Результатов: 19

Пентагон призвал расследовать причастность России к «гаванскому синдрому»

Разведка США должна расследовать данные о возможной причастности России к проявлению «гаванского синдрома», заявил глава Пентагона Ллойд Остин. «Я разговаривал с руководителями разведывательного сообщества и обсуждал с ними данный вопрос», — сказал министр обороны на слушаниях в Сенате США. lenta.ru »

2024-4-10 20:31

Пентагон: Остин доверяет выводам о непричастности противников к "гаванскому синдрому"

Кроме того, заместитель пресс-секретаря ведомства Сабрина Сингх отметила, что не может подтвердить достоверность сведений о выявлении симптомов "гаванского синдрома" у 11 членов американской межведомственной передовой группы tass.ru »

2024-4-2 02:38

Белый дом раскрыл, что думает разведка о причастности РФ к "гаванскому синдрому"

Разведка США не думает, что к случаям "гаванского синдрома" у американских госслужащих причастна Россия. Об этом в понедельник, 1 апреля, сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. life.ru »

2024-4-2 22:21

МИД России заявил о причастности сверчков к «гаванскому синдрому»

Соединенные Штаты пытаются перекрыть собственные провалы с помощью поиска «русского следа» в явлении «гаванского синдрома». Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она также напомнила, что ранее США официально установили, что к «гаванскому синдрому» причастны сверчки. lenta.ru »

2024-4-1 15:57

В Кремле ответили на сообщения о причастности России к «гаванскому синдрому»

Обвинения России в причастности к так называемому гаванскому синдрому являются беспочвенными и голословными, сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Пресс-секретарь президента добавил, что эта тема на протяжении многих лет муссируется в прессе вместе с сообщениями о связи России с этим явлением. lenta.ru »

2024-4-1 13:52

В Кремле назвали голословными обвинения в адрес России в причастности к гаванскому синдрому

Обвинения против России, в частности, Главного управления Генштаба, в якобы причастности к гаванскому синдрому не имеют доказательств, впрочем, сама тема не нова, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-4-1 13:47

В США заподозрили спецслужбы России в причастности к «гаванскому синдрому»

Телеканал CBS News заподозрил российские спецслужбы в причастности к случаям «гаванского синдрома» у дипломатов и источников США. Журналисты заявили, что есть доказательства этому в виде писем высокопоставленных членов Совбеза России, которые обсуждали передачу Вьетнаму некой уникальной технологии. lenta.ru »

2024-4-1 03:07

CBS: США нашли доказательства причастности иностранного противника к гаванскому синдрому

В 2023 году на саммите НАТО в Литве высокопоставленный представитель Пентагона испытал на себе симптомы гаванского синдрома, у США есть доказательства причастности иностранного противника, сообщает CBS. vz.ru »

2024-3-30 21:09

ЦРУ не нашло признаков причастности России к «гаванскому синдрому» у дипломатов США

Расследование ЦРУ не выявило причастности России к «гаванскому синдрому» — загадочному ухудшению здоровья сотрудников американских посольств по всему миру. Тем не менее в спецслужбе заявили, что около 20 необъяснимых случаев заболевания еще дают шанс установить, замешаны ли в этом иностранные державы forbes.ru »

2022-1-20 13:23

Москва отвергла обвинения в причастности к «гаванскому синдрому»

Россия не имеет никакого отношения к «гаванскому синдрому» у американских дипломатов. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отверг обвинения главы ЦРУ США Уильяма Бернса, заявившего о возможной причастности Москвы к неизвестному недугу. lenta.ru »

2021-11-25 13:13

WP: власти США отозвали резидента ЦРУ в Вене из-за критики по "гаванскому синдрому"

По свидетельству газеты, ведомство в Лэнгли сочло недостаточными усилия резидента, направленные на расследование растущего числа случаев предполагаемого "гаванского синдрома" в Вене tass.ru »

2021-9-24 03:28

Шугалей указал на абсурдность заявления ЦРУ о причастности России к "гаванскому синдрому"

Американцам следует пересмотреть подход к жизни, а не упрекать Россию во всем подряд, заявил глава Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Максим Шугалей. nation-news.ru »

2021-7-24 16:38

Директор ЦРУ допустил причастность России к «гаванскому синдрому»

Директор ЦРУ Уильям Бернс допустил причастность России к «гаванскому синдрому». По его словам, Москва может стоять за необъяснимыми эпизодами ухудшения состояния американских дипломатов, однако из-за нехватки информации на данный момент нельзя сделать однозначных выводов. lenta.ru »

2021-7-23 03:26