суд Санкт-Петербурга расторг брак бывшего футболиста сборной России и лондонского "Арсенала" Андрея Аршавина с Алисой Казьминой. Об этом сообщила адвокат Виктория Савицкая, представляющая интересы известного в прошлом игрока. vesti.ru »

2019-7-3 18:00

"Распознавание без речи и настолки с "Алисой": о чем говорили на конференции разговорного AI в Петербурге

Слишком человечные ассистенты, кейсы для VUI, понимание без слов и голосовые игры с "Алисой" во второй день конференции Conversation в Петербурге dp.ru »

2019-6-28 19:14

«Приставы пойдут дальше»: Суд запретил Аршавину покидать страну

Из-за крупной задолженности по алиментам на дочь, родившуюся в браке с Алисой Казьминой, звезда «Зенита» не сможет выехать с территории России. 5-tv.ru »

2019-6-4 17:51

Зампостпреда РФ при ООН сравнил организаторов встречи по Крыму с Алисой из сказки Кэрролла

Дмитрий Полянский предложил поднять руки тем в зале, кто был в Крыму после его воссоединения с Россией, таковых не оказалось tass.ru »

2019-3-15 20:34

"Яндекс" выпустил автомобильный компьютер с "Навигатором", "Музыкой" и "Алисой"

"Яндекс" объявил, что начинает продажи очередного электронного устройства собственной разработки — бортового компьютера для автомобилей. Он заменяет штатную информационно-развлекательную систему, умеет выходить в интернет и запускать некоторые сервисы поисковика. vesti.ru »

2019-1-23 10:16

"Яндекс" представил "Телефон" с Алисой и кешбэком

Российский поисковик "Яндекс" представил собственный смартфон на Android — "Яндекс. Телефон". В аппарат встроен голосовой помощник "Алиса", а часть стоимости в 17990 рублей "возвращается" в виде полугодовой подписки "Яндекс. vesti.ru »

2018-12-5 12:36

"Яндекс" представил дешевые смарт-колонки с "Алисой"

"Яндекс" анонсировал выход новых домашних интернет-устройств, оборудованных голосовым помощником "Алиса". Смарт-колонки не обладают высококачественным звуком или способностью выводить видео на телевизор, однако стоят втрое дешевле выпущенной ранее в этом году "Яндекс.Станции". vesti.ru »

2018-11-19 14:11

"Яндекс" запустил два умных девайса с "Алисой"

Устройства позволят общаться с голосовым ассистентом. Гаджеты оценены примерно в три раза дешевле, чем "Яндекс. Станция". Компания "Яндекс" на специальной презентации показала два новых девайса. life.ru »

2018-11-19 12:50

Обзор детских часов-телефона Elari KidPhone 3G: в компании с "Алисой"

Эти часы-телефон, поддерживая голосовые и видео-вызовы, контролируются со смартфона родителей, а их местоположение и история перемещений доступны благодаря GPS/Wi-Fi/LBS-трекингу. Ребенок может позвонить разрешенным контактам, а также устроить с ними видеочат. vesti.ru »

2018-9-20 10:45

"Яндекс" выпустил детские часы с "Алисой"

Российская компания Elari совместно с поисковиком "Яндекс" выпустила умные часы для детей KidPhone 3G. С помощью устройства можно отслеживать передвижение детей, также девайс оснащён помощником "Алиса", передаёт iGuides. life.ru »

2018-8-30 15:24

Представлены первые смарт-часы с "Алисой"

Компания Elari и "Яндекс" анонсировали KidPhone 3G — первые в мире детские смарт-часы с поддержкой голосовой помощницы "Алиса". Новинка обладает встроенным 3G-модулем, слотом для SIM-карт и камерой, что позволяет ребенку принимать и совершать голосовые и видеозвонки. vesti.ru »

2018-8-29 15:42

«Яндекс» ограничил продажу своей колонки со встроенной «Алисой»

Яндекс выводит на рынок гаджет собственного производства умную колонку Яндекс. Станция со встроенным голосовым помощником Алисой . Уже в первые часы после анонса продаж, поступило более 20 тысяч заявок на покупку устройства. tvzvezda.ru »

2018-7-9 15:51

Инновационная гарнитура Sony подружилась с "Алисой"

Sony Xperia Ear Duo стали первыми "умными" наушниками, поддерживающими голосовую помощницу "Яндекса". Беспроводная гарнитура с технологией "открытого звука" совместима со всеми новейшими функциями "Алисы", включая возможность совершать звонки и воспроизводить музыку, не доставая смартфон из кармана. vesti.ru »

2018-5-29 16:03