Результатов: 40

Врач рассказала, какие процедуры вредны при простуде: «Это приведет к повторному заболеванию»

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Походы в баню, сауну или длительные гигиенические процедуры в ванне противопоказаны при простуде. Горячая вода, пар и высокая температура негативно влияют на процесс выздоровления – они могут либо замедлить его, либо привести к повторному заболеванию через короткий промежуток времени. fedpress.ru »

2023-1-18 07:44

Эндокринолог Жиляев назвал три ошибки, которые приводят к повторному набору веса

По словам врача, лучший мотиватор — это фотография до диеты, которая будет отбивать желание бросить тренировки и правильное питание. life.ru »

2022-1-18 12:44

Ученые призвали к повторному расследованию происхождения SARS-CoV-2

Коронавирусом с начала пандемии заразились более 161 млн жителей планеты. Свыше 3,3 млн пациентов скончались с подтвержденным диагнозом COVID-19. DW следит за событиями 14 мая. dw.de »

2021-5-14 05:43

Ученые рассказали, кто подвержен повторному заражению коронавирусом

Ученые из Дании в результате исследования установили, что люди старше 65 лет подвержены более высокому риску повторного заражения коронавирусом. Результаты работы опубликованы в авторитетном медицинском журнале The Lancet . tvzvezda.ru »

2021-3-18 05:50

Учёные выявили большую подверженность повторному заражению коронавирусом пожилых людей

Люди старше 65 лет имеют более высокий риск повторного заражения коронавирусом, отмечается в исследовании датских учёных, материал о котором представлен в научном журнале Lancet social.mk.ru »

2021-3-18 05:12

Стало известно, кто входит в группу риска по повторному заражению коронавирусом

Любой человек может повторно заболеть коронавирусом, однако есть люди, которые входят в группу повышенного риска. Об этом сообщает medikforum.ru. Уже доказано,... rosbalt.ru »

2021-2-12 02:15

Медики поняли, что приводит к повторному заражению COVID-19

К повторному заражению коронавирусной инфекцией может привести как ослабленное состояние иммунной системы, так и реактивизация вируса, задержавшегося в организме переболевшего пациента. К таким выводам пришли ученые из Медицинской школы Йельского университета. tvzvezda.ru »

2021-2-5 05:35

Снова «корона»: ученые назвали категорию наиболее подверженных повторному заражению людей

Во всем мире появились сообщения о случаях повторного заражения COVID-19. Впервые об этом стало известно в конце лета этого года. Случай был выявлен в Гонконге. Позже о случаях повторного заражения стало известно в Бельгии, Нидерландах и США. tvzvezda.ru »

2020-10-30 04:01

Иммунолог Крючков рассказал о предпосылках к повторному заражению COVID-19

Иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков в четверг, 24 сентября, в рамках разговора с журналистами рассказал о предпосылках к повторному заражению человека коронавирусом нового типа. argumenti.ru »

2020-9-24 09:56

Иммунолог перечислил предпосылки к повторному заражению COVID

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Специалист объяснил, в каких случаях коронавирус может настигнуть человека во второй раз. Установлены факторы, при которых это происходит наиболее часто. fedpress.ru »

2020-9-24 04:45

Focus: преждевременная эйфория привела Израиль к повторному карантину

Весной Израиль лучше всех справлялся с коронавирусом, и ожесточённая борьба сменилась преждевременной эйфорией, пишет Focus Online. Связанные с пандемией ограничения были сняты слишком поспешно и непродуманно, и теперь Израиль снова опережает весь мир — он стал первой страной, которая второй раз объявила о повсеместном карантине. russian.rt.com »

2020-9-16 09:05

Израиль готовится к повторному введению карантина

Почти четыре тысячи человек заразились коронавирусом за последние 24 часа в Израиле, в воскресенье примут решение об установлении в стране полного локдауна на время еврейских праздников. argumenti.ru »

2020-9-13 22:45

Повторному заболеванию владимирского врача COVID-19 нашли объяснение

Администрация Владимирской области распространила разъяснение по поводу повторного выявления коронавирусной инфекции нового типа у одного из местных врачей nsn.fm »

2020-7-22 19:44

Порье признался, что предпочёл бы реванш с Нурмагомедовым повторному бою с Макгрегором

Бывший временный чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в лёгком весе Дастин Порье признался, что предпочёл бы ещё один поединок с чемпионом дивизиона Хабибом Нурмагомедовым реваншу с Конором Макгрегором. Читать далее russian.rt.com »

2020-7-6 19:22

СМИ: заместитель лидера лейбористов призовет к повторному референдуму по Brexit

По информации издания, Джереми Корбина Том Уотсон намерен заявить, что результаты референдума 2016 года не являются прочной основой для принятия решений о будущем Соединенного Королевства tass.ru »

2019-9-11 04:30

Спецназ готовится к повторному штурму резиденции экс-президента Киргизии Алмазбека Атамбаева

По последним данным, в результате столкновений пострадали 15 человек metronews.ru »

2019-8-8 21:47

Луценко заявил о готовности Порошенко к повторному допросу

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что президент Украины Пётр Порошенко, не явившийся 7 мая на допрос по делу «майдана», готов повторно предоставить показания. Об этом информирует телеканал «112 Украина». Читать далее russian.rt.com »

2019-5-7 15:24

Telegraph: Мэй не исключает парламентского голосования по повторному референдуму по Brexit

Газета отмечает, что премьер-министр обсуждала с членами правительства возможные шаги, направленные на обеспечение прорыва на переговорах между тори и лейбористами tass.ru »

2019-4-9 03:36

Fox News: Великобритания движется к повторному референдуму

Ситуация в Великобритании складывается таким образом, что в стране в итоге может состояться ещё один референдум о том, выходить ли ей из состава ЕС или нет, полагает ведущий Fox News и экс-советник британского премьера Дэвида Кэмерона Стив Хилтон. russian.rt.com »

2018-11-18 22:08

Мэй опровергла подготовку кабмина Британии к повторному референдуму о выходе из ЕС

Премьер-министр королевства подчеркнула, что правительство не поддерживает повторение плебисцита tass.ru »

2018-10-23 00:18

Специалисты рассказали о факторах, приводящих к повторному инфаркту

Ученые Каролинского института изучили сведения о здоровье более 29 тысяч пациентов с инфарктом. Оказалось, что на повторный инфаркт могут влиять весьма разнообразные факторы, такие как развод или отсутствие образования. argumenti.ru »

2018-4-18 17:26

Палата общин приступила к повторному рассмотрению билля о Brexit

Палата общин парламента Великобритании 13 марта приступила к повторному рассмотрению законопроекта (билля) о начале процедуры выхода Британии из Европейского союза, сообщает ТАСС. Проект закона наделяет премьер-министра страны Терезу Мэй полномочиями направить в Брюссель формальный запрос о выходе Соединенного Королевства из Евросоюза в соответствии со статьей 50 Лиссабонского договора о ЕС и начать двухлетние переговоры по этому поводу. В конце января - utro.ru »

2017-3-13 20:09

Присяжные вынесли оправдательный вердикт по повторному делу приморских партизан

На повторном процессе по делу приморских партизан присяжные признали подсудимых невиновными в убийстве четверых наркоторговцев в Кировском районе Приморья. Коллегия присяжных сочла недоказанным событие преступления. grani.ru »

2016-7-20 11:09

Противники Brexit призывают к повторному референдуму

В Еврокомиссии появится пост комиссара, который будет курировать процесс выхода Великобритании из состава Евросоюза. По всей видимости, этот процесс будет долгим. Однако уже сейчас в Лондоне проходят демонстрации, призывающие к отмене итогов прошедшего референдума. tvc.ru »

2016-6-25 11:31

Выставка в «Манеже» подверглась повторному нападению

Работники выставки в «Манеже» рассказали, что в среду что мероприятие "Скульптуры, которых мы не видим" было подвержено нападению. В здание прошли двое неизвестных, сорвали скульптуры из цикла «101». planet-today.ru »

2015-8-26 22:46

Выставка в "Манеже" подверглась повторному нападению

Выставка в московском "Манеже" "Скульптуры, которых мы не видим" в среду вечером подверглась повторному нападению. Об этом рассказала пресс-секретарь музейно-выставочного объединения "Манеж" Алена Карнеева. utro.ru »

2015-8-26 22:31

Работы Сидура на выставке в "Манеже" подверглись повторному нападению

Выставка в московском "Манеже" "Скульптуры, которых мы не видим" в среду вечером подверглась повторному нападению. Об этом ТАСС рассказала пресс-секретарь музейно-выставочного объединения "Манеж" Алена Карнеева. rosbalt.ru »

2015-8-26 22:13

Выставка в московском "Манеже" подверглась повторному нападению

Выставка "Скульптуры, которых мы не видим" вновь подверглась нападению. Мужчина и женщина сорвали одну из работ и пригрозили погромом. В настоящее время на месте проводит дознание полиция. tvc.ru »

2015-8-26 21:51

Выставка скульптур в "Манеже" подверглась повторному нападению

Выставка в московском "Манеже" "Скульптуры, которых мы не видим" в среду вечером подверглась повторному нападению. Мужчина и женщина, сначала спокойно обходившие экспозицию, вдруг сорвали одну из работ с криком, что сейчас погрому подвергнется вся выставка. Полиция на месте проводит дознание. vesti.ru »

2015-8-26 21:44

Выставка в «Манеже» подверглась повторному нападению

Выставка в «Манеже» подверглась повторному нападению, сообщает ТАСС со ссылкой пресс-секретаря «Манежа» Алёны Карнеевой. По её словам, посетители выставки - мужчина и женщина - сначала спокойно осматривали экспозицию, вдруг резко сорвали одну из работ Вадима Сидура. rusnovosti.ru »

2015-8-26 21:43