Результатов: 21

В Казахстане арестованы захватывавшие акимат Алматы иностранцы

Казахстанские правоохранители арестовали двух иностранцев, участвовавших в захвате в начале января здания администрации Алматы, - сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры страны. "Следствием установлены двое иностранных … vestikavkaza.ru »

2022-2-15 09:54

Акимат Алма-Аты опроверг слухи о взрыве в здании городской полиции

Информация о взрыве в здании полиции боевиками на территории Алма-Аты не соответствует действительности, заявил заместитель городского акима Ержан Бабакумаров. riafan.ru »

2022-1-9 04:51

Полностью сгоревший акимат в казахстанском городе попал на видео

В городе Талдыкорган Алматинской области Казахстана полностью сгорел акимат. Видео с места событий опубликовал Telegram-канал SHOT. 5 января стало известно, что протестующим в городе Талдыкорган удалось снести памятник первому президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву, который пробыл у власти почти 30 лет. lenta.ru »

2022-1-6 11:59

Протестующие ворвались в акимат Алма-Аты

Участники протеста в казахстанской Алма-Ате ворвались в здание акимата (местная администрация). Как передает корреспондент «Sputnik Казахстан», внутри находятся сотрудники полиции. Силовики и протестующие используют светошумовые гранаты. lenta.ru »

2022-1-5 12:00

Протестующие пытаются проникнуть в акимат в Актобе

Митингующие штурмуют здание администрации Актобе. На площади собрались несколько десятков тысяч человек. Участники акции прорвались через оцепление и пытаются выломать двери акимата, сообщили пользователи соцсетей. nation-news.ru »

2022-1-5 11:30

Акимат Павлодарской области решил отказаться от персональных служебных автомобилей

Сотрудники акимата Павлодарской области перейдут на обслуживание дежурными автомобилями. Об этом заявил глава региона Абылкаир Скаков. На встрече с ним один из жителей Павлодара предложил не тратить деньги на транспорт, который … vestikavkaza.ru »

2021-2-19 11:50

Подростка, "заминировавшего" акимат, задержали в Восточном Казахстане

В Восточно-Казахстанской области поймали подростка, сообщившего о бомбе, якобы заложенной в акимате Семея. Об этом рассказали в пресс-службе областного департамента полиции. ЧП случилось 27 августа. Правоохранители за несколько дней … vestikavkaza.ru »

2020-9-4 16:20

РМК, профсоюзный центр и акимат Актюбинской области договорились о сотрудничестве

АКТОБЕ, 8 апреля, ФедералПресс. РМК, акимат Актюбинской области и региональный профсоюзный центр подписали меморандум о сотрудничестве. Соглашение направлено на обеспечение стабильной работы предприятий РМК в Казахстане и развитие трудовых отношений. fedpress.ru »

2019-4-8 12:08

В Шойындыколе горел акимат

В поселке Шойындыколь Жаркаинского района Акмолинской области сегодня утром произошел пожар в здании акимата. Сообщение о ЧП в службу спасения поступило в 04:54. На место происшествия отправился состав из шести спасателей и двух … vestikavkaza.ru »

2018-11-30 09:47

Запасаться углем уже сейчас советует населению акимат Астаны

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Запасаться углем уже сейчас советует жителям столицы акимат Астаны, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на primeminister.kz.

news.mail.ru »

2018-8-10 18:31

Акимат Шымкента на видео показал, как будет выглядеть Старый город

ШЫМКЕНТ. КАЗИНФОРМ - Стилизованная арка, аккуратные улочки, благоустроенная прибережная зона - акимат Шымкента представил план детальной планировки Старого города, передаёт корреспондент МИА «Казинформ». news.mail.ru »

2018-4-29 15:31

Акимат прокомментировал раздачу земельных участков многодетным в Астане

Городские власти призывают граждан доверять информации только из официальных источников центральных государственных органов.

news.mail.ru »

2018-4-19 20:31

Акимат прокомментировал возможность подтопления аэропорта Астаны

«Казгидромет» и департамент по ЧС определили уровень воды в озере Майбалык и сделали прогноз относительно подтопления столицы.

news.mail.ru »

2018-3-2 20:40

Акимат сдерживает цены на отопление - Байбек

Акиматом субсидируются тарифы на коммунальные услуги. Об этом в ходе отчетной встречи сообщил аким города Бауыржан Байбек, передает корреспондент Tengrinews.kz.

news.mail.ru »

2018-2-21 09:27

"Резиновых квартир" в Астане стало значительно меньше - акимат

Столичный акимат активно принялся за реализацию поручений Главы государства, касающихся оперативной обстановки, уплотненности школьных и дошкольных учреждений, обеспечения тепловой энергией и проблем долевого строительства, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата. news.mail.ru »

2017-7-2 10:19

Демонтированные в Алматы трамвайные рельсы продадут - акимат

Демонтированные в Алматы трамвайные рельсы продадут в другие регионы Казахстана, где трамвай используется, как один из видов общественного транспорта. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказал руководитель Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Алматы Максут Исахов. news.mail.ru »

2017-6-8 07:23

Акимат Астаны прокомментировал продажу за копейки конного клуба

В СМИ прошла информация о том, что конный клуб в столице продали за нереально маленькую сумму в 198 с половиной тысяч тенге. Столичный акимат сообщил, во сколько на самом деле обошелся клуб покупателю. news.mail.ru »

2016-10-13 22:20

Акимат: в Алматы нет свободных земель для выделения участков под ИЖС

В связи с отсутствием свободных земель на территории города Алматы, в настоящее время предоставление земельных участков под индивидуальное жилищное строительство невозможно.

news.mail.ru »

2016-5-26 15:18