Результатов: 12

Терапевт предупредил о смертельной опасности жировых бляшек на веках

Небольшие бляшки на веках — ксантелазмы — это повод срочно бежать к врачу, заявил в эфире радио Sputnik терапевт Георгий Сапего, ведь они могут свидетельствовать о нарушении липидного обмена. life.ru »

2024-3-29 05:26

Названа одна привычка, которая уменьшает накопление бляшек в артериях

Доктор медицинских наук, сертифицированный консультант-кардиолог Ригвед Тадвалкар рассказал, что изменив единственную привычку можно предотвратить накопление бляшек в артериях social.mk.ru »

2024-2-21 20:50

Как уменьшить количество холестериновых бляшек: советы кардиолога

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук Анна Кореневич в своем телеграм-канале рассказала, как избежать атеросклероза и уменьшить количество холестериновых бляшек в организме. fedpress.ru »

2022-5-22 10:19

Диетолог предупредила об опасности бляшек под глазами и на верхних веках

Врач-диетолог Анна Белоусова рассказала, по каким причинам могут образовываться желтоватые или сероватые бляшки вокруг глаз. Специалист заявила, что этот кожный дефект может быть признаком развития опасных заболеваний, и посоветовала перед походом к косметологу обязательно посетить с этой проблемой лечащего врача. lenta.ru »

2022-5-13 16:30

Ученые создали нанонити, очищающие артерии от холестериновых бляшек

В США ученые-медики создали специальные нанонити, при помощи которых появилась возможность удалять, как холестериновые бляшки, так и жировые наросты в артериях и венах человека. riafan.ru »

2018-5-12 08:09

Ученые успешно протестировали средство против холестериновых бляшек

Ученые из США создали и успешно апробировали на мышах средство, спасающее от атеросклероза сосудов, сообщает РИА Новости . Свое изобретение они представили на научной конференции ATVB 2018 в Сан-Франциско. tvzvezda.ru »

2018-5-12 04:19