Результатов: 23

Малайзия и ФРГ призвали к постоянному прекращению огня в Газе

CARES Copilot 1.0 основана на большой языковой модели Llama 2, разработанной Meta Platforms, и обучена на различных базах данных, включая текстовую информацию, изображения, а также результаты магнитно-резонансной томографии, компьютерной томографии, ультразвуковой визуализации. tass.ru »

2024-3-12 09:24

Боррель призвал к постоянному перемирию в секторе Газа

Глава дипломатии Евросоюза (ЕС) Жозеп Боррель призвал международное сообщество предпринять шаги с целью «прекращения страданий палестинского населения в секторе Газа». Он отметил, что нельзя наблюдать сложа руки «за насилием, которое творят еврейские поселенцы на Западном берегу реки Иордан». lenta.ru »

2024-1-6 17:40

Мишустин заявил, что Россия адаптируется к постоянному давлению Запада в 2024 году

Запад не оставит попытки оказывать на Россию давление, но страна должна окончательно адаптироваться к создавшимся условиям уже в следующем году, а также выйти на новый путь развития. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая с ежегодным отчётом в Госдуме. life.ru »

2023-3-23 13:34

В Пентагоне заявили, что не стремятся к постоянному базированию военных на Филиппинах

На полях форума Роман Головченко проведет двустороннюю встречу с Михаилом Мишустиным tass.ru »

2023-2-2 08:53

Путин продлил срок службы постоянному члену Совбеза Иванову

Президент России Владимир Путин продлил на год срок госслужбы постоянному члену Совета безопасности Сергею Иванову. Соответствующее распоряжение появилось на Официальном интернет-портале правовой информации. lenta.ru »

2023-1-30 12:05

Бригады ВСУ подвергаются постоянному реформированию, из-за тяжелейших потерь на фронте

В частности, в боях за Артёмовск/Бахмут на передовой воюют и истекают кровью сразу до семи или восьми бригад, которые постоянно получают пополнение как маршевыми ротами, так и методом ротации, которая проводится внутри этих соединений. argumenti.ru »

2023-1-14 19:21

Названо число подверженных постоянному чтению тревожных новостей россиян

Опрос образовательной платформы Skillbox, проведенный совместно с командой исследований VK, показал, что четверть россиян страдают от думскроллинга — болезненного погружения в новостную ленту. При этом каждый десятый опрошенный россиянин следит за новостями без остановки. lenta.ru »

2022-11-9 11:15

Миссия МАГАТЭ может положить начало постоянному присутствию экспертов на ЗАЭС

Как заявил гендиректор организации Рафаэль Гросси, условия поездки согласовываются с Россией и Украиной в координации с ООН tass.ru »

2022-8-26 09:39

Украина призвала МАГАТЭ к постоянному размещению экспертов на Запорожской АЭС

Украинские власти призвали МАГАТЭ изучить возможность размещения своих экспертов на Запорожской атомной электростанции на постоянной основе, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление на заседании СБ ООН украинского постпреда при ООН Сергея Кислицы nsn.fm »

2022-8-24 03:32

«Горькая правда»: Жителей Германии призвали готовиться к постоянному росту цен

Министр экономики Германии Роберт Хабек призвал немцев готовиться к тому, что цены на энергоносители в стране еще долгое время будут высокими nsn.fm »

2022-5-5 11:37

Врач Хансен назвал ненормальным стремление к постоянному счастью

По словам исследователя, тревога, которая зачастую воспринимается как болезненное состояние, на самом деле эмоция естественная, выработанная в процессе эволюции человека. life.ru »

2021-12-30 21:20

Объяснено стремление США к постоянному доминированию

Научный руководитель Центра республиканских исследований Родион Белькович назвал причины стремления США к доминированию на мировой арене. По мнению Бельковича, американское государство исторически имело склонность видеть себя в качестве глобальных акторов исторического процесса. lenta.ru »

2021-7-8 08:20

Путин заявил, что "Единая Россия" показала способность к обновлению и постоянному развитию

Президент отметил, что партия проявляет ответственность и патриотический настрой tass.ru »

2021-6-19 14:20

В МО РФ закрыли план по постоянному жилью для военнослужащих в 2019 году

В 2019 году набраны хорошие темпы развития военной инфраструктуры в Арктике, закрыт план по предоставлению постоянного жилья для военнослужащих, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу на селекторном совещании российского военного ведомства. tvzvezda.ru »

2019-12-27 14:47

МВД: Документы узников ГУЛАГа подлежат постоянному хранению

МВД заявило, что учетные документы на граждан, подвергшихся преследованию по обвинениям в государственных преступлениях, в том числе и на реабилитированных, подлежат постоянному хранению. На днях в том же смысле высказался и замглавы ведомства Игорь Зубов. grani.ru »

2018-6-14 15:44

Восточный скоро подключат к постоянному электроснабжению

УГЛЕГОРСК, 25 августа, РИА ФедералПресс. В скором времени стартовый и технический комплексы космодрома Восточный будут подключены по постоянной схеме к энергоснабжению. Об этом сообщили в пресс-службе Спецстроя России. fedpress.ru »

2015-8-25 14:03