Американские эксперты назвали комплексы ПВО Patriot стихийным бедствием

2018-3-28 11:38

В ходе ракетной атаки повстанцев-хуситов на Эр-Рияд 25 марта американские зенитные ракетные комплексы Patriot дважды не попали по цели. Критики американской системы ПВО отмечают, что ракеты американского производства никогда не предназначались для массового перехвата ракет, сообщает Motherboard.

Профессор MIT и бывший советник Минобороны США по науке Теодор Постол, критиковавший низкую эффективность комплексов после операции "Буря в пустыне", отметил, что проблемы американских комплексов те же, что были десятилетия назад.

Поводом для обсуждения эффективности американских комплексов ПВО стали "взбесившиеся" зенитные управляемые ракеты — после пуска противоракеты взрывались и, резко меняя траекторию, возвращались к месту старта, взрываясь в 10 метрах от жилых домов. .

Подробнее читайте на ...

американские эксперты назвали комплексы пво patriot стихийным бедствием

Американские эксперты рассказали о лучшем подарке миру к юбилею НАТО

Лучшим подарком миру к юбилею НАТО станет его роспуск. Такого мнения придерживаются опрошенные «РИА Новости» эксперты из США и Канады.

ridus.ru »

2024-04-04 09:02

Фото: lenta.ru

Американские эксперты оценили высокую поддержку Путина россиянами

Явка на президентских выборах в России оказалась выше ожидаемой. У избранного российского президента Владимира Путина имеется сильная внутренняя поддержка, рассказали РИА Новости американские эксперты. lenta.ru »

2024-03-19 06:48

Фото: vz.ru

Американские эксперты подвергли Байдена и Кисиду критике за передачу Японией ракет США для косвенной помощи Украине

Согласие Японии с планами США вооружать Украину за счет Азии это фундаментальная ошибка Токио, заявили американские эксперты. Бывший замминистра обороны США Элдридж Колби заявил, что премьер-министр Японии Фумио Кисида совершил «фундаментальную ошибку», когда разрешил экспорт в США ракет для систем Patriot. vz.ru »

2023-12-24 06:29

Американские эксперты признали МиГ-31 лучшим истребителем в мире

НЬЮ-ЙОРК, 10 ноября, ФедералПресс. Истребители МиГ-31 Северного флота России, недавно отработавшие перехват самолетов противника на большой высоте над Баренцевым морем, способны нейтрализовать любую угрозу Североатлантического альянса в регионе. fedpress.ru »

2023-11-10 14:26

Фото: lenta.ru

Американские эксперты назвали Украину второсортным союзником НАТО

Американские эксперты заявили, что саммит НАТО в Вильнюсе напомнил Украине о статусе державы второго сорта, а президенту страны Владимиру Зеленскому оставалось только помалкивать с расчетом на продолжение помощи. lenta.ru »

2023-07-15 01:44

Американские эксперты объяснили, как избавиться от симптомов ПМС

Эксперты клиники Майо в американском городе Рочестер рассказали о том, каким образом возникает синдром ПМС и как избавиться от его симптомов, пишет Planet Today. riafan.ru »

2023-06-01 16:07

Фото: riafan.ru

Американские эксперты признали ошибочными прогнозы о влиянии санкций на экономику России

Санкционные ограничения должны были стать сокрушительным ударом для российской экономики, однако расчеты западных стран не оправдались. На это указали специалисты Центра стратегических и международных исследований (ЦСМИ) в Вашингтоне. riafan.ru »

2023-02-24 11:28

Фото: economics.mk.ru

Американские эксперты предрекли Европе энергокризис без российского газа: и предложили свой

В самом начале будущего года газовые запасы Европы, в случае остановки поставок из России, рискуют почти полностью истощиться economics.mk.ru »

2022-10-04 17:30

Фото: nsn.fm

Американские эксперты вылетели в Китай для расследования авиакатастрофы

Специалисты Национального совета по безопасности на транспорте (NTSB) США вылетели в Китай для участия в расследовании авиакатастрофы Boeing 737 на юге страны nsn.fm »

2022-04-01 23:59

Фото: lenta.ru

Американские эксперты назвали сборную России по хоккею фаворитом на Олимпиаде

Эксперты американского VSiN считают сборную России по хоккею фаворитом в борьбе за золото на Олимпиаде. Эксперты обращают внимание, что в российской команде есть игроки с опытом выступлений в Нацинальной хоккейной лиге (НХЛ) — Михаил Григоренко, Антон Слепышев, Вячеслав Войнов и Никита Гусев. lenta.ru »

2022-02-07 21:41

Американские эксперты предупредили об опасности антироссийских санкций

МОСКВА, 8 января, ФедералПресс. «Разрушительные санкции», которыми США угрожают России в случае эскалации напряженности на Украине, нанесут ущерб экономике Европы и самой Америки. Об этом пишут западные СМИ со ссылкой на опрошенных ими экспертов. fedpress.ru »

2022-01-08 12:50

Американские эксперты по России требуют от Байдена обозначить возможные санкции по РФ

Группа американских экспертов по РФ уверена, что "очертания санкций должны быть представлены Москве" уже сейчас. В числе подписантов заявления - Майкл Макфол и Александр Вершбоу. dw.de »

2022-01-01 04:39

Американские эксперты раскритиковали администрацию Байдена за пассивный подход к пандемии

Белый дом ранее сообщил о планах закупить 500 млн домашних тестов на коронавирус, чтобы бесплатно раздать их американцам tass.ru »

2021-12-22 18:54

Американские эксперты предупредили о неконтролируемой ядерной войне

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. Эксперт американской Ассоциации по контролю над вооружением предупредил об опасности развития неконтролируемой ядерной войны. Об этом сообщили СМИ. fedpress.ru »

2021-08-01 20:17

Фото: rosbalt.ru

Американские эксперты нашли неисправности в российском модуле МКС

Американские и российские эксперты нашли новые места утечки воздуха в российском модуле «Звезда» Международной космической станции, заявил представитель... rosbalt.ru »

2021-07-19 16:30