Результатов: 59

Telegraph: полиция Британии тайно проводила распознавание лиц по базе паспортов

Полиция тайно использует паспортные данные британцев для распознавания лиц в толпе и иных местах массового скопления людей. Источники Telegraph поделились эксклюзивной информацией о незаконно вторжении государства в частную жизнь. tvzvezda.ru »

2024-1-6 11:43

Конструктор рассказал о тестировании "Ланцетов" на автоматическое распознавание целей

Александр Захаров отметил, что приоритетными для боеприпаса станут средства противовоздушной обороны, либо радиолокационные станции из-за более высокой стоимости tass.ru »

2023-7-16 21:25

Глава «Ростеха» Чемезов рассказал, как распознавание лиц помогло поймать наркодилера

К Чемпионату мира по футболу 2018 года в России был реализован стартап двух молодых изобретателей - камеры с распознаванием лиц. Благодаря этой системе во время спортивного мероприятия удалось поймать множество преступников - в том числе и одного члена мафии, который занимался распространением наркотиков. tvzvezda.ru »

2023-2-19 06:02

Распознавание доходов: как AI-компания заработала на попавших под санкции банках

После удаления из-за санкций из App Store и Google Play мобильных приложений многих российских банков отечественный AI-разработчик Smart Engines сумел заработать десятки миллионов рублей на продажах им специального ПО. forbes.ru »

2023-1-23 08:00

Компьютерное зрение и распознавание речи: в Красноярске поддержат развитие искусственного интеллекта

КРАСНОЯРСК, 20 сентября, ФедералПресс. Различные проекты в области искусственного интеллекта могут рассчитывать на поддержку в размере до 50 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2022-9-20 06:49

В Японии создают технологию, объединяющую распознавание лица с сертификатом о вакцинации

По данным агентства, эту технологию предполагается использовать на туристических объектах и в местах проведения массовых мероприятий tass.ru »

2021-12-3 09:52

Распознавание лиц облегчит работу российским врачам

Директор по продуктам компании NtechLab, занимающейся разработкой программного обеспечения для распознавания лиц, Денис Гришин заявил о скором внедрении в российских больницах систем биометрической идентификации. lenta.ru »

2021-10-29 02:29

Европарламент требует запретить распознавание лиц в общественных местах: это нарушение прав граждан

В Европарламенте считают, что за людьми с помощью распознавания лиц допустимо следить только если их подозревают в преступлении. argumenti.ru »

2021-10-11 13:31

Одноклассники запустили распознавание музыки по звучанию на базе ShazamKit

Одноклассники (ОК) запустили распознавание музыки по звучанию на базе технологии ShazamKit, встроенной в недавно вышедшую операционную систему iOS 15. С ее помощью приложение соцсети теперь может определить, что за песня играет в данный момент. vz.ru »

2021-9-27 17:05

Власти Москвы могут ввести распознавание лиц в школах в 2022 году

Власти Москвы намерены запустить систему распознавания лиц в школах в 2022 году с целью обеспечения безопасности учеников и преподавателей. nation-news.ru »

2021-9-8 03:34

Исследователь в Facebook AI Research Татьяна Лихоманенко — как улучшить распознавание речи с помощью ИИ

Почему компьютеры слушают и понимают речь не так, как люди, какие проблемы у них при этом возникают и как их можно решить, о неочевидных применениях технологии и, наконец, как устроиться на работу в Facebook slon.ru »

2021-8-27 08:00

Регуляторы рекомендовали запретить в ЕС распознавание людей искусственным интеллектом

Подобная слежка может стимулировать дискриминацию различных групп населения и способствовать исчезновению анонимности, говорится в сообщении Европейского совета по защите данных и Европейской инспекции по защите данных tass.ru »

2021-6-21 18:09

Контракт на распознавание лиц в Новой Москве вырастет в шесть раз

Мэрия Москвы до 2025 года потратит почти 3 млрд руб. на систему видеонаблюдения с функцией распознавания лиц в Новой Москве. Прежний контракт с «Ростелекомом», действовавший почти два года, стоил дешевле — около 500 млн руб. news.mail.ru »

2021-1-26 13:59

Крупные российские банки начали распознавание лиц клиентов на входе

Новую технологию по обслуживанию клиентов запустили сразу несколько крупных российских банков. При входе в отделение посетителей распознают по лицу. В банках считают, что это помогает качественно обслуживать человека, предлагать ему таргетированнные услуги. argumenti.ru »

2020-11-23 18:59

Управление гневом: российский стартап начал тестировать распознавание агрессивных людей на камерах

Российский стартап NtechLab, предоставивший Москве технологию распознавания лиц, начал тестировать инструмент выявления агрессивных людей. Предоставить алгоритм клиентам компания хочет в следующем году forbes.ru »

2020-9-23 08:41

От полиции не скрыться. Маски никак не влияют на распознавание лиц камерами видеонаблюдения

Правоохранители отмечают, что средства индивидуальной защиты не отразились на результатах использования специальной системы.Читать далее... life.ru »

2020-6-23 03:31

МВД: маски не влияют на распознавание лиц при помощи видеонаблюдения

Как пояснили в Главном управлении МВД России по городу Москве, ношение медицинских масок в условиях коронавируса не влияет на систему распознавания лиц при помощи камер видеонаблюдения social.mk.ru »

2020-6-23 02:35

Греф предложил использовать распознавание лиц в борьбе с коронавирусом

Глава Сбербанка Герман Греф предложил правительству России использовать систему распознавания лиц в связи с распространением в мире коронавируса. «Сейчас у нас есть технологии по распознаванию лиц, мы также разрабатываем технологию по распознаванию лиц в масках», — объяснил он. lenta.ru »

2020-2-27 22:19

«Цифра», Распознавание лиц: в Москве активно внедряют, в Евросоюзе решили ограничить

К сентябрю в московском метро в полноценном режиме заработает система видеонаблюдения с функцией распознавания лиц... echo.msk.ru »

2020-1-30 08:05

NtechLab и «Нетрис» внедрят распознавание лиц в регионах России

Компания «Нетрис», входящая в Группу компаний «Ростелеком», разработчик крупнейших в России проектов видеонаблюдения для «Умных городов», и NtechLab, один из мировых лидеров в области биометрических технологий и технологический партнер Госкорпорации Ростех, сообщают о подписании соглашения о партнерстве. lenta.ru »

2019-12-17 17:06

Мэрия Москвы потратит 260 млн на распознавание лиц на митингах

Ранее видеонаблюдение такого масштаба велось лишь в особых случаях – например, во время празднования Дня города или Дня Победы svoboda.org »

2019-9-6 09:49

Facebook даст возможность запрещать распознавание лиц людей на фото

Разработчики социальной сети Facebook сообщили, что планируют представить технологию, позволяющую запрещать распознавание лиц на фотографиях пользователей платформы. Соответствующее заявление было опубликовано в официальном блоге проекта. Читать далее... life.ru »

2019-9-4 07:06

Пользователи Facebook смогут запретить распознавание их лиц на фото в соцсети

Для новых пользователей данная функция будет первоначально отключена, но ее можно будет включить в любой момент tass.ru »

2019-9-4 04:16

Эксперт CBS: распознавание лиц — компромисс между безопасностью и частной жизнью возможен

Сегодня в США конгрессмены и активисты обеспокоены тем, что органы правопорядка могут начать злоупотреблять получающей всё большее распространение технологией распознавания лиц. По мнению эксперта CBS News Адам-Скотта Уондта, с усовершенствованием систем искусственного интеллекта и разработкой чётких инструкций применения технологий противостоящие стороны могут прийти к компромиссу. russian.rt.com »

2019-7-14 21:44

"Распознавание без речи и настолки с "Алисой": о чем говорили на конференции разговорного AI в Петербурге

Слишком человечные ассистенты, кейсы для VUI, понимание без слов и голосовые игры с "Алисой" во второй день конференции Conversation в Петербурге dp.ru »

2019-6-28 19:14

СМИ: Huawei приобрела права на распознавание лиц по российской технологии

Китайская компания Huawei, которая является одной из самых крупных мировых компаний в сфере телекоммуникаций, приобрела технологии в области распознавания лиц от разработчика «Вокород» из России. Об этом сообщают «Ведомости». tvzvezda.ru »

2019-6-3 14:27

Высокие технологии на страже порядка: Полиция тестирует распознавание лиц

Российские правоохранители вскоре вооружатся системами, позволяющими автоматически засекать нарушителей. 5-tv.ru »

2019-5-22 08:22

В Москве тестируют оплату проезда в электричке через распознавание лиц

Эксперимент проводится на Киевском вокзале и транспортно-пересадочном узле "Солнечная". На двух столичных железнодорожных станциях в рамках эксперимента установили системы распознавания лиц для покупки билета на электричку. life.ru »

2018-11-30 10:38

Оплату проезда в электричке через распознавание лиц тестируют в столице

В тестовом режиме турникеты на двух железнодорожных станциях в Москве оснастили системой распознавания лиц.

news.mail.ru »

2018-11-30 08:28

Минус отпечаток пальца, плюс распознавание лица: стало известно, какие iPhone покажет Apple в сентябре

В сентябре американский техногигант Apple представит миру премьеру своих новых продуктов. До конца 2018 года в компании планируют вывести на рынок три новых модели iPhone с дизайном, схожим с недавней горячей новинкой iPhone X. tvzvezda.ru »

2018-8-28 22:47

Опасные технологии: как распознавание лица на смартфоне может привести к глобальной катастрофе

На фоне опасений о передаче Facebook персональных данных государству и третьим лицам мы не успеваем задуматься, что добровольно отдаем гораздо более ценную информацию — биометрическую forbes.ru »

2018-8-20 16:20

Эксперт по безопасности: За распознавание лиц в школах должно платить государство

Президент ассоциации «Школа без опасности» рассказал НСН, кто должен заплатить за внедрение системы распознавания лиц в школах. nsn.fm »

2018-7-3 14:59

В московских судах внедрят распознавание личности по отпечаткам пальцев

В Мосгорсуде рассказали, что благодаря системе человек сможет, в частности, обратиться в суд в онлайн-режиме tass.ru »

2018-5-29 12:11

В отделениях "Почты России" внедрят распознавание лиц

До конца года в нескольких отделениях "Почты России" начнется тестирование системы распознавания лиц — она будет автоматически узнавать клиента при входе в отделение. Об этом глава компании Николай Подгузов рассказал в интервью "РИА Новости". vesti.ru »

2018-5-25 13:33

В Домодедово внедрят распознавание лиц в систему безопасности аэропорта

Автоматизированная система распознания лиц будет внедрена в Домодедово. Об этом сообщается на сайте гавани. Как сообщается, аэропорт уже завершил тестирование системы. Точность идентификации составила более 90 процентов. life.ru »

2018-4-17 16:31

Распознавание лиц: почему в Китае не скрыться даже в 60-тысячной толпе

Китайская полиция опознала в 60-тысячной толпе мужчину, подозреваемого в совершении преступления. Сделать это позволила внедряемая в Китае система компьютерного разпознавания лиц. Полиция сообщила, что подозреваемого зовут Ао, ему 31 год. oko-planet.su »

2018-4-15 16:29

Распознавание лиц от NtechLab будут использовать в «умных городах» Татарстана

7 февраля президент республики Рустам Минниханов и глава района Айрат Хайруллин осмотрели выставку достижений Альметьевска и посетили стенд компании NtechLab, где представлены различные сценарии использования технологии распознавания лиц в системах городского видеонаблюдения для обеспечения общественной безопасности. lenta.ru »

2018-2-8 18:12