Результатов: 147

Загрязнение воздуха подвергает риску здоровье более 1,6 млрд работников в мире

В Международной организации труда отметили, что столько же людей сталкиваются на рабочих местах с негативными последствиями ультрафиолетового излучения tass.ru »

2024-4-22 13:50

Не давлением единым. Ученые расширили число факторов риска болезней сердца

Традиционно факторами риска для развития сердечно-сосудистых заболеваний называют повышенное артериальное давление, возраст и ряд хронических заболеваний, например диабет. Однако ученые уверены — этот список шире. aif.ru »

2024-4-22 11:16

Кардиолог Фомичева рассказала о людях, больше всего подверженных риску болезней сердца

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. У людей с типом фигуры «яблоко» выше риск возникновения заболеваний сердца, чем у людей с типом фигуры «груша». Подробности об этом рассказала, врач-кардиолог «СМ-Клиника» Анастасия Фомичева. fedpress.ru »

2024-2-21 12:44

В ЕК заявили, что война в Газе привела к "огромному риску терактов" под Новый год в ЕС

Как сообщила еврокомиссар по внутренним делам Ильва Юханссон, Евросоюз обсуждает выделение €30 млн для обеспечения защиты зон большого скопления людей в предпраздничный период в странах ЕС tass.ru »

2023-12-5 16:03

Названы три категории людей по риску развития варикоза

Врач-терапевт Татьяна Романенко рассказала, кто наиболее склонен к развитию варикозной болезни.По ее словам, в группе риска люди с генетической предрасположенностью,... rosbalt.ru »

2023-11-15 07:34

Инвестиционный аналитик о вложениях в недвижимость: «Нужно быть готовым к риску»

Чтобы приумножить свой капитал, необходимо применять разнообразные инструменты для инвестиций. Одним из способов сохранения денег является вложение в недвижимость. Председатель Комиссии по финансовым рынкам МГО ОПОРЫ РОССИИ, генеральный директор инвестиционной компании ДИАЛОТ Егор Диашов рассказал «ФедералПресс», как выгодно купить квартиру в 2023 году: fedpress.ru »

2023-10-27 18:00

Россиян предупредили, что воздержание приводит к риску преждевременной смерти

Зачастую проблемы в интимной жизни у мужчин молодого и среднего возраста возникают на фоне хронической усталости, городских стрессов. Мужчина — охотник, добытчик, его цель поддерживать свой уровень жизни и своей семьи. life.ru »

2023-10-23 14:01

ЮНИСЕФ: Более 43 млн детей за 6 лет покинули свои дома

Эта цифра очень тревожна: каждый день покидают свои дома в среднем 20 000 детей. Последний доклад «Дети, перемещенные в условиях меняющегося климата» - первый в истории глобальный анализ перемещений детей, вызванных наводнениями, ураганами, засухами и лесными пожарами. kapital-rus.ru »

2023-10-6 13:17

Названы четыре группы людей, подверженных риску развития диабета

На диабет может указывать несколько признаков. Один из них — зуд слизистых половых органов у женщин, рассказала "Газете.ru" эндокринолог, специалист по превентивной и антивозрастной медицине Европейского медицинского центра Елена Островская. life.ru »

2023-8-9 23:07

Учёные выяснили, женщины каких профессий наиболее подвержены риску рака яичников

Учёные из Монреальского университета в Канаде выявили женские профессии, которые наиболее подвержены риску развития рака яичников. Среди них в том числе оказались парикмахеры и косметологи. Исследование опубликовано в журнале Occupational & Environmental Medicine. life.ru »

2023-7-12 16:21

Перечислены подверженные риску рака профессии

Специалисты из Монреальского университета перечислили профессии, наиболее подверженные риску рака яичников. Работа более десяти лет на определенных должностях может существенно увеличивать риск рака яичников. lenta.ru »

2023-7-12 12:55

ОЭСР: 27% рабочих мест подвергаются высокому риску из-за революции ИИ

Более четверти рабочих мест (27%) в странах Организации экономического сотрудничества и развития полагаются на навыки, которые могут быть легко автоматизированы в условиях грядущей революции искусственного интеллекта, и работники опасаются, что они могут потерять работу из-за ИИ, заявила ОЭСР во вторник. ridus.ru »

2023-7-11 19:30

Психолог объяснил тягу миллионеров к экстремальному туризму и риску для жизни

Богачи рискуют жизнями и занимаются экстремальным туризмом из-за скуки, считает психолог Скотт Лайонс. По словам специалиста, опасность запускает в мозге процесс, во время которого в кровь попадает коктейль из множества химических веществ. В результате человек ощущает эйфорию. lenta.ru »

2023-6-23 20:07

Врач-онколог рассказала, кто наиболее подвержен риску заболеть раком

Есть несколько категорий людей, которые больше, чем другие рискуют заболеть раком. Прежде всего это те, кому больше 50 лет, рассказала «Ридусу» врач-онколог Института онкологии Европейского медицинского центра (ЕМС) Юлия Вахабова. ridus.ru »

2023-6-20 18:09

Женщины оказались подвержены риску развития рассеянного склероза больше мужчин

На развитие рассеянного склероза влияют многие факторы, и у женщин этот риск выше. По словам невролога АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) Галины Чудинской, в России рассеянный склероз диагностируется примерно у 120–150 тысяч человек. life.ru »

2023-6-20 16:02

Кардиолог Макаридзе: специальности водителя, руководителя и крановщика лидируют по риску развития инфаркта

Хронический стресс опасен повышенным риском инфаркта. Заведующий 1-м кардиологическим отделением Покровской больницы, врач-кардиолог Александр Макаридзе рассказал в интервью «Петербургскому дневнику», как следует предотвращать его негативные последствия. riafan.ru »

2023-4-22 16:38

Врач назвала возраст женщин, которые наиболее подвержены риску рака шейки матки

У женщин в возрасте от 35 до 55 лет чаще всего диагностируют злокачественные опухоли шейки матки. Об этом рассказала заведующая четвёртым онкологическим отделением Свердловского областного онкологического диспансера (СООД) врач – гинеколог-онколог Светлана Лапина. life.ru »

2023-3-15 15:38

ВОЗ: более миллиарда жителей Земли напрямую подвергаются риску заболевания холерой

Более миллиарда людей по всему миру подвергаются риску заболеть холерой, предупредил глава группы по холере и эпидемическим диарейным заболеваниям ВОЗ Филипп Барбоза. riafan.ru »

2023-2-24 16:55

Маммолог раскрыла, кто больше всего подвержен риску рака молочной железы

Главным фактором риска развития рака молочной железы является жизнь в крупном индустриальном центре, рассказала завотделением амбулаторной онкологии онколог и маммолог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) Елена Жукова. life.ru »

2023-2-3 18:10

Минфин рассказал о наиболее подверженных риску мошенничества категориях россиян

Речь идет о старшем поколении, молодежи с недостаточным количеством базовых финансовых знаний и взрослых людях с невысоким уровнем дохода tass.ru »

2022-8-26 10:27

Мединский заявил, что РФ не хочет подвергать Киев большому военному риску

Глава российской делегации на переговорах с Украиной, помощник президента РФ Владимир Мединский заявил вечером во вторник, 29 марта, что Москва не хочет подвергать Киев большому военному риску. argumenti.ru »

2022-3-29 18:32

Академик рассказал, кто наиболее подвержен риску повторного заражения «омикроном»

К омикрон-штамму нужно относиться так же, как к «дельте», но вакцина от него защищает в два раза хуже, заявил Сергей Нетесов.  nsn.fm »

2022-1-31 13:04

«Омикрон» в 16 раз обогнал «Дельту» по риску повторного заражения

По данным национальной статистической службы Великобритании, в период с 20 декабря 2021 года по 9 января 2022 года вероятность повторного заражения коронавирусом COVID-19 была в 16 раз выше, чем в период с 17 мая по 19 декабря 2021 года social.mk.ru »

2022-1-19 14:58

Эксперт Руженцова рассказала, кто наиболее подвержен риску тяжёлого течения флурона

Заразиться одновременно двумя вирусами — коронавируса и гриппа — велика вероятность у невакцинированных людей и тех, кто пренебрегает использованием защитных масок. life.ru »

2022-1-6 12:27

Поседевший из-за Москвы директор ЦРУ заметил у Путина «аппетит к риску» в отношении Украины

США в последние недели наблюдают «необычное наращивание войск РФ» и планы по дестабилизации соседней страны. rosbalt.ru »

2021-12-7 11:01

Директор ЦРУ Бёрнс заявил, что Россия может быть готова к риску по ситуации с Украиной

Американский политик считает, что на сегодняшних переговорах лидеров двух стран Байден должен показать, что США "готовы к сдерживанию". life.ru »

2021-12-7 07:23

Директор ЦРУ рассказал об «аппетите к риску» у России

Директор ЦРУ Уильям Бернс рассказал об «аппетите к риску» российского руководства в контексте Украины. «Я бы никогда не стал недооценивать аппетит к риску президента Путина в вопросе Украины», — заявил Бернс, добавив, что важно ответить на это и действиями по сдерживанию, и возможностью дипломатии. lenta.ru »

2021-12-7 06:44

Директор ЦРУ считает, что Россия может быть готова к риску по Украине

Российские военные и силы безопасности находятся на позициях, откуда могут предпринять решительные действия, отметил Уильям Бернс tass.ru »

2021-12-7 06:38

Путин призвал жестко спрашивать с тех, кто подвергает шахтеров смертельному риску

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин призвал «жестко спрашивать» с участников производства, которые в погоне за прибылью подвергают опасности жизни работников. Об этом российский лидер заявил на совещании по развитию угольной отрасли в Кузбассе. fedpress.ru »

2021-12-2 15:47

Глава ВОЗ: меры стран по реагированию на омикрон-штамм должны быть соразмерны риску

Тедрос Аданом Гебрейесус выразил обеспокоенность тем, что "несколько государств" вводят в ответ на омикрон-штамм "резкие, всеобъемлющие меры, которые не основаны на свидетельствах или же не являются эффективными сами по себе, и которые только усиливают неравенство" tass.ru »

2021-11-30 17:08

Menopause: Любительницы завтракать и ужинать в одиночестве больше подвержены риску стенокардии

Женщины, которые привыкли завтракать, обедать и ужинать в одиночестве, чаще страдают от стенокардии. К такому выводу пришли ученые из Южной Кореи, об исследованиях... rosbalt.ru »

2021-11-11 18:07

Аналитик: Рубль ориентируется на глобальный аппетит к риску и ждет решений ФРС США

Настроение на российском валютном рынке сейчас преимущественно зависит от глобального аппетита к риску, который остается достаточно слабым в ожидании постепенного... rosbalt.ru »

2021-11-2 09:10

Путин: просрочка с утверждением мер подвергает риску планы развития космической отрасли

Комплекс мер в космической сфере с соответствующим финансированием нужно было утвердить к 30 августа tass.ru »

2021-9-29 19:45

Ученые выявили категорию людей, подверженную риску внезапной смерти

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Заболевание ВИЧ увеличивает риск внезапной сердечной смерти. К такому выводу пришли ученые в статье, опубликованной в Journal of the American Heart Association. fedpress.ru »

2021-9-8 17:43