Результатов: 43

Рабочая группа БРИКС по стихийным бедствиям обсудит в Архангельске системы борьбы с ЧС

Итоговое мероприятие для руководителей чрезвычайных служб БРИКС состоится в июле в Казани tass.ru »

2024-4-16 19:12

Токаев назвал паводки в Казахстане самым крупным стихийным бедствием за 80 лет

В Казахстане паводки оказались самым масштабным природным бедствием в стране за последние восемьдесят лет, подтопленными числится более трёх тысяч частных домов. Об этом сказал президент республики Касым-Жомарт Токаев. life.ru »

2024-4-6 12:33

Токаев назвал паводки в Казахстане самым крупным стихийным бедствием за последние 80 лет

Массовые паводки, начавшиеся в Казахстане в марте, стали самым масштабным стихийным бедствием за последние 80 лет в истории страны, заявил в своем телеобращении президент Касым-Жомарт Токаев. «Мы столкнулись с природной катастрофой, не имевшей аналогов на протяжении многих лет», передает ТАСС его слова. vz.ru »

2024-4-6 11:29

Токаев назвал паводки в Казахстане самым крупным стихийным бедствием за 80 лет

Президент страны отметил, что из-за паводков режим чрезвычайной ситуации местного масштаба объявлен в 10 регионах страны tass.ru »

2024-4-6 11:08

Жители Северо-Запада несут цветы и свечи к многочисленным стихийным мемориалам

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 марта, ФедералПресс. В Северной столице появляются стихийные мемориалы, к которым люди несут цветы и свечи в память о погибших при теракте в Crocus City Hall. Одно из таких мест – здание станции метро «Технологический институт», где произошел теракт в 2017 году. fedpress.ru »

2024-3-23 15:23

В Тюмени недобросовестных коммунальщиков ловят на вывозе снега к стихийным полигонам

ТЮМЕНЬ, 19 февраля, ФедералПресс. Автоинспекторы и специалисты Службы заказчика по благоустройству КАО поджидали машины, которые вывозят снег с тюменских дворов и улиц на стихийный полигон в Комарово. fedpress.ru »

2024-2-19 15:00

Врио губернатора Котюков выступил против борьбы со «стихийным туризмом»

ПЯТИГОРСК, 13 мая, ФедералПресс. Красноярский край продолжит работу по созданию инфраструктуры для пешего туризма, чтобы защитить природу. Об этом на туристическом слете «Маёвка. Больше, чем путешествие» в Пятигорске рассказал врио губернатор Михаил Котюков. fedpress.ru »

2023-5-13 10:58

Попытка похищения ребенка в Москве привела к стихийным митингам

После предотвращения попытки похищения ребенка в московском районе Гольяново произошли стихийные митинги в поддержку пострадавшей матери. Об инциденте на детской площадке в Москве стало известно ранее. lenta.ru »

2022-8-25 19:32

Россиянка сравнила количество туристов в Доминикане со стихийным бедствием

Российская путешественница отдохнула в Доминикане в январе и сравнила количество туристов на курортах страны со стихийным бедствием. За путевку в пляжную страну на двоих женщина заплатила 193 тысячи рублей. lenta.ru »

2022-1-30 19:09

Сценограф Мессерер о трагедии в Большом театре: декорации бывают стихийным бедствием на сцене

Декораций на сцене иногда могут напоминать «стихийное бедствие», заявил после гибели актера Большого театра Евгения Кулеша советский и российский сценограф Борис Мессерер. nation-news.ru »

2021-10-10 04:51

Глава Крыма назвал ливни в регионе стихийным бедствием

Глава Крыма Сергей Аксенов назвал стихийным бедствием ливни, которые прошли в регионе. По словам главы региона, такого количества осадков в Ялте не выпадало ни разу за последние сто лет, а в Керчи — более 56 лет. lenta.ru »

2021-6-20 02:18

Вести. Власти Тамбова объявили войну стихийным свалкам

"Жуть с ружьем" – именно такую характеристику глава Тамбова дал ситуации с вывозом мусора из гаражных кооперативов и дачных массивов. Максим Косенков встретился с председателями этих объединений, чтобы найти решение наболевшего вопроса. vesti.ru »

2021-4-22 11:26

Продавцы центрального рынка Актобе объявили войну стихийным торговцам (ВИДЕО)

Арендаторы центрального рынка в казахстанском Акобе потребовали освободить прилегающую территорию от развернувшейся там стихийной торговли, - сообщает телеканал "Астана". Как утверждают арендаторы, нелегальные продавцы … vestikavkaza.ru »

2021-4-17 22:53

Вести-Москва. Капремонт в нескольких столичных многоэтажках обернулся стихийным бедствием

Крыша течет, проводка искрит, пожарные гидранты могут лопнуть в любой момент: с разрушительными последствиями капремонта столкнулись жители нескольких домов в разных районах Москвы. Недобросовестных подрядчиков пришлось выгнать еще до окончания работ. Кто теперь будет устранять недоделки? vesti.ru »

2021-3-10 16:42

Потепление в Арктике может привести к стихийным бедствиям

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 декабря, ФедералПресс. Дальнейшие изменения климата в Арктике могут привести к крупномасштабным стихийным бедствиям, уверены в Росгидромете. fedpress.ru »

2020-12-11 20:10

Россию назвали стихийным бедствием для Запада

Турецкая газета Sabah назвала Китай, Турцию и РФ «стихийным бедствием» для стран Запада во главе с США. При этом влияние Китая сопоставили с глобальным потеплением, России - с ураганом, а Турции - с цунами. mirnov.ru »

2019-11-29 15:08

Турецкое издание назвало Россию стихийным бедствием для ЕС и США

Россия овернула себе статус центра притяжения благодаря стратегическим отношениям с Турцией и Китаем, сказано в аналитическом материале The Daily Sabah. В... rosbalt.ru »

2019-11-29 11:09

Турецкая газета назвала Россию стихийным бедствием для Европы и США

Турецкий эксперт Берджан Тутар написал в статье для газеты Sabah, что Россия в геополитическом смысле представляет собой «ураган» для стран Запада. Также он назвал стихийными бедствиями Турцию и Китай. versia.ru »

2019-11-29 11:05

Турецкие СМИ назвали Россию «стихийным бедствием» для Запада

Россия, Китай и Турция несут такую же угрозу Западу, как &laquo;стихийное бедствие&raquo;, заявила турецкая газета <a href="https://www.sabah.com.tr/yazarlar/bercan-tutar/2019/11/28/turkiye-tsunami-rusya-kasirga-cin-kuresel-isinma" target="_blank" rel="noopener">Sabah</a> в четверг, 28 ноября. vm.ru »

2019-11-29 08:01

Турецкое издание сравнило Россию, КНР и Турцию со "стихийным бедствием" для Европы и США

Турецкое издание опубликовало материал, в котором утверждается, что Россия наряду с Турцией и Китаем представляет собой настоящее "стихийное бедствие", угрожающее Западу во главе с Соединенными Штатами. argumenti.ru »

2019-11-29 07:20

Россию назвали «стихийным бедствием» для Запада

Россия, Турция и Китай представляют собой «стихийные бедствия», угрожающие Европе и США. Об этом говорится в статье, опубликованной в турецкой газете Sabah. Отмечается, что политическое давление Турции больше напоминает цунами, Китая — изменение климата, а России — ураган. lenta.ru »

2019-11-29 06:35

Турецкая газета назвала Россию стихийным бедствием для США и Европы

РФ и КНР меняют геополитику и становятся центрами притяжения в процессах глобализации. Турецкая газета Sabah сравнила Россию и Китай со стихийным бедствием для США и Европы. Так, политическое давление Турции больше напоминает цунами, КНР — изменение климата, а РФ — ураган. Читать далее... life.ru »

2019-11-29 05:40

В ГП ситуацию с переработкой мусора в Центральной России сравнили со стихийным бедствием

Как сообщил первый заместитель генерального прокурора РФ Александр Буксман, разрастание свалок ведет к изменению природных ландшафтов tass.ru »

2019-6-4 14:10

Бедрицкий заявил о важности адаптации человека к стихийным бедствиям

Президент организации Российское гидрометеорологическое общество Александр Бедрицкий заявил, что адаптация человека и экономики к стихийным бедствиям является ключевым направлением. nation-news.ru »

2019-4-8 11:20

Немецкие СМИ назвали борщевик российским стихийным бедствием

Борщевик, который раньше произрастал в основном на Кавказе, теперь распространился по всей средней полосе России и стал настоящим стихийным бедствием, пишет немецкая газета Suddeutsche Zeitung. Читать далее... life.ru »

2018-11-22 07:34

Появился рейтинг наиболее подверженных стихийным бедствиям стран

Самый высокий риск гибели от стихийных бедствий - в странах, расположенных в Тихом океане: Вануату, Тонга и на Филиппинах. Там... rosbalt.ru »

2018-11-21 08:37

Момент уничтожения двух районов Индонезии стихийным бедствием показали со спутника

Сразу два района в Индонезии - Балароа и Петобой - были уничтожены сильнейшим землетрясением, произошедшим в стране. Стихийное бедствие снесло все на своем пути: деревья, поля, здания, транспортную инфраструктуру. tvzvezda.ru »

2018-10-7 07:50

«Не могу попасть с малышом домой». Екатеринбуржцы возмущены стихийным перекрытием центральных улиц из-за «Царских дней»

По предположениям горожан, корректировки в изначальную схему перекрытий были внесены в связи с передвижением Патриарха. justmedia.ru »

2018-7-16 12:22

Американские эксперты назвали комплексы ПВО Patriot стихийным бедствием

В ходе ракетной атаки повстанцев-хуситов на Эр-Рияд 25 марта американские зенитные ракетные комплексы Patriot дважды не попали по цели. Критики американской системы ПВО отмечают, что ракеты американского производства никогда не предназначались для массового перехвата ракет, сообщает Motherboard. life.ru »

2018-3-28 11:38

Россия протягивает США руку помощи в связи со стихийным бедствием

Российские спасатели готовы помочь странам, которые накрыл разрушительный ураган «Ирма». Среди них оказались Куба, Франция и США. mirnov.ru »

2017-9-14 12:38

Китайские полисмены сурово разобрались со стихийным рынком

В сети появился ролик, на котором стражи порядка наносят визит на место незаконной торговли. Причем стражи порядка не утруждали себя предупреждениями и совершенно не церемонились с нелегальными торговцами. 5-tv.ru »

2017-6-5 16:57

Сенатор призвал бороться со стихийным проникновением молодежи на крыши

Необходимо законодательно бороться со стихийным руфингом (проникновение на крыши), заявил председатель комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Вадим Тюльпанов. vz.ru »

2015-7-29 00:54