Результатов: 50

МЧС РФ призывает людей заранее эвакуироваться из районов, подверженных угрозе наводнения

Силы спасателей привели в режим повышенной готовности, добавили в министерстве tass.ru »

2024-4-7 18:13

Кардиолог Фомичева рассказала о людях, больше всего подверженных риску болезней сердца

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. У людей с типом фигуры «яблоко» выше риск возникновения заболеваний сердца, чем у людей с типом фигуры «груша». Подробности об этом рассказала, врач-кардиолог «СМ-Клиника» Анастасия Фомичева. fedpress.ru »

2024-2-21 12:44

Названы четыре группы людей, подверженных риску развития диабета

На диабет может указывать несколько признаков. Один из них — зуд слизистых половых органов у женщин, рассказала "Газете.ru" эндокринолог, специалист по превентивной и антивозрастной медицине Европейского медицинского центра Елена Островская. life.ru »

2023-8-9 23:07

Врач перечислила группы людей, особенно подверженных развитию онкологии

Врач-онколог Юлия Вахабова назвала несколько групп людей, особенно подверженных развитию онкологических заболеваний. Как пишет «Российская газета», это,... rosbalt.ru »

2023-5-15 01:16

Набиуллина заявила, что у России есть подушка безопасности в не подверженных санкциям активах

У России есть «подушка безопасности» в не подверженных санкциям активах. Об этом заявила глава Центробанка Эльвира Набиуллина. По ее словам, резервы формируются исходя из того, какие активы не могут быть использованы для давления на страну. tvzvezda.ru »

2023-4-18 11:18

Роспотребнадзор усилил санитарный контроль в подверженных паводкам регионах

По данным ведомства, наиболее сложная обстановка складывается в Ульяновской, Самарской и Саратовская областях tass.ru »

2023-3-15 20:41

Названо число подверженных постоянному чтению тревожных новостей россиян

Опрос образовательной платформы Skillbox, проведенный совместно с командой исследований VK, показал, что четверть россиян страдают от думскроллинга — болезненного погружения в новостную ленту. При этом каждый десятый опрошенный россиянин следит за новостями без остановки. lenta.ru »

2022-11-9 11:15

Клинический психолог назвал типы людей, наиболее подверженных осенней депрессии

Люди, которые считают, что их жизнь должна развиваться лишь в лучшую сторону, не готовы к временному снижению эффективности, поэтому наиболее подвержены осенней депрессии. Об этом рассказал в беседе с RT клинический психолог, писатель, лауреат премии "Золотая Психея" Михаил Хорс. life.ru »

2022-9-17 12:15

Минфин рассказал о наиболее подверженных риску мошенничества категориях россиян

Речь идет о старшем поколении, молодежи с недостаточным количеством базовых финансовых знаний и взрослых людях с невысоким уровнем дохода tass.ru »

2022-8-26 10:27

Врач назвала категории людей, подверженных «весеннему обострению»

Врач психо- и физиотерапевт Наталья Грязнова рассказала, какие люди более подвержены весеннему обострению. Материал опубликован на сайте «Известий». Она отметила, что «весеннее обострение» - это неофициальный термин, с помощью которого описывают развитие пограничных состояний, обусловленных сезонностью. tvzvezda.ru »

2022-3-28 01:47

Названы группы подверженных одновременному заражению гриппом и COVID-19 россиян

Люди с ожирением и диабетом подвержены одновременному заражению гриппом и COVID-19, заявила заведующая лабораторией этиологии и эпидемиологии гриппа Института вирусологии имени Ивановского ФГБУ «НИЦЭМ имени Гамалеи» Елена Бурцева. lenta.ru »

2022-1-27 17:51

Биолог Баранова назвала более подверженных постковидному синдрому людей

Данных о новой разновидности вируса — "омикроне" — пока нет, однако есть надежда на то, что после этой инфекции пациенту будет не так тяжело. life.ru »

2021-12-23 06:04

Врач назвал возраст наиболее подверженных заболеванию коронавирусом детей

Заместитель директора Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов в эфире телеканала "Россия 24" назвал возраст несовершеннолетних, которые наиболее подвержены заболеванию коронавирусной инфекцией social.mk.ru »

2021-11-11 01:42

Врач назвала группы детей, сильнее подверженных постковидному синдрому

По словам специалиста, его может определить только доктор, поэтому родителям не следует действовать самостоятельно, чтобы не навредить чаду. life.ru »

2021-11-11 22:06

Врач рассказала о наиболее подверженных постковидному синдрому детях

Больше всего постковидному синдрому подвержены дети в возрасте до года и те, кто имеет неинфекционные хронические заболевания, заявила врач общей практики Екатерина Серебренникова. Она подчеркнула, что только врач может определить наличие последствий перенесенного коронавируса у детей. lenta.ru »

2021-11-10 12:20

Ученые назвали еще одну категорию людей, подверженных коронавирусу

МОСКВА, 4 ноября, ФедералПресс. Ученые из Научно-исследовательского института Бергхофера в Австралии определили еще один неочевидный фактор, влияющий на тяжесть заболевания COVID-19. fedpress.ru »

2021-11-4 14:08

В Роспотребнадзоре назвали животных, подверженных заболеванию COVID-19

Замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, доктор медицинских наук, профессор Наталья Пшеничная сообщила, что не только кошки и собаки могут заболеть коронавирусной инфекцией social.mk.ru »

2021-10-5 01:33

В России расширили критерии для определения подверженных угрозе пожаров населенных пунктов

На гастролях коллектив исполнит древние русские духовные песнопения, а также духовную музыку Дмитрия Бортнянского, Сергея Рахманинова, Павла Чеснокова, Георгия Свиридова, Александра Архангельского tass.ru »

2021-9-1 00:21

В России расширили критерии населенных пунктов, подверженных угрозе пожаров

Теперь такими считаются и те территории, которые находятся вблизи камышовых, сорняковых и кустарниковых зарослей tass.ru »

2021-9-1 00:21

Названы четыре органа, подверженных опасности из-за высокого давления

Из-за высокого артериального давления четыре органа человека подвержены опасности: сердце, почки, головной мозг и глаза. Об этом предупредила кардиолог, кандидат медицинских наук Ирина Поляева. Специалист отметила, что человек может не ощущать высокого давления. tvzvezda.ru »

2021-8-25 00:36

Россиянам назвали четыре подверженных опасности из-за высокого давления органа

Сердце, почки, головной мозг и глаза — жизненно важные органы, которые наиболее подвержены опасности из-за повышенного давления. Их назвала российский кардиолог, кандидат медицинских наук Ирина Поляева. lenta.ru »

2021-8-24 18:42

Росгидромет назвал четыре наиболее подверженных изменению климата региона

Крым, Ставропольский край, Курская и Воронежская области наиболее склонны к сильным изменениям климата и потому нуждаются в программах адаптации экономики. riafan.ru »

2021-8-20 07:14

Врач назвал наиболее подверженных риску тромбоза людей

Инфекционист, главный врач клинико-диагностической лаборатории «Инвитро-Сибирь» Андрей Поздняков рассказал РИА Новости о том, какие пациенты предрасположены к тромбозу при COVID-19. mirnov.ru »

2021-8-1 18:11

Врач назвал категории наиболее подверженных тромбозу при коронавирусе людей

Врач-инфекционист Андрей Поздняков назвал категории людей, которые наиболее подвержены тромбозу — одному из самых распространенных осложнений коронавируса. По его словам, предрасположенность обусловлена генетически, также ее провоцирует прием контрацептивов и эндокринные заболевания. lenta.ru »

2021-7-28 05:52

Ученые определили наиболее подверженных депрессии людей

Американские ученые определили наиболее подверженных депрессии людей. Биологи на основе генетических баз данных и информации о режиме сна испытуемых сделали вывод, что у «жаворонков», то есть тех, кто рано ложится и встает, риск развития глубокой депрессии на 23 процента ниже, чем у остальных. lenta.ru »

2021-6-23 04:20

Вирусолог назвал подверженных хронической форме COVID-19 людей

У людей с низким иммунитетом коронавирус может протекать в хронической форме, заявил вирусолог, профессор МГУ имени Ломоносова Алексей Аграновский. Такие случаи, по его словам, могут возникать крайне редко, когда человек имеет настолько поврежденный иммунный статус, что антитела очень плохо вырабатываются. lenta.ru »

2021-4-15 14:25

Астрологи назвали четыре подверженных импотенции знака зодиака

Предрасположенность к импотенции может зависеть от знака зодиака, под которым рожден мужчина. В связи с этим астрологи дали советы наиболее уязвимым группам людей. riafan.ru »

2021-3-26 03:55

В Роспотребнадзоре назвали более подверженных заражению COVID-19 россиян

Люди с ВИЧ больше подвержены заражению COVID-19, однако реже обращаются за медицинской помощью. Люди с ВИЧ в два раза реже, по сравнению с ВИЧ-негативными респондентами, проходили обследование на коронавирусную инфекцию, а также реже обращались за помощью к специалистам даже при наличии симптомов коронавируса. lenta.ru »

2020-11-27 04:10

Роспотребнадзор назвал наиболее подверженных пневмонии россиян

В пресс-службе Роспотребнадзора назвали наиболее уязвимых к внебольничной пневмонии. Как заявили в ведомстве, взрослые городские жители ежегодно составляют 70 процентов среди всех заболевающих внебольничными пневмониями в России. lenta.ru »

2020-11-12 03:06

Снова «корона»: ученые назвали категорию наиболее подверженных повторному заражению людей

Во всем мире появились сообщения о случаях повторного заражения COVID-19. Впервые об этом стало известно в конце лета этого года. Случай был выявлен в Гонконге. Позже о случаях повторного заражения стало известно в Бельгии, Нидерландах и США. tvzvezda.ru »

2020-10-30 04:01

В ВОЗ назвали категорию людей, менее всех подверженных коронавирусу

Дети в возрасте до 10 лет легче всего переносят заражение коронавирусом, заявила глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний ВОЗ Мария Ван Керкхове social.mk.ru »

2020-7-14 20:02

Иммунолог назвал категории наименее подверженных коронавирусу людей

Генеральный директор контрактно-исследовательской компании Николай Крючков рассказал о трёх категориях людей, которые, даже столкнувшись с новой коронавирусной инфекцией, могут не опасаться за своё здоровье. Читать далее russian.rt.com »

2020-7-13 12:52

Врач рассказал о наиболее подверженных риску заболеть рассеянным склерозом

Руководитель Общероссийской общественной организации инвалидов-больных рассеянным склерозом доктор медицинских наук Ян Власов в интервью RT рассказал, что такое рассеянный склероз и какая категория людей находится в группе риска. Читать далее russian.rt.com »

2020-5-30 09:33

Учёные назвали категорию людей, наименее подверженных заражению коронавирусом

Новый коронавирус редко поражает детей и подростков, свидетельствуют результаты исследования учёных, проанализировавших более 70 тысяч случаев заболеваемости COVID-19. На эти возрастные группы приходится по 1% от общего числа заражённых. versia.ru »

2020-3-4 10:14

Астролог назвала даты рождения людей, подверженных в 2020 году нервным срывам

Астролог и телеведущая Василиса Володина на своей странице в соцсети опубликовала прогноз по дате рождения. В нем указаны те, кто в этом году будут наиболее подвержены нервным срывам и перепадам настроения. vm.ru »

2020-2-20 01:50

Омская область планирует направить 2 млрд руб. на подъем дорог, подверженных подтоплениям

Регион направил в правительство РФ заявку на выделение на эти цели дополнительных средств из резервного фонда tass.ru »

2019-12-20 16:47

Московские новости, Столичные ветеринары назвали породы собак, больше всего подверженных заболеваниям сердца

Породами, которые наиболее подвержена сердечным заболеваниям, стали доги, сенбернары и другие крупные собаки... echo.msk.ru »

2019-9-12 19:26

Появился рейтинг наиболее подверженных стихийным бедствиям стран

Самый высокий риск гибели от стихийных бедствий - в странах, расположенных в Тихом океане: Вануату, Тонга и на Филиппинах. Там... rosbalt.ru »

2018-11-21 08:37

Дворкович объяснил намерение выйти из подверженных санкциям структур

Президент Международной шахматной федерации Аркадий Дворкович заявил, что намерен выйти из всех структур, которые подвержены санкционным рискам, из-за нежелания ставить ФИДЕ под удар. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-12 12:53

Дворкович готов выйти из структур, подверженных санкционным рискам, ради безопасности FIDE

Глава организации также отметил, что FIDE необходимо налаживать отношения с Американской шахматной федерацией tass.ru »

2018-10-12 12:17

Назван топ-5 авто, не подверженных ржавчине

Эксперты рынка подержанных автомобилей назвали пятерку моделей, кузов которых и в зрелом возрасте не подвержен коррозии. Машины на рынке выбирались в пределах 300 тысяч рублей, то есть в возрасте 10-18 лет, сообщает Рамблер-Авто . tvzvezda.ru »

2018-8-1 06:39