Результатов: 22

Шеф-повар Емельяненко поделился рецептом любимого маринада к шашлыку

Накануне майских праздников и неформального открытия шашлычного сезона «Ридус» обратился за советом по приготовлению мяса к автору кулинарных программ на ТВ шеф-повару столичного ресторана Василию Емельяненко. ridus.ru »

2024-4-26 17:42

Названы 3 рецепта маринада, которые сделают первомайский шашлык чуть более диетическим

Шашлык — не самая лёгкая для пищеварения еда. Только в 100 граммах свинины содержится не менее 350 килокалорий. Как сделать это блюдо более диетическим, телеканалу "Санкт-Петербург" рассказала диетолог Юлия Шарапова. life.ru »

2024-4-26 16:44

Брусничный или горчичный? От какого вида маринада можно страшно отравиться

На майские праздники многие собираются для того, чтобы от души наесться шашлыка. Однако готовить его лучше самостоятельно — иначе выходные сильно испортятся. 5-tv.ru »

2024-4-23 20:59

Диетолог назвала рецепт лучшего маринада для шашлыка

Диетолог рассказала, из чего лучше делать маринад для шашлыкаМаринад для шашлыка может быть полезным, если сделать его из правильных ингредиентов, рассказала диетолог Елена Соломатина social.mk.ru »

2024-4-21 05:34

Профессор Медведев раскрыл секрет здорового маринада для шашлыка

Начался сезон дач и шашлыков, и как бы ни был велик соблазн купить мясо в готовом маринаде, научный руководитель АНО НИЦ «Здоровое питание» заведующий кафедрой фармакологии МГУ имени Ломоносова Олег Медведев настаивает на том, чтобы готовить его самостоятельно. ridus.ru »

2023-5-15 17:02

Назван единственный правильный с научной точки зрения вид маринада для шашлыка

Издание MAXIM провело исследование и выяснило, что в природе существует только один правильный вид маринада. riafan.ru »

2023-5-13 05:39

Россиянам раскрыли секрет правильного маринада для шашлыка

МОСКВА, 3 мая, ФедералПресс. В преддверии длинных майских праздников россиянам рассказали, как правильно готовить шашлык, чтобы он получился вкусным. Ведь многое зависит от состава и качества маринада. fedpress.ru »

2023-5-3 09:22

Названо два худших маринада для шашлыка

Бренд-шеф сети правильных вещей для кухни Williams Et Oliver Надежда Любимова рассказала "Газете.ru", почему нежелательно мариновать шашлык в майонезе с кетчупом. Оба соуса способствуют размягчению мяса: используя их вместе, мы получаем "варёный" шашлык без аппетитной корочки. life.ru »

2022-7-9 14:42

Диетолог Соломатина раскрыла секрет самого полезного маринада для шашлыка

Она советует употреблять не более 200 грамм лакомства и исключительно маленькими порциями — в таком случае блюдо будет усваиваться лучше всего. life.ru »

2022-4-17 13:10

Сделать селедку под шубой еще вкуснее можно с помощью особого маринада

Селедка под шубой является традиционным блюдом на российском новогоднем столе. Рецепт салата отточен до мелочей, однако всего один простой ингредиент поможет его улучшить. riafan.ru »

2021-12-25 19:09

Сезон шашлыка: как приготовить правильный маринад

Летом вылазки на природу и поездки на дачу не обходятся без шашлыка. Как приготовить правильный маринад, чтобы мясо получилось мягким, вкусным и не вредным для здоровья? vesti.ru »

2021-5-28 16:57

Врач предупредила россиян об опасности популярного маринада для шашлыка

Врач-диетолог Ирина Морозова предупредила россиян об опасности популярного маринада для шашлыка. По ее словам, маринады на основе уксуса и майонеза могут нанести серьезный вред здоровью. По ее словам, кефир в качестве маринада также является вредным, так как препятствует усвоению железа и белка. lenta.ru »

2021-5-16 05:29

Как сделать мягкий шашлык: шеф-повар посоветовал два маринада

МОСКВА, 1 мая, ФедералПресс. Шеф-повар и член Ассоциации поваров России Анатолий Крюков в СМИ раскрыл два рецепта маринада. Один очень простой, второй требует большего количества времени и ингредиентов. fedpress.ru »

2021-5-1 17:14

Диетолог поделилась полезными видами маринада для шашлыка

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. В преддверии майских праздников россияне закупаются мясом для шашлыка. О том, какой вид мяса лучше всего подходит для этой трапезы, рассказала корреспонденту «ФедералПресс» врач-диетолог Маргарита Королева. fedpress.ru »

2021-4-28 06:52

Готовим шашлык: диетолог поделилась секретами вкусного маринада

Главный диетолог департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова дала советы по выбору маринада при приготовлении шашлыка. Она посоветовала отказаться от использования уксуса при мариновании мяса, поскольку он только ухудшит вкус. tvzvezda.ru »

2019-4-29 16:20