Результатов: 31

Миллиардер Сакс: США не должны позволить Киеву быть зависимым от Вашингтона

Американские власти не должны допустить того, чтобы Украина осталась полностью зависимой от Вашингтона. Об этом заявил в социальной сети Х американский миллиардер Дэвид Сакс.

ridus.ru »

2024-3-18 10:35

Британия хочет продлить конфликт на Украине, чтобы Киев перестал быть зависимым от США

Великобритания желает продлить конфликт между Россией и Украиной как минимум до 2025 года. Так Соединённое Королевство рассчитывает перезапустить свою оборонную промышленность и продолжить поддерживать киевский режим вне зависимости от США. life.ru »

2024-1-1 19:52

Батареи вместо газа: ЕС рискует стать зависимым от Китая, как раньше от России

Евросоюз к 2030 году может стать таким же зависимым от Китая в области литий-ионных аккумуляторов и топливных элементов, как раньше от российских энергоносителей, если не примет решительные меры, предупреждают лидеры блока. ridus.ru »

2023-9-18 12:51

Каждый третий россиянин оказался зависимым от пособий государства

Самым распространенным источником средств к существованию для россиян является зарплата, однако на нее живут меньше половины граждан. Такие данные содержатся в итогах переписи населения 2021 года. В абсолютных цифрах о жизни на зарплату рассказали 58,4 миллиона человек (45 процентов от раскрывших источники средств). lenta.ru »

2023-1-12 11:52

Зависимым от ставок россиянам дали совет

Игромания – это не поведенческое изменение, а заболевание психического и психиатрического спектра, где изменение поведения — это лишь один из симптомов, заявила психолог и адвокат Юлия Графова. В разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2022-11-30 18:23

Медведев назвал Зеленского человеком неопытным, зависимым от решений других стран и подверженным влиянию психотропов

Президент Украины Владимир Зеленский не вызывает доверия у России, поскольку не самостоятелен в принятии решений. Об этом заявил в пятницу замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в интервью программе Дариуса Рошбена на французском телеканале LCI. argumenti.ru »

2022-8-26 21:49

Эксперт: кризис власти в Италии ослабляет Рим и делает его более зависимым от ЕС

По мнению председателя Международного института глобального анализа Vision & Global Trends Тиберио Грациани, прогнозируемый осенью "серьезный риск острой социальной напряженности может побудить политический класс и руководство государства занять более выжидательную позицию во внешней политике" tass.ru »

2022-7-21 15:36

В Европарламенте считают, что ЕС нужны инвестиции в СПГ, чтобы стать менее зависимым от РФ

При этом глава Европейской народной партии Манфред Вебер заявил, что до сих пор Россия всегда соблюдала свои контрактные обязательства на поставку газа, однако не предлагала их увеличить tass.ru »

2021-10-21 08:44

Медведев назвал Украину зависимым от Запада во всех сферах государством

Зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что Украина находится под прямым иностранным управлением и полностью зависит от Запада. riafan.ru »

2021-10-11 02:08

Президент Литвы: "Северный поток – 2" делает ЕС еще более зависимым от российского газа

Газотранспортный проект "Северный поток – 2" делает Евросоюз более зависимым от российского газа. Об этом заявил президент Литвы Гитанас Науседа в интервью "Радіо Свобода", которое вышло 21 августа. gordonua.com »

2021-8-22 22:32

Зависимым от сахара предложили здоровую альтернативу сладостям

Отказ от сладкого полезен не только для фигуры, но и для здоровья. Как побороть тягу к сахару, рассказала диетолог Пуджи Малхотра. riafan.ru »

2021-3-2 05:31

Кузнецова предложила создать в регионах центры помощи детям, зависимым от контента в сети

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка отметила, что 24% опрошенных детей хотели бы видеть больше обучающих ресурсов в интернете tass.ru »

2020-7-13 13:52

Французская компания Total может сделать Мозамбик зависимым от экспорта газа

Международная организация «Друзья Земли» осудила намерение французской компании Total начать добычу природного газа в Мозамбике riafan.ru »

2020-6-15 18:48

Аналитики выяснили, что зависимым от видеоигр россиянам сложнее найти работу

Серьезные трудности с поиском работы испытывают жители России, ежедневно играющие в компьютерные игры. riafan.ru »

2019-11-26 04:00

Стас Пьеха: «Помогать зависимым нужно всей семьёй»

Известный певец признаётся, что попробовал наркотики ещё ребёнком. Теперь он знает о том, как избавиться от зависимости, и готов поделиться этим с читателями газеты «АиФ. Здоровье». aif.ru »

2019-10-28 00:09

Обозреватель Foreign Policy: «Северный поток — 2» сделает Евросоюз более зависимым от капризной России

Европейцам не следует верить обещаниям России, что «Северный поток — 2» не будет вредить интересам Украины, поскольку Москва раньше уже использовала свои трубопроводы во вред Европе и Киеву, пишет обозреватель Foreign Policy Михаил Корчемкин. russian.rt.com »

2019-10-10 09:25

Сделать Зеленского зависимым. Зачем США атаковали Коломойского

У США есть компромат на всех кандидатов в президенты Украины, и компромат там рассматривают как лучшее средство компромисса, отмечают украинские политологи. В свою очередь, атакой на Коломойского Штаты хотят сделать потенциального президента Зеленского зависимыми от своего влияния. oko-planet.su »

2019-4-10 10:49

Патрушев: США намеренно делают Афганистан зависимым от своего оружия

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев в интервью kp.ru заявил, что США делают Афганистан зависимым от своего оружия с целью закрепиться там на долгие годы.
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-14 21:58

ЕС не станет зависимым от РФ из-за "Северного потока-2" - депутат Бундестага

В области поставок газа Россия и Европа зависят друг от друга, и с вводом в строй газопровода "Северный поток-2" ситуация не изменится. Такое мнение высказал депутат германского Бундестага от партии "зеленых", бывший министр … vestikavkaza.ru »

2018-12-26 13:45

В Германии заявили, что "Северный поток - 2" не сделает ЕС односторонне зависимым от РФ

Немецкий политик Юрген Триттин считает, что Европа может найти другие источники импорта, а России быстро найти других покупателей было бы сложнее tass.ru »

2018-12-26 23:21

Мужчина пытался побороть депрессию, смотря Netflix, и стал зависимым

26-летний житель Индии пожаловался на зависимость от контента Netflix в Национальный институт психического здоровья и нейронаук в Бангалоре. Об этом сообщает The Next Web. По словам мужчины, зависимость протекает в течение шести месяцев. life.ru »

2018-10-8 17:43

Instagram пробует помочь зависимым от приложения

В приложении визуальной соцсети Instagram появилась функция, призванная помочь не тратить на просмотр ленты лишнего времени. Когда пользователь просмотрит все посты, опубликованные за последние двое суток, приложение сообщит ему об этом вот такой плашкой с текстом "Вы все просмотрели": vesti.ru »

2018-7-3 10:45

Финансирование медицины предложили сделать зависимым от качества лечения

Большинство россиян считает, что размер зарплаты врачей, а также общего финансирования сферы здравоохранения должен зависеть от качества услуг, предоставляемых медицинскими учреждениями. mirnov.ru »

2018-4-24 09:26

Американцы назвали Конгресс США зависимым от лоббистов

Члены американского конгресса слишком много внимания уделяют не проблемам народа, а лоббистам и наиболее состоятельным гражданам, считает большинство... rosbalt.ru »

2018-2-27 05:44

Служба помощи зависимым от игры Pokemon Go может появиться в Москве

Служба помощи зависимым от компьютерных игр, в частности от игры Pokemon Go, может появиться в Москве. Об этом агентству «Москва» сообщил глава комиссии Мосгордумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Антон Палеев. « ... regions.ru »

2016-7-21 09:07

"ЕР" провела обкатку административных технологий и механизма контроля над зависимым электоратом

Я полностью согласен с мнением Валерия Рашкина. Кстати, я ненавижу само слово "праймериз" и вообще удивлен, что партия, вроде бы претендующая на патриотичность, использует подобные американские стандарты. regions.ru »

2016-5-23 17:42

Пол будущего ребенка оказался зависимым от вирусов

Пол ребенка (у человека и других млекопитающих) определяет вирус, который попал в геном этой группы животных всего полтора миллиона лет назад. К такому выводу пришли ученые из Йельского университета. lenta.ru »

2016-3-31 16:39