Результатов: 25

Бывшего президента Киргизии Алмазбека Атамбаева освободили из колонии

Бывшего президента Киргизии Алмазбека Атамбаева освободили из исправительной колонии, передает ТАСС со ссылкой на источник. По данным СМИ, его отправят домой во вторник. riafan.ru »

2023-2-14 11:21

Источник сообщил об освобождении из колонии экс-президента Киргизии Алмазбека Атамбаева

В Верховном суде Киргизии сообщили, что по ходатайству адвокатов в связи с вновь открывшимися обстоятельствами дело Атамбаева отправлено на новое рассмотрение tass.ru »

2023-2-14 11:08

В Киргизии сегодня друг в друга стреляли те, кто вчера был в одной лодке

МВД Киргизии возбудило уголовное дело по факту покушения на экс-президента страны Алмазбека Атамбаева, произошедшее в пятницу, 9 октября, во время митинга в Бишкеке. Сам Атамбаев заявил, что это дело рук представителей действующей власти. vesti.ru »

2020-10-9 21:34

Протестующие в Бишкеке освободили из СИЗО экс-президента Алмазбека Атамбаева

Из СИЗО в Бишкеке по требованию протестующих отпустили бывшего президента Киргизии Алмазбека Атамбаева, приговорённого к 11 годам и двум месяцам лишения свободы по делу о коррупции, сообщило местное издание АКИpress Сторонники Алмазбека Атамбаева в 4:30 6 октября вывели его из здания Госкомитета национальной безопасности znak.com »

2020-10-6 02:10

Протестующие в Бишкеке освободили из СИЗО экс-президента Алмазбека Атамбаева

Из СИЗО в Бишкеке по требованию протестующих отпустили бывшего президента Киргизии Алмазбека Атамбаева, приговоренного к 11 годам и 2 месяцам лишения свободы по делу о коррупции, сообщило местное издание АКИpress Сторонники Алмазбека Атамбаева в 4:30 6 октября вывели его из здания Госкомитета национальной безопасности znak.com »

2020-10-6 02:10

Атамбаеву предъявили обвинение в убийстве

Бывшего президента Киргизии Алмазбека Атамбаева обвинили в убийстве. Такое заявление сделал глава управления Генеральной прокуратуры по надзору за оперативно-розыскной деятельностью и следствием Замир Бейшекеев. tvzvezda.ru »

2019-8-13 09:23

Экс-президент Киргизии сдался властям

После нескольких неудачных попыток взять штурмом резиденцию бывшего президента Киргизии Алмазбека Атамбаева, он сам сдался правоохранительным органам.

Напомним, что местные власти не стали вводить чрезвычайное положение в стране, так как решили сначала дождаться правовой оценки действий сторонников экс-президента, которую должна предоставить генпрокуратура.

Ранее действующий глава Киргизии Сооронбай Жээнбеков обвинил бывшего лидера страны в нарушении конституции и призвал провести соответствующие меры.

7 августа киргизский спецназ попытался задержать экс-главу страны Алмазбека Атамбаева, однако встретили активное сопротивление, в результате чего пострадало 50 человек. На следующий день была организована повторная попытка штурма, передает «Российская газета».

kapital-rus.ru »

2019-8-8 17:38

Силовики снова штурмуют резиденцию Атамбаева

Силы спецназа Киргизии вновь начали штурмовать резиденцию экс-президента республики Алмазбека Атамбаева, сообщают в штабе бывшего руководителя государства. 5-tv.ru »

2019-8-8 14:55

Спецназ готовится к повторному штурму резиденции экс-президента Киргизии Алмазбека Атамбаева

По последним данным, в результате столкновений пострадали 15 человек metronews.ru »

2019-8-8 21:47

Очевидцы публикуют видео штурма резиденции экс-президента Киргизии Алмазбека Атамбаева

Спецназовцы, взявшие штурмом резиденцию экс-президента Киргизии Алмазбека Атамбаева, увезли бывшего политика в неизвестном направлении, об этом сообщают местные СМИ znak.com »

2019-8-8 18:47

В Киргизии проходит спецоперация по задержанию экс-президента Алмазбека Атамбаева

В дом бывшего президента Киргизии Алмазбека Атамбаева ворвался спецназ, сообщает местное издание Сводка znak.com »

2019-8-8 17:52

Начался штурм резиденции Алмазбека Атамбаева

В селе Кой-Таш в Киргизии начался штурм резиденции бывшего президента республики Алмазбека Атамбаева. О начале операции по задержанию Атамбаева также заявили в его штабе. Там заявили, что в ней участвуют сотрудники милиции. lenta.ru »

2019-8-7 17:24

Эксперт прокомментировал снятие неприкосновенности с экс-президента Киргизии

Завотделом Средней Азии и Казахстана Института СНГ прокомментировал снятие неприкосновенности с бывшего президента Киргизии Алмазбека Атамбаева.

Андрей Грозин считает, что таким образом бывшему лидеру страны дают понять, что необходимо уменьшить свои амбиции.

Также он добавил, что на данный момент в экспертном сообществе существует две точки зрения.

Согласно первой, такое решение было принято для лишения иммунитета у Атамбаева с целью дальнейшего заведения на него уголовного дела. Действующая власть хочет, чтобы экс-президент ушел с политической арены страны в заключение или в эмиграцию.

П мнению Грозина, вторая точка зрения призвана лишь напугать Алмазбека Атамбаева. Его активность может негативно сказаться на политической системе страны. Власти Киргизии дают понять экс-лидеру, что его действия носят деструктивный характер и могут привести к расколу общества.

Также эксперт добавил, что если бы Атамбаева действительно хотели бы посадить, тогда власти Киргизии уже бы сделали это, передают РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-6-27 14:59

Журналист-сновидец выманил у Алмазбека Атамбаева президентские часы

Последняя пресс-конференция Алмазбека Атамбаева как президента Киргизии дала СМИ сразу несколько неожиданных инфоповодов. Например, один из местных журналистов не постеснялся попросить у Атамбаева подарить ему покрытые золотым напылением президентские часы. vesti.ru »

2017-11-20 11:39

Владимир Путин поздравил Алмазбека Атамбаева с Днем независимости Киргизии

Российский лидер Владимир Путин поздравил президента Алмазбека Атамбаева с Днем независимости Киргизии, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу главы России. Путин выразил уверенность, что обе страны будут наращивать связи, чтобы укрепить безопасность в регионе.

kapital-rus.ru »

2017-8-31 11:24

Врачи отметили значительное улучшение состояния президента Киргизии

Проблемы со здоровьем президента Киргизии Алмазбека Атамбаева, связанные с аритмией сердца, полностью купированы, в конце недели его могут выписать, сообщила во вторник пресс-служба главы республики. vz.ru »

2016-9-27 16:19

Ильхам Алиев поздравил Алмазбека Атамбаева с Днем независимости Киргизии

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев направил сегодня поздравительное письмо киргизскому коллеге Алмазбеку Атамбаеву в связи с приближающимся Днем независимости Киргизии. "Сердечно поздравляю Вас и весь народ … vestikavkaza.ru »

2015-8-29 14:28