Результатов: 439

В Актобе из-за подтопления закрылся международный аэропорт

По данным МЧС Казахстана, в областном центре Актюбинской области медицинские работники не смогли выехать на помощь людям, так как не могли выбраться из помещения из-за большой воды tass.ru »

2024-3-27 13:37

В Казахстане в ДТП на трассе Актобе - Астрахань погибли восемь человек

Как сообщили в департаменте полиции Актюбинской области, проводятся меры по установлению причин дорожно-транспортного происшествия и личности погибших tass.ru »

2024-3-6 10:52

Дорога Актобе — Оренбург станет платной до 2025 года

Министерство индустрии и инфраструктурного развития (МИИР) Республики Казахстан сообщило о появлении нескольких платных дорог до 2025 года. Среди них оказалась трасса Актобе — Оренбург. riafan.ru »

2022-10-27 13:34

В Актобе начали проверку видео, как женщина оскорбляла и выгоняла прибывших в Казахстан россиян

В Казахстане в сети попало видео, как в Актобе женщина назвала прибывших в республику российских граждан диверсантами и потребовала, чтобы они вернулись на родину. Сотрудники полиции республики уже установили личность автора видео. argumenti.ru »

2022-10-4 17:17

Жительнице Актобе пришлось извиняться за оскорбление приехавших в Казахстан россиян

Жительница Актобе показала прибывшим в Казахстан россиянам настоящее "гостеприимство". Женщина набросилась на русскоговорящего парня перед местным банком, чуть ли не угрожая и требуя его скорейшей "капитуляции". life.ru »

2022-10-3 16:54

Женщину задержали за оскорбления россиян в казахстанском Актобе

В Казахстане полицейские задержали женщину, которая публично оскорбляла граждан России и обещала им притеснения. Происшествие случилось в городе Актобе, предает информационное агентство Informburo. riafan.ru »

2022-10-3 14:20

Российского рэпера GONE.Fludd засняли в банке в казахстанском Актобе

28-летний рэпер GONE.Fludd (Александр Смирнов) находится в Казахстане, местные жители увидели музыканта в отделении банка Kaspi в городе Актобе. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2022-10-1 12:53

В Актобе прогремел взрыв на станции техобслуживания, есть жертва

Сегодня утром в казахстанском Актобе на станции технического обслуживания произошли пожар и взрыв газа, погиб человек, - сообщила пресс-служба ДЧС Казахстана. Прибывшие по вызову огнеборцы установили, что на станции технического … vestikavkaza.ru »

2022-2-22 09:14

Аферист, обещавший жертвам работу, схвачен в Актобе

В Актобе полицейские задержали афериста, обещавшего за деньги трудоустроить людей. Об этом сообщает официальный портал Polisia.kz. Желая получить работу, четверо заплатили ему требуемую сумму. Однако затем мужчина перестал выходить на … vestikavkaza.ru »

2022-2-15 20:36

Холодильник устроил пожар в общежитии медуниверситета в Актобе

Пожар произошел сегодня утром в общежитии медицинского университета в Актобе, об этом пишут казахстанские СМИ. Возгорание началось в комнате на третьем этаже - загорелся холодильник. Огонь быстро охватил всю комнату, дым проник в другие … vestikavkaza.ru »

2022-1-25 12:34

Появилось видео, как агрессивный водитель протаранил колонну силовиков в Актобе

В результате пострадал один полицейский, который был госпитализирован. Сейчас личность нарушителя устанавливается. life.ru »

2022-1-6 17:42

Появилось видео наезда автомобиля на полицейских в казахстанском Актобе

В городе Актобе неизвестный водитель в ходе беспорядков намеренно наехал на полицейских в оцеплении областного акимата, сообщают СМИ со ссылкой на сообщение регионального МВД. Инцидент произошел еще 5 января, неизвестный на ВАЗ-2114 въехал в толпу полицейских, стоящих в оцеплении акимата, сообщает Telegram-канал KazTAG со ссылкой на сообщение ведомства. vz.ru »

2022-1-6 16:12

Аэропорты Алма-Аты, Актобе и Актау не возобновили работу из-за акций протеста

В нескольких областях Казахстана в связи с перекрытием железнодорожных путей отменены 25 пассажирских рейсов tass.ru »

2022-1-6 10:54

Протестующие начали уносить раненых с места взрыва в Актобе

Протестующие начали отступать от администрации казахского города Актобе и уносить раненых после серии взрывов, которые прогремели на пороге здания. На кадрах видно, как демонстранты тащат по земле несколько человек и зовут на помощь сотрудников скорой помощи. На одежде пострадавших видны следы крови. lenta.ru »

2022-1-5 15:12

Несколько взрывов прогремели возле здания администрации в казахском Актобе

Несколько мощных взрывов прогремели возле здания администрации казахского города Актобе, которое ранее окружили и попытались взять штурмом тысячи недовольных политикой властей. На кадрах видно, как протестующие, услышав звуки взрыва, разбегаются с крыльца администрации, из дверей здания валят серые клубы дыма. lenta.ru »

2022-1-5 14:56

Протестующие пытаются проникнуть в акимат в Актобе

Митингующие штурмуют здание администрации Актобе. На площади собрались несколько десятков тысяч человек. Участники акции прорвались через оцепление и пытаются выломать двери акимата, сообщили пользователи соцсетей. nation-news.ru »

2022-1-5 11:30

Протестующие захватили мэрию Актобе

Участники протестов в казахстанской Актобе захватили здание акимата (местная мэрия). На видео показано, как несколько десятков людей проникли в здание. Некоторые из них держат флаги Казахстана. Помимо этого, на видео замечены люди с щитами, которые используют силовики. lenta.ru »

2022-1-5 11:04

Полицейские Актобе поддержали протестующих

Казахстанские полицейские в городе Актобе заявили о своей солидарности с протестующими. Об этом сообщает информагентство Orda.kz. "Полицейские в Актобе заявили, что они с народом, не будут поднимать руку на народ", - … vestikavkaza.ru »

2022-1-5 10:29

Митингующие разожгли костер возле здания горадминистрации в казахстанском Актобе

Участники протестов в казахстанском городе Актобе разожгли костер возле здания администрации. Соответствующее видео было опубликовано в социальных сетях. riafan.ru »

2022-1-5 23:32

Власти Актобе пошли на уступки протестующим

Власти города Актобе на западе Казахстана снизили цену на сжиженный газ до 50 тенге ($0,11) в связи с протестами против повышения цен на топливо, - сообщила сегодня пресс-служба горадминистрации в своем аккаунте в Instagram. … vestikavkaza.ru »

2022-1-5 21:44

Мальчик провел две ночи в подъездах многоэтажек в Актобе

Подросток из Актобе двое суток ночевал в подъездах города, в то время как его искали полиция и родители, сообщает "Мой ГОРОД". Родители 15-летнего мальчика обратились в полицию сын ушел из дома и не вернулся. Для поисков … vestikavkaza.ru »

2021-12-16 21:55

Водители автобусов бастуют в Актобе

Актобе отказались выходить на работу во вторник. Пассажирам приходится второй день мерзнуть подолгу на остановках, передает телеканал "Астана". К примеру, во вторник на маршрут не вышли 17 автобусов ТОО "Автопарк". … vestikavkaza.ru »

2021-12-15 19:55

Житель Актобе 20 лет тайно владел бронетранспортером (ВИДЕО)

Полицейские нашли бронетранспортер БТР-60 на территории карьера около поселка Россовхоз в Актобе. Соответствующее сообщение опубликовано на странице областного департамента полиции в Facebook. На машине не было никаких опознавательных … vestikavkaza.ru »

2021-12-12 16:56

В Актобе школьник погиб после наезда внедорожника

Юный житель Актобе попал под колеса автомобиля, он погиб на месте происшествия, сообщает пресс-служба департамента полиции. "Водитель автомобиля Land Cruiser Prado, двигаясь по улице Пацаева, напротив БСМП Актобе на нерегулируемом … vestikavkaza.ru »

2021-12-4 15:29

Игрок "Крыльев Советов" может перебраться в "Актобе"

Футболист самарских "Крыльев Советов" Абат Аймбетов, выступающий на правах аренды за "Астану", может вернуться в "Актобе", в котором он начинал профессиональную карьеру. Отмечается, что по окончании … vestikavkaza.ru »

2021-11-2 20:43

Актобе окутал дым

Пожар на мусорном полигоне привел к образованию дымовой завесы над Актобе, граждан попросили не покидать дома без необходимости, сообщает пресс-служба депаратамента по ЧС области. "24 октября произошло загорание городского … vestikavkaza.ru »

2021-10-26 14:17

Легенда "Спартака" может возглавить "Актобе"

Главный тренер "Астаны" из Нур-Султана Андрей Тихонов может возглавить другой казахстанский клуб - "Актобе", сообщает инсайдер Айдын Кожахмет. Отмечается, что руководству команды нравится философия … vestikavkaza.ru »

2021-10-2 16:55

В массовом ДТП в Актобе погиб новорожденный

В выходные в Актобе произошла авария, в которой погиб младенец. В полиции сообщили, что водитель "Лады Приора" при перестроении не уступил дорогу, что привело к столкновению с Daimler Chrysler. Затем "Лада" … vestikavkaza.ru »

2021-9-20 14:40

Муж и жена оштрафованы на $2,6 тыс за поддельные ПЦР-тесты в Актобе

Врач частной медицинской клиники и ее супруг заплатят крупные штрафы за поддельные справки ПЦТ-тестирования в Актобе, об этом рассказали в пресс-службе Актюбинского областного суда. "Судом установлено, что Кундолов Т. Б., пользуясь … vestikavkaza.ru »

2021-9-15 09:51

Здание обрушилось в Актобе, есть жертва

Жительница Актобе, пострадавшая при обрушении двухэтажного здания, скончалась в больнице. Как информирует Управление здравоохранения региона, она поступила вечером первого сентября в больницу скорой медицинской помощи в очень тяжелом состоянии. … vestikavkaza.ru »

2021-9-2 13:45

"Актобе" усилился нападающим из Украины

Казахстанский футбольный клуб "Актобе" подписал контракт с украинским нападающим Виталием Балашовым. Об этом говорится в сообщении, размещенном на странице клуба в соцсети "ВКонтакте". Последним клубом 30-летнего … vestikavkaza.ru »

2021-8-27 16:58

В Актобе продолжается забастовка водителей автобусов

Второй день часть водителей общественного транспорта в Актобе бастует в связи с задержкой зарплаты и неудобными нововведениями. Водители ТОО "Автопарк" требуют зарплату за июль, часть из водителей выступает против электронного … vestikavkaza.ru »

2021-8-20 12:01

Трое малолетних детей сожгли ГАЗель в Актобе

В Актобе трое мальчиков в возрасте 5,6 и 7 лет сожгли ГАЗель. Случай произошел в Садоводческом коллективе "Спецавтобаза-2" 14 августа. Было установлено, что примерно в 14:00 мальчики, играя на борту автомашины, подожгли губку … vestikavkaza.ru »

2021-8-18 17:59

В Актобе вакцинированным студентам пообещали скидки за обучение

Актюбинский региональный университет имени К.Жубанова проведет розыгрыш, чтобы определить 100 вакцинированных студентов, которые получат скидку по оплате обучения. Об этом сообщили в пресс-службе вуза. По условиям розыгрыша, учащийся … vestikavkaza.ru »

2021-8-7 03:23

"Актобе" расстался со спортивным директором

Спортивный директор казахстанского футбольного "Актобе" Асхат Калжанов покинул свой пост. Об этом говорится в сообщении, размещенном на странице "Актобе" в социальной сети Instagram. Калжанов был назначен на эту … vestikavkaza.ru »

2021-7-20 14:52

Горящий мусорный полигон окутал Актобе дымом

Пожар вспыхнул на мусорном полигоне в Актобе, борьбы с огнем заняла 12 часов, в это время сам горд был окутан густым дымом. Об этом проинформировали в городском ДЧС. На место ЧП прибыли 23 пожарных, семь автоцистерн, бульдозер, … vestikavkaza.ru »

2021-7-16 08:12

Казахстанский "Актобе" разорвал контракт с защитником спустя месяц после подписания

Казахстанский футбольный клуб "Актобе" разорвал контракт с 29-летним защитником Игорем Губановым. Об этом сообщили в пресс-службе клуба. Соглашение расторгнуто по обоюдному согласию сторон. Напомним, Губанов стал … vestikavkaza.ru »

2021-7-15 05:25