Результатов: 35

Пентагон призвал расследовать причастность России к «гаванскому синдрому»

Разведка США должна расследовать данные о возможной причастности России к проявлению «гаванского синдрома», заявил глава Пентагона Ллойд Остин. «Я разговаривал с руководителями разведывательного сообщества и обсуждал с ними данный вопрос», — сказал министр обороны на слушаниях в Сенате США. lenta.ru »

2024-4-10 20:31

Пентагон: Остин доверяет выводам о непричастности противников к "гаванскому синдрому"

Кроме того, заместитель пресс-секретаря ведомства Сабрина Сингх отметила, что не может подтвердить достоверность сведений о выявлении симптомов "гаванского синдрома" у 11 членов американской межведомственной передовой группы tass.ru »

2024-4-2 02:38

Белый дом раскрыл, что думает разведка о причастности РФ к "гаванскому синдрому"

Разведка США не думает, что к случаям "гаванского синдрома" у американских госслужащих причастна Россия. Об этом в понедельник, 1 апреля, сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. life.ru »

2024-4-2 22:21

МИД России заявил о причастности сверчков к «гаванскому синдрому»

Соединенные Штаты пытаются перекрыть собственные провалы с помощью поиска «русского следа» в явлении «гаванского синдрома». Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она также напомнила, что ранее США официально установили, что к «гаванскому синдрому» причастны сверчки. lenta.ru »

2024-4-1 15:57

В Кремле ответили на сообщения о причастности России к «гаванскому синдрому»

Обвинения России в причастности к так называемому гаванскому синдрому являются беспочвенными и голословными, сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Пресс-секретарь президента добавил, что эта тема на протяжении многих лет муссируется в прессе вместе с сообщениями о связи России с этим явлением. lenta.ru »

2024-4-1 13:52

В США заподозрили спецслужбы России в причастности к «гаванскому синдрому»

Телеканал CBS News заподозрил российские спецслужбы в причастности к случаям «гаванского синдрома» у дипломатов и источников США. Журналисты заявили, что есть доказательства этому в виде писем высокопоставленных членов Совбеза России, которые обсуждали передачу Вьетнаму некой уникальной технологии. lenta.ru »

2024-4-1 03:07

Во Франции сочли Макрона подверженным "синдрому Зеленского"

Бывший депутат Европарламента Флориан Филиппо сравнил отношение президента страны Эмманюэля Макрона к украинскому лидеру Владимиру Зеленскому с болезненным психическим состоянием. По его мнению, Парижу оно обходится слишком дорого. life.ru »

2023-5-23 02:27

При выходе с каникул каждый третий работник подвержен «послеотпускному синдрому»

У психологов есть разные гипотезы, почему нам бывает так плохо после долгого отдыха. Во-первых, на эмоциональное состояние могут влиять физиологические процессы. versia.ru »

2023-1-11 00:00

ЦРУ не нашло признаков причастности России к «гаванскому синдрому» у дипломатов США

Расследование ЦРУ не выявило причастности России к «гаванскому синдрому» — загадочному ухудшению здоровья сотрудников американских посольств по всему миру. Тем не менее в спецслужбе заявили, что около 20 необъяснимых случаев заболевания еще дают шанс установить, замешаны ли в этом иностранные державы forbes.ru »

2022-1-20 13:23

Биолог Баранова назвала более подверженных постковидному синдрому людей

Данных о новой разновидности вируса — "омикроне" — пока нет, однако есть надежда на то, что после этой инфекции пациенту будет не так тяжело. life.ru »

2021-12-23 06:04

Москва отвергла обвинения в причастности к «гаванскому синдрому»

Россия не имеет никакого отношения к «гаванскому синдрому» у американских дипломатов. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отверг обвинения главы ЦРУ США Уильяма Бернса, заявившего о возможной причастности Москвы к неизвестному недугу. lenta.ru »

2021-11-25 13:13

Врач рассказала о подверженности детей постковидному синдрому

Консультант телемедицинской службы цифрового медицинского сервиса «Доктор рядом», врач общей практики Екатерина Серебренникова сообщила, что сильнее всего постковидному синдрому подвержены дети, имеющие хронические неинфекционные заболевания и младенцы до года. mirnov.ru »

2021-11-11 11:08

Врач назвала группы детей, сильнее подверженных постковидному синдрому

По словам специалиста, его может определить только доктор, поэтому родителям не следует действовать самостоятельно, чтобы не навредить чаду. life.ru »

2021-11-11 22:06

Врач рассказала, кто из детей более подвержен постковидному синдрому

Дети, имеющие неинфекционные хронические заболевания, и младенцы до года более всего подвержены постковидному синдрому social.mk.ru »

2021-11-10 12:56

Врач рассказала о наиболее подверженных постковидному синдрому детях

Больше всего постковидному синдрому подвержены дети в возрасте до года и те, кто имеет неинфекционные хронические заболевания, заявила врач общей практики Екатерина Серебренникова. Она подчеркнула, что только врач может определить наличие последствий перенесенного коронавируса у детей. lenta.ru »

2021-11-10 12:20

Врач рассказал, какие дети подвержены постковидному синдрому

У Тимакова сложилось двоякое мнение о необходимости вакцинации несовершеннолетних от CoViD-19. При этом специалист убеждён, что прививки точно нужны ребятам из группы риска. life.ru »

2021-10-24 17:45

Эксперт: аналогичное постковидному синдрому состояние бывает и после перенесенного гриппа

Замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная добавила, что существует несколько определений последствий от коронавируса - лонгковид и постковид tass.ru »

2021-8-11 14:28

Какая категория россиян поддается синдрому упущенной выгоды

МОСКВА, 6 августа, ФедералПресс. Синдром упущенной выгоды имеет широкое распространение сегодня, в эпоху соцсетей. Люди, подверженные ему, испытывают навязчивую боязнь что-то пропустить, недоглядеть, в чем-то не поучаствовать. fedpress.ru »

2021-8-6 14:41

Директор ЦРУ допустил причастность России к «гаванскому синдрому»

Директор ЦРУ Уильям Бернс допустил причастность России к «гаванскому синдрому». По его словам, Москва может стоять за необъяснимыми эпизодами ухудшения состояния американских дипломатов, однако из-за нехватки информации на данный момент нельзя сделать однозначных выводов. lenta.ru »

2021-7-23 03:26

Коронавирус привел к синдрому Кавасаки в Армении?

Синдром Кавасаки диагностирован в Армении у четырехлетнего ребенка, ранее ему был поставлен диагноз "коронавирус нового типа". Об этом заявил министр здравоохранения страны Арсен Торосян. "К сожалению, у четырехлетнего … vestikavkaza.ru »

2020-6-3 13:12

Глава ВОЗ призвал срочно уделить внимание воспалительному синдрому у детей

Согласно предварительным гипотезам, этот синдром может быть связан с заболеванием COVID-19, отметил Тедрос Аданом Гебрейесус tass.ru »

2020-5-15 19:39

Политолог: Армянскому синдрому в Белоруссии помешает дачный сезон

Эксперт по Белоруссии рассказал НСН, почему Лукашенко зря опасается бунта среди населения из-за того, что кто-то «держит его в чёрном теле». nsn.fm »

2018-5-3 20:45