Результатов: 7

Бекон — источник насыщенных жиров, предупреждает гастроэнтеролог Ткаченко

Врач гастроэнтеролог Петр Ткаченко рассказал о возможных негативных последствиях избыточного потребления бекона. rosbalt.ru »

2024-1-31 19:21

Почему сало сегодня считают полезным продуктом?

Сало – один из самых оболганных продуктов. Нет человека, который не слышал бы, что оно содержит много холестерина и вредных насыщенных жиров. На самом деле всё не так. aif.ru »

2021-5-22 10:44

Россиян предупредили о самых энергетически насыщенных солнечных лучах

В день летнего солнцестояния, 21 июня, россиян ждут самые энергетически насыщенные солнечные лучи, предупредил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. В этот день солнце доходит до 23 градуса северной широты. lenta.ru »

2020-6-22 01:06

Ученые разрешили есть жирную пищу

Эпоха обезжиренных продуктов прошла. Это доказывают не только многочисленные высказывания диетологов, но и тот факт, что совет не ограничивать себя в потреблении правильных жиров вошел в выпускаемый раз в пять лет Департаментом сельского хозяйства США и Министерством здравоохранения и социальной защиты список официальных рекомендаций по питанию. О том, что такое «правильный жир», рассказали специалисты АНО Национального исследовательского центра «Здоровое питание».