Результатов: 28

Власти Шымкента заявили, что провокаторы беспорядков получали деньги за участие в погромах

Первый заместитель главы администрации города Шынгыс Мукан также рассказал, что участники беспорядков пили энергетические напитки, "от которых теряли контроль над собой" tass.ru »

2022-1-7 18:09

Заммэра Шымкента заявил, что провокаторам выдавали деньги и энергетики

Первый заместитель мэра Шымкента Шангыс Мукан в эфире телеканала «Хабар 24» заявил, что задержанные в городе участники беспорядков признались в получении денег nsn.fm »

2022-1-7 18:00

Провокаторы из Шымкента заявили, что их поили энергетиками, от которых "теряешь контроль"

В ходе беспорядков в этом казахстанском городе пострадало более 60 военных, полицейских и мирных жителей. life.ru »

2022-1-7 17:35

Аэропорт Шымкента эвакуировали из-за сообщения о бомбе

В ночь на среду в аэропорт Шымкента поступило анонимное сообщение о заложенном взрывном устройстве, проводится эвакуация. В "КазАэронавигация" рассказали, что сообщение о минировании пришло на электронную почту аэропорта. … vestikavkaza.ru »

2021-12-15 09:20

Власти Шымкента смягчили коронавирусные ограничения

Главный санитарный врач Шымкента Абдиманап Тулебаев сегодня опубликовал новое постановление от 13 декабря о смягчении коронавирусных ограничений в мегаполисе. Документ позволяет увеличить заполняемость театров, … vestikavkaza.ru »

2021-12-14 11:17

Возможный автоугонщик умер в полиции Шымкента

Задержанный по подозрению в угоне автомобиля мужчина умер в полиции Шымкента, о ЧП рассказали в пресс-службе городского департамента полиции. "Восьмого декабря, около 17:00, в здании департамента полиции Шымкента в ходе допроса … vestikavkaza.ru »

2021-12-9 12:44

Житель Шымкента не смог вылететь домой из Нур-Султана из-за неадекватного поведения

Во вторник, 29 июня, в аэропорту Нур-Султана был задержан за неадекватное поведение 45-летний житель Шымкента. Об этом сообщили в департаменте полиции на транспорте МВД. Сообщение о том, что на стойке регистрации находится … vestikavkaza.ru »

2021-6-30 21:42

Змеи продолжают стремиться в дома жителей Шымкента

Несколько случаев проникновения змей в жилые дома было зафиксировано в Шымкенте. Прибывшие на место спасатели поймали рептилий и выпустили в безопасном месте. В ведомстве пояснили, что активность змей связана с наступившим с … vestikavkaza.ru »

2021-5-31 09:39

Вести. Дежурная часть. В Казахстане воздушный шар оставил без света жителей города Шымкента

Полет воздушного шара надолго запомнится тысячам жителей города Шымкента, что на юге Казахстана. Причем, даже тем, кто путешествие аэростата не видел. Только чудом такое приземление обошлось без жертв. vesti.ru »

2021-5-8 19:21

Похитителей невесты ищет полиция Шымкента

Похищение девушки было совершено в Шымкенте минувшей ночью. Об этом сообщают казахстанские СМИ. Женские крики с просьбой о помощи раздались в одном из микрорайонов города. Очевидцы снимали происходящее на видео, ролик затем … vestikavkaza.ru »

2021-3-30 14:33

Москва не разрешила Казахстану авиарейсы из Актау и Шымкента

Авиаторам Казахстана пока не разрешили выполнять полеты в Москву из Актау и Шымкента, возобновление которых было запланировано на сегодня, 21 февраля (Актау-Москва) и 24 февраля (Шымкент-Москва) - документального разрешения на полеты не … vestikavkaza.ru »

2021-2-21 21:58

Торги по продаже аэропорта Шымкента не состоялись

Запланированные на сегодня торги по продаже аэропорта Шымкента не состоялись из-за недостаточного количества поданных заявок. Поступила всего одна заявка, а для проведения торгов их должно быть не менее двух. Напомним, 5 … vestikavkaza.ru »

2020-10-8 11:47

Главврача больницы Шымкента подозревают в незаконном изъятии органов

В Казахстане сотрудники правоохранительных органов задержали главврача больницы города Шымкента Абылая Донбая, которому инкриминируется незаконное изъятие органов. Об этом сообщили в пресс-службе МВД. Досудебное расследование … vestikavkaza.ru »

2019-11-20 21:58

Токаев сменил акима Шымкента

Экс-аким Отырарского района Туркестанской области Ерлан Айтаханов стал акимом Шымкента. Такое сообщение опубликовано на сайте Акорды. Прежде этот пост занимал Габидулла Абдрахимов, теперь он отправлен в отставку указом президента, пишет … vestikavkaza.ru »

2019-7-30 16:29

Ветеринарного чиновника уличили во взятке в ресторане Шымкента

И.о. главы территориальной инспекции комитета ветеринарного контроля и надзора был задержан в Шымкенте в момент получения взятки. Такое сообщение распространило агентство по противодействию коррупции. По его данным, задержанный получил … vestikavkaza.ru »

2019-6-22 13:44

Жансеит Туймебаев вручил миллионному жителю Шымкента ключи от квартиры

Аким Южно-Казахстанской области Жансеит Туймебаев и аким города Нурлан Сауранбаев поздравили семью Еламановых, в которой родился миллионный житель города Шымкента, вручив молодой семье ключи от двухкомнатной квартиры. news.mail.ru »

2018-6-6 19:47

Жители Шымкента собрались и вместе отжались миллион раз

Жители Шымкента сделали за короткое время миллион отжиманий, сообщает Tengrinews. Это мероприятие было организовано в честь того, что этот город стал третьим в Казахстане с миллионным населением (кроме Астаны и Алма-Аты). life.ru »

2018-6-3 20:24

Акимат Шымкента на видео показал, как будет выглядеть Старый город

ШЫМКЕНТ. КАЗИНФОРМ - Стилизованная арка, аккуратные улочки, благоустроенная прибережная зона - акимат Шымкента представил план детальной планировки Старого города, передаёт корреспондент МИА «Казинформ». news.mail.ru »

2018-4-29 15:31

Туман закрыл аэропорт казахстанского Шымкента

Густой туман, окутавший казахстанский Шымкент, стал причиной закрытия аэропорта города, - сообщает комитет гражданской авиации министерства по инвестициям и развитию РК в Facebook. "За 15 декабря было отменено 14 … vestikavkaza.ru »

2017-12-16 21:48

ЗАГ: Житель Шымкента подарил своего львенка местному цирку

Житель Шымкента отдал своего собственного львенка местному цирку "Онтустик-цирк". Об этом сообщили в пресс-службе акимата Южно-Казахстанской области. "10-месячный львенок Симба прибыл из России. Такой запоминающийся … vestikavkaza.ru »

2017-8-27 19:29

Элитные дома и земельные участки "пивного короля" передали акимату Шымкента

Восемь земельных участков и четыре коттеджа осужденного олигарха Тохтара Тулешова решением суда перешли в собственность акимата Шымкента.

news.mail.ru »

2017-8-15 22:27