Результатов: 47

Лавров не подтвердил обсуждения по присутствию пограничников РФ в аэропорту Еревана

Глава МИД РФ сообщил, что эти слова "вполне вписывается в логику тех позиций, которые сейчас излагает армянское руководство" tass.ru »

2024-3-2 14:27

Британская журналистка удивилась присутствию в России западного бизнеса

Победить российскую экономику быстро невозможно, так как она весьма успешно справляется с последствиями антироссийских санкций. Об этом заявила корреспондент Диана Мэгней в эфире телеканала Sky News. life.ru »

2023-6-18 06:47

«Присутствию России в Армении придет конец»: Ереван и Баку готовы договориться о Нагорном Карабахе

«Для Армении очень важно решить экзистенциальный вопрос, который не был решен за все время независимости. Установить взаимоприемлемые, цивилизованные, горизонтальные отношения со своими соседями», - говорит армянский политолог Рубен Меграбян. kapital-rus.ru »

2023-5-22 17:21

В Пентагоне заявили, что серьезно относятся к присутствию РФ в Латинской Америке

Администрация США создает препятствия для выполнения задач, которые Россия ставит в этом регионе, подчеркнула помощник министра обороны США по делам международной безопасности Селест Уолландер tass.ru »

2023-2-10 20:23

Матч звезд во Флориде стал рекордным по присутствию игроков из России

В Матче всех звезд НХЛ приняли участие девять россиян. Никита Кучеров и Андрей Василевский стали победителями мини-турнира сборных дивизионов. argumenti.ru »

2023-2-6 14:25

Миссия МАГАТЭ может положить начало постоянному присутствию экспертов на ЗАЭС

Как заявил гендиректор организации Рафаэль Гросси, условия поездки согласовываются с Россией и Украиной в координации с ООН tass.ru »

2022-8-26 09:39

Поляки обозначили своё отношение к присутствию в стране военных США

Большинство жителей Польши одобряют размещение в стране военных США на постоянной основе. Таковы данные опроса компании Estymator, проведённого для портала DoRzeczy.pl. life.ru »

2022-7-10 23:06

Матвиенко: ответ России в случае вступления Финляндии и Швеции в НАТО будет соразмерен присутствию альянса в этих странах

Ответ России в случае присоединения Финляндии и Швеции к НАТО будет соразмерен присутствию Североатлантического альянса в данных странах. На это указала Валентина Матвиенко, председатель Совета Федерации. argumenti.ru »

2022-5-19 07:35

СМИ: В НАТО начались разногласия по военному присутствию в Восточной Европе

Страны НАТО не могут прийти к компромиссу относительно масштабов расширения военного присутствия альянса в Восточной Европе на фоне спецоперации России на Украине nsn.fm »

2022-5-18 08:54

Норвежская лыжница Йохауг заявила, что рада присутствию россиян на Олимпиаде

А вот её соотечественник, журналист Ян Петтер Сальтведт, имеет абсолютно противоположное мнение на этот счёт. life.ru »

2022-2-10 13:45

Россия обвинила Украину в неуважении к присутствию наблюдателей ОБСЕ в Донбассе

Россия отказалась продлевать мандат наблюдателей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) на пограничных пунктах «Гуково» и «Донецк» из-за регулярных нарушений со стороны Украины и некоторых западных стран, заявила спикер МИД России Мария Захарова. При этом Украина назвала этот шаг саботажем. lenta.ru »

2021-9-3 14:08

Шлеменко скептически относится к возможному присутствию ММА в программе Олимпийских игр

Ранее глава Международной федерации смешанных единоборств (IMMAF) Керрит Браун заявил, что ММА могут стать выставочным видом спорта на Олимпиаде 2028 года tass.ru »

2021-6-8 14:05

Канада с большим беспокойством относится к усиленному военному присутствию РФ на границе с Украиной – глава МИД

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба провел телефонный разговор с главой МИД Канады Марком Гарно. Об этом пресс-служба украинского внешнеполитического ведомства сообщила 22 апреля. gordonua.com »

2021-4-22 22:11

Россия заняла 12 место в мире по присутствию университетов в топ-500 глобальных рейтингов

Согласно нацпроекту "Образование", к 2024 году РФ должна войти в первую десятку стран по этому показателю tass.ru »

2021-4-5 14:02

Эрдоган раскрыл планы по присутствию Турции в Сирии

Турция сохранит свое присутствие в Сирии до тех пор, пока страна не перейдет под управление народа. Такие планы раскрыл турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган, передает агентство Anadolu в среду, 24 марта. lenta.ru »

2021-3-24 15:10

Блинкен рассказал о консультациях с союзниками по присутствию войск в Афганистане

Нынешнее американское правительство пока не приняло никакого решения по этому вопросу, указал госсекретарь США tass.ru »

2021-3-4 04:28

Байден заявил, что будет рад присутствию Пенса на инаугурации, но не Трампа

Избранный президент США также не сомневается, что Секретная служба сможет обеспечить безопасность во время церемонии, намеченной на 20 января tass.ru »

2021-1-9 23:13

Пашинян призвал страны региона серьезнее отнестись к присутствию террористов в Карабахе

Как заявил премьер-министр Армении, "на международном уровне было подтверждено, что наемники из Сирии перебрасываются в регион через Турцию для участия в боевых действиях" tass.ru »

2020-10-21 11:45

СМИ: сирийский премьер призвал противостоять присутствию США на Ближнем Востоке

Имад Хамис также отметил, что удары Ирана по американским базам "показали врагам, что им нечем гордиться" tass.ru »

2020-1-14 15:40

Зариф заявил, что "пагубному присутствию" США в Западной Азии приходит конец

Глава МИД Ирана опубликовал фото толпы людей, пришедших на церемонию прощания с генералом Касемом Сулеймани, и обратился к президенту США Дональду Трампу с вопросом, видел ли тот в своей жизни такое "море человечности" tass.ru »

2020-1-6 16:30

Уточнены планы по военному присутствию США в Сирии

США рассматривают возможность сохранения в Сирии военного контингента численностью 500 человек на северо-востоке Сирии. Кроме того, планируется отправить несколько десятков танков и другой техники для защиты военнослужащих. lenta.ru »

2019-10-25 06:43

Столтенберг: НАТО нужно готовиться к присутствию российских ракет в мире

Во время поездки в Болгарию генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс стремится к сохранению ДРСМД, но при этому ему нужно готовиться к тому, что в мире станет больше российских ракет, пишет Le Figaro. russian.rt.com »

2019-3-2 18:08

Меркель предложила порадоваться ее присутствию в Давосе

Канцлер Германии Ангела Меркель в ходе дискуссии с основателем ВЭФ в Давосе Клаусом Швабом в ответ на вопрос о завершении политической карьеры посоветовала "радоваться тому, что имеешь". argumenti.ru »

2019-1-24 22:42

США не намерены содействовать присутствию войск арабских стран в Сирии

Соединённые Штаты не намерены содействовать присутствию войск арабских стран в Сирии, после того как американские вооружённые силы покинут регион.
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-4 22:59

Вашингтон не планирует содействовать присутствию войск арабских стран в Сирии

Соединенные Штаты не планируют содействовать присутствию войск арабских стран в Сирии после вывода американских военных из республики, сообщили в госдепе. riafan.ru »

2019-1-4 20:41

Китай и Соединенные Штаты стремятся к военному присутствию в Арктике — адмирал США

Вице-адмирал США Эндрю Льюис заявил, что Китай стремится к военному присутствию в Арктике, и Соединенным Штатам нужно сосредоточиться на этой же цели. riafan.ru »

2018-11-29 02:10

Глава МИД Ирака призвал положить конец военному присутствию Турции в стране

Ибрагим аль-Джаафари заявил, что Ирак стремится улучшить отношения с Турцией, как и с другими соседними государствами tass.ru »

2018-9-29 23:09

Путин изложил Нетаньяху позицию РФ по иранскому присутствию в Сирии — Песков

В ходе прошедшей накануне встречи главы российского государства Владимира Путина с премьер-министром Израиля Биньямин Нетаньяху не была выработана позиция по поводу присутствия иранских сил в Сирийской Арабской Республике. riafan.ru »

2018-7-12 13:11

Посол в РФ: Израиль удовлетворен позицией России по военному присутствию Ирана в Сирии

Гарри Корен также отметил, что Россия и Израиль ведут интенсивный диалог на высшем уровне, а также по рабочим каналам оборонных и внешнеполитических ведомств tass.ru »

2018-5-31 16:13

Президент Латвии нашел оправдание присутствию НАТО в странах Балтии

Предстоящие ракетные учения Вооруженных сил России в районе латвийской эксклюзивной экономической зоны в Балтийском море ухудшают ситуацию с безопасностью в регионе, а также оправдывают важность присутствия сил НАТО в странах Балтии. riafan.ru »

2018-3-30 19:54

CNN: США собираются приучить Россию к своему присутствию в Чёрном море

Впервые с июля 2017 года два военных американских корабля одновременно заходят в Чёрное море. Как рассказали CNN представители американского военного ведомства, в связи с ростом напряжённости и усилением военной активности в регионе Америке важно наращивать деятельность своих военных в Чёрном море и приучить русских к присутствию там Вооружённых сил США. russian.rt.com »

2018-2-21 00:57

Чтобы сохранить страну: Дамаск намерен положить конец присутствию США в Сирии

После ряда заявлений со стороны Вашингтона Дамаск решительно настроен покончить с присутствием в стране США и созданных ими вооруженных формирований. Сирия выступила с критикой намерения Штатов готовить отряды Сирийских демократических сил (СДС). nation-news.ru »

2018-1-16 17:17

Работу депутатов надо оценивать не по присутствию на пленарных заседаниях, а стало ли людям лучше жить

К идее визуализации голосования по фракциям я отношусь спокойно. Тем более что оценивать работу депутатов надо не по тому, присутствуют они или нет на пленарных заседаниях, а стало ли людям лучше жить. regions.ru »

2017-7-17 10:49

Мутко рассказал, как игроки сборной России отнеслись к присутствию Путина на матче с Новой Зеландией

Вице-премьер России Виталий Мутко рассказал, что игрокам сборной страны по футболу очень приятно внимание со стороны Владимира Путина, посетившего стартовый матч команды на домашнем Кубке конфедераций с Новой Зеландией. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-17 21:58

Полковник ФСБ не удивился присутствию чеченских боевиков на Филиппинах

Полковник ФСБ в отставке Владимир Луценко в беседе с НСН заявил, что по всему миру на стороне террористической организации, запрещенной в РФ и других странах «Исламское государство» (ИГ), воюют порядка тысячи выходцев из Чечни nsn.fm »

2017-6-1 11:15

Нетаньяху сказал "нет" военному присутствию Ирана в Сирии

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, во время сегодняшнего визита в Россию, подверг резкой критике сохранение военного присутствия Ирана и его союзников в Сирии в рамках возможных договоренностей об урегулировании конфликта в этой … vestikavkaza.ru »

2017-3-10 21:25

Сербский теннисист Джокович заявил, что рад присутствию на Олимпиаде российских спортсменов

Сербский теннисист, первая ракетка мира, Новак Джокович заявил, что рад присутствию на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро российских спортсменов, передает Rambler News Service со ссылкой на RFI. «Я рад, что хоть сколько-нибудь россиян примут ... regions.ru »

2016-8-4 16:44

Российские вузы - вторые по присутствию в рейтинге стран БРИКС

Университеты РФ оказались на втором месте по присутствию в рейтинге лучших вузов стран БРИКС - Бразилии, Индии, Китая, России и Южной Африки. Рейтинг был опубликован британской компанией Quacquarelli Symonds (QS). vesti.ru »

2016-7-20 07:09

Поклонская обрадовалась своему присутствию в украинском «списке Савченко»

Прокурор республика Крым Наталья Поклонская прокомментировала свое присутствие в так называемом санкционном «списке Савченко». Она обрадовалась тому, что ее добавили в список лиц, которым запрещен въезд на Украину. tvzvezda.ru »

2016-3-31 21:21

Музей Святой Земли, посвященный христианскому присутствию в регионе, откроется 17 марта в Иерусалиме

Первый раздел Музея Святой Земли, посвященный христианскому присутствию в этом регионе, откроется 17 марта в Иерусалиме. Проект соединяет археологические находки, исторические материалы и мульмедийные средства, чтобы показать паломника ... regions.ru »

2016-3-15 12:09