Результатов: 10

Свекольный сок оказался полезным для людей с опаснейшим заболеванием лёгких

Употребление свекольного сока помогает при хронической обструктивной болезни лёгких (ХОБЛ), выяснили учёные из Имперского колледжа Лондона. Результаты их исследования опубликованы в European Respiratory Journal. life.ru »

2023-12-20 13:59

В РУСАДА посоветовали спортсменам пить свекольный сок для снятия боли в мышцах

По словам главного специалиста отдела по терапевтическому использованию Российского антидопингового агентства Алексея Репетюка, употребление сока улучшает работоспособность во время восстановления tass.ru »

2023-11-19 11:18

Свекольный сок сократил риск сердечных приступов у больных стенокардией

Ученые из Национального института исследований в области здравоохранения Великобритании и Британского фонда сердца (BHF) обнаружили, что ежедневное употребление свекольного сока после установки стента сократило вероятность сердечного приступа у пациентов со стенокардией. lenta.ru »

2023-6-7 20:06

Свекольный сок признали полезным для печени и сосудов

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. Эксперты выяснили, что свежевыжатый свекольный сок помогает улучшить состояние организма и очистить его от токсинов. Он также благотворно влияет на работу печени, пишут СМИ. fedpress.ru »

2021-7-25 11:21

Свекольный сок может укрепить здоровье за десять дней

Свекольный сок способен положительно влиять на здоровье сердечно-сосудистой системы и работу мозга. Об этом сообщили ученые из Великобританского университета Эксетера. nation-news.ru »

2021-4-3 23:11

Свекольный сок способствует здоровому старению

Учёные активно ищут способы замедлить процессы старения организма. Выяснилось, что этому способствуют бактерии, живущие во рту человека. А им, в свою очередь, может не хватать нитратов из овощей. vesti.ru »

2021-3-31 14:18