Результатов: 29

Бегом в аптеку: Названа проблема, о которой сигнализирует тяга к фастфуду и шоколаду

Желание угостить себя вредной пищей вроде фастфуда, пирожных или всевозможных полуфабрикатов сигнализирует о нехватке в организме некоторых микроэлементов. О том, как расшифровать подобные сигналы нашего тела, рассказала диетолог Ольга Перевалова. life.ru »

2024-4-6 01:58

Врач объяснила сильную тягу к фастфуду

Эндокринолог Анастасия Синицына рассказала, почему многие люди не могут отказаться от фастфуда. По ее словам, зависимость от блюд быстрого приготовления формируется из-за усилителей вкуса. В результате человеку требуется съедать все больше и больше вредных для здоровья блюд. lenta.ru »

2023-11-8 19:23

Фастфуду предрекли исчезновение

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Специалисты отмечают, что люди чаще уделяют больше внимания здоровью и правильному питанию. Cоруководитель направления «Превентивная медицина» НТИ HealthNet Сергей Чудаков, кандидат медицинских наук, семейный врач предрек исчезновение фасфуда в ближайшем будущем. Он рассказал о причинах. fedpress.ru »

2023-10-31 06:46

Девочек-подростков предупредили о смертельной болезни из-за пристрастия к фастфуду

Девочки-подростки рискуют заболеть раком молочной железы из-за пристрастия к гамбургерам, картошке фри и другой вредной еде. Об этом рассказала врач, доктор медицинских наук Зухра Павлова со ссылкой на исследование учёных из Медицинского университета штата Южная Каролина (MUSC) в Америке. life.ru »

2023-10-27 12:17

Психолог раскрыла причину повышенной тяги к сладкому и фастфуду

Многие россияне пропагандируют здоровый образ жизни. Но при этом не все люди торопятся ему следовать или отказываться от конфет, тортов и фастфуда. Психолог и гештальт-терапевт Мария Квартальнова объяснила, в чём причина такой тяги к вредной и сладкой пище. life.ru »

2023-10-16 21:15

Психолог объяснила связь между любовью к фастфуду и психологическими проблемами

Несмотря на преимущества здорового питания, не все россияне готовы отказаться от сладкого и фастфуда. Эти продукты не только вкусны, но и способствуют выработке дофамина в организме, который отвечает за ощущение счастья. life.ru »

2023-10-14 15:54

Мужчина похудел на 39 килограммов благодаря любимому фастфуду

37-летний Крис Сандберг из Сан-Франциско похудел на 39 килограммов за 16 месяцев благодаря забавному челленджу, в котором он бросил вызов Taco Bell и поклялся тренироваться каждый день пока сеть не вернет в продажу его любимое блюдо. lenta.ru »

2022-5-12 19:03

Диетолог перечислила полезную альтернативу фастфуду

Фастфуд можно заменить кисломолочными продуктами, сыром, орехами, фруктами или ягодами, а полезной альтернативой бургеру может стать домашний сэндвич из цельнозернового хлеба с сыром и овощами. Такие продукты перечислила врач-диетолог отдела диетологической помощи ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Елизавета Варданян. lenta.ru »

2022-3-12 08:40

Врач назвала полезную альтернативу фастфуду

В современном мире многие люди для быстрого перекуса часто используют фастфуд. Однако мало кто задумывается, что такой вид еды не очень полезен для здоровья. Медики, однако, знают способы, как не остаться голодным и не употреблять при этом блюда из ресторанов быстрого питания, и об этих способах в беседе с РИА Новости рассказал врач-диетолог отдела диетологической помощи ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Елизавета Варданян. tvzvezda.ru »

2022-3-12 04:25

Назван продукт, помогающий бороться с тягой к фастфуду

Регулярное употребление авокадо помогает бороться с тягой к вредной еде. Об этом «Москве 24» рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. «В авокадо содержится... rosbalt.ru »

2021-12-2 23:21

Кокорин признался в любви к пиву и фастфуду

Российский футболист Александр Кокорин, выступающий за «Фиорентину», рассказал, что из алкогольных напитков предпочитает пиво, а не водку. По словам спортсмена, он может позволить себе алкоголь после матчей. lenta.ru »

2021-9-9 16:08

Великобритания захотела объявить войну фастфуду

Глава правительства Великобритании Борис Джонсон задумал ограничить продажу фастфуда в стране, а также ограничить рекламу в интернете и на ТВ, пишет Financial Times social.mk.ru »

2020-7-25 06:20

Великобритания приготовилась объявить войну фастфуду

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон планирует ввести ограничения на продажу нездоровой пищи в стране, а также запретить рекламу фастфуда в интернете. Правительство решило объявить войну вредной пище и готовится ужесточить требования к маркировке продуктов и напитков с высоким уровнем сахара или соли. lenta.ru »

2020-7-24 21:01

Тактика выживания: BI объяснил, почему во время пандемии американцы так пристрастились к фастфуду

Необходимость заботиться о детях, одновременно работая из дома, и прокормить семью в условиях роста цен на продукты и рекордной безработицы заставила американцев пристраститься к простой в приготовлении еде с повышенным содержанием углеводов, передаёт Business Insider. russian.rt.com »

2020-6-17 20:55

Кирилл Мартынов, Ностальгия по советской еде — ностальгия по американскому фастфуду

Но самый большой парадокс, по-моему, состоит в том, что всеобщая любовь нашего народа к тушеному консервированному мясу, пережившая СССР и устойчиво существующая уже 75 лет, идет напрямую от американских поставок в рамках лендлиза... echo.msk.ru »

2020-5-11 07:24

Экс-министр обороны США съязвил о любви Дональда Трампа к фастфуду

Бывший глава министерства обороны США Джеймс Мэттис съязвил насчет любви президента страны Дональда Трампа к фастфуду, упомянув полковника Харланда Сандерса. versia.ru »

2019-10-18 19:20

Любовь к фастфуду оборачивается психическими заболеваниями

Специалисты из американского Университета Лома Линда сообщили, что обилие нездоровой пищи в рационе оказывает негативное влияние на психическое здоровье. mirnov.ru »

2019-2-27 08:38

Как любовь к фастфуду приводит к депрессии

Любители фастфуда более подвержены депрессиям, чем те, кто придерживаются здорового питания. К такому выводу пришла группа зарубежных ученых по итогам исследования рациона питания более чем 30 тысяч человек. vm.ru »

2018-10-1 20:21

В России пригрозили санкциями американскому фастфуду

В Россию предложили запретить ввозить картофель фри из США и других стран, поддержавших санкции в отношении Москвы. Импорт предлагается заменить товаром отечественного производства. Это, как ожидается, позволит поддержать отечественных производителей и сохранить рабочие места на перерабатывающих заводах. lenta.ru »

2018-5-15 10:49

CNN: на «Грэмми» Клинтон потроллила Трампа за любовь к фастфуду

Среди известных музыкантов в шутливом ролике ведущих «Грэмми», посвящённом Дональду Трампу, неожиданно появилась Хиллари Клинтон, сообщает CNN. Герои зарисовки проходили «прослушивание» на роль того, кто зачитает нашумевшую книгу о новой администрации «Огонь и ярость» и посоревнуется за «Грэмми» в следующем году. russian.rt.com »

2018-1-29 23:16

Журналист объяснил страсть Трампа к фастфуду

Журналист Майкл Вулф считает, что любовь Дональда Трампа к фастфуду объясняется его страхом быть отравленным. Об этом он написал в своей книге "Огонь и ярость. Внутри Белого дома Трампа", появившейся на полках американских магазинов. vesti.ru »

2018-1-10 17:00

В Австралии подросток ослеп на один глаз из-за пристрастия к фастфуду

14-летний житель австралийского города Перт едва не лишился зрения из-за чрезмерной любви к фастфуду. Циан Мур питался исключительно жареной курицей, колой, картошкой и чипсами, из-за чего в его организме обнаружился сильный дефицит витамина A. Молодой человек едва не ослеп на оба глаза. vesti.ru »

2016-10-19 21:18

Бой фастфуду: найдено противоядие, которое спасёт от тяги к вредной пище

Учёные протестировали пищевую добавку, которая снижает тягу к высококалорийной пище и помогает если уж не избавиться, то хотя бы ослабить зависимость некоторых людей от пончиков, гамбургеров и пиццы. vesti.ru »

2016-7-5 16:55