Новости


Турчак: За полтора года принято более 100 законов для поддержки бойцов СВО

Поддержка участников спецоперации (СВО) и их семей стала одной из основных тем встречи президента России Владимира Путина с членами Совета законодателей в Санкт-Петербурге. Глава государства поручил Госдуме и Совфеду, а также региональным заксобраниям оперативно работать с приоритетными для нашей страны законами, сообщил по итогам заседания глава рабочей группы по СВО, секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак.

Турчак показал новый российский дрон "Скворец", обманывающий системы РЭБ

В Рязани на выставке "День инноваций ВДВ" представили публике новый российский беспилотник "Скворец", который неуязвим для систем РЭБ и может работать даже в непогоду. Об этом рассказал секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак.

Турчак: Россия не начинает войны, а заканчивает их

Секретарь генерального совета партии "Единая Россия" Андрей Турчак совместно с активистами "Молодой гвардии" ЕР и "Волонтёрской роты" возложил цветы к памятнику воинам-интернационалистам в парке Победы в Москве.

На площадках "Единой России" собрали более 1 млн подписей за выдвижение Путина

На площадках партии "Единая Россия" уже собрано более миллиона подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина на выборы президента, которые пройдут 15–17 марта. Об этом сообщил секретарь генсовета политической организации Андрей Турчак.

Турчак рассказал о большом достижении "Единой России"

Одна из важнейших задач "Единой России" — продолжить выполнение взятых на себя обязательств в рамках народной программы, а принятие федерального бюджета на 2024–2026 годы с ростом расходов на социальную политику является одним из её достижений в этом направлении.

Турчак предложил поддержать кандидатуру Воробьёва на выборах главы Московской области

Секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак предложил поддержать кандидатуру Андрея Воробьёва на выборах губернатора Московской области. Инициатива прозвучала в среду на конференции подмосковного отделения партии.

В предварительном голосовании "Единой России" приняли участие более 150 участников СВО

В предварительном голосовании "Единой России" приняли участие более 150 участников и ветеранов специальной военной операции. Об этом сообщил журналистам в среду секретарь генсовета партии и глава рабочей группы по вопросам СВО Андрей Турчак.

Лучшее

Расплачиваетесь за грехи: 6 неочевидных признаков родового проклятья

Если в жизни у всех членов семьи уже несколько лет происходят беды и несчастья, то это может быть не просто чёрная полоса. Скорее всего, род прокляли. Life.ru рассказывает про признаки, указывающие, что на вас наложена порча.

Коуч раскрыл 5 типов токсичных людей, которые питаются вашей энергией

Людей, которые любят не просто поговорить, а пожаловаться на свою "жестокую" судьбу, называют энергетическими вампирами и их необходимо избегать, рассказал кандидат социологических наук, коуч Александр Синютин.

Турчак: "Женское движение ЕР" помогло свыше 195 тысячам членов семей военных

Участницы проекта "Женское движение Единой России" оказали помощь более чем 195 тысячам членов семей военнослужащих. Об этом сообщил глава рабочей группы по вопросам спецоперации и секретарь генерального совета ЕР Андрей Турчак.

Более 30% россиян стали жертвами экономического абьюза в семье

Россияне признались, что сталкивались с экономическими угрозами и оскорблениями в семье, что чаще всего выражалось в желании второй половинки контролировать счета и расходы партнёра. Об этом Life. ru узнал из исследования, проведённого группой компаний BestDoctor и проектом "Изнанка.

Путину предложили новые меры поддержки участников СВО

Президенту РФ Владимиру Путину направили десятый доклад созданной в декабре 2022 года рабочей группы по специальной военной операции (СВО). В документе предлагаются решения проблем, с которыми сталкиваются участники СВО и их семьи.

Миронов заявил, что Путин пойдёт на выборы в 2024 году как независимый кандидат

Президент России Владимир Путин будет баллотироваться на пост главы государства в 2024 года не от какой-либо партии, а как независимый кандидат. Об этом заявил лидер "Справедливой России" Сергей Миронов в кулуарах собрания инициативной группы по выдвижению Путина на пост президента.

Турчак: Рабочая группа по СВО за полгода отработала 28 тысяч обращений

За полгода своего существования рабочая группа по вопросам СВО отработала 28 тысяч обращений от участников спецоперации и их семей, сообщил глава группы, секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак.

В ГД внесли закон, приравнивающий работодателей бойцов СВО к соцпредпринимателям

Российские работодатели, которые трудоустроят участников спецоперации, должны быть приравнены к социальным предпринимателям. Законопроект разработан рабочей группой по СВО и внесён в Госдуму, сообщил секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак.

Мэр Абакана Лёмин поблагодарил Турчака и Сокола за поддержку парка Победы

Парк Победы в Абакане стал лидером на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Так, благодаря поддержке первого зампредседателя Совфеда РФ Андрея Турчака и депутата Госдумы от Республики Хакасия Сергея Сокола город получит 105 миллионов рублей для реализации задуманного по благоустройству знакового места. Об этом заявил мэр Абакана Алексей Лёмин.

Опубликовано видео работы волонтёров, помогающих автомобилистам по дороге в Крым

Вот уже вторые сутки волонтёры молодёжных организаций оказывают помощь автомобилистам у Крымского моста и по маршрутам объезда в Запорожье, Херсонской области и ДНР. Видео с места опубликовал у себя в телеграм-канале секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак.

Актуальное

Турчак назвал атаку на Белгород терактом, который не останется безнаказанным

Атака на Белгород — теракт, который не останется безнаказанным, заявил секретарь генсовета партии "Единая Россия", первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак. Он отметил, что ЕР поможет жителям, пострадавшим в результате обстрела центра города.

Вахтёрша из школы в хуторе Красный Десант: Мы — женщины стойкие, никого мы не испугались

Лариса — вахтёрша в школе в хуторе Красный Десант, куда сегодня ворвался подросток в маске и с ножом, ранив несколько человек, — оказалась женщиной не робкого десятка. В короткой беседе с журналистами она заявила, что не испугалась вооружённого девятиклассника и в целом держалась довольно бодро.

Турчак: При поддержке ЕР и РВИО в 34 городах трудовой доблести установили стелы

В 34 городах РФ при поддержке "Единой России" и Российского военно-исторического общества установлены стелы "Город трудовой славы". Об этом заявил секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак в ходе заседания оргкомитета "Победа".

Турчак назвал сентябрьские выборы для ЕР генеральной репетицией президентских

"Единая Россия" вступает в большой электоральный цикл: в сентябре этого года выборы различного уровня пройдут в 86 субъектах. Как заявил секретарь генсовета партии Андрей Турчак, будет замещено более 34 тысяч депутатских мандатов и выборных должностей.

Эвакуированные жители Шебекина получили гумпомощь от "Единой России"

Более 40 тонн гуманитарной помощи направила "Единая Россия" в Белгородскую область. Фуры с продуктами, медикаментами и предметами первой необходимости для жителей региона собрали отделения партии в разных уголках страны, включая Москву, Владимирскую, Орловскую, Тамбовскую области и Татарстан.

Турчак: Четвёртый доклад рабочей группы по вопросам СВО направлен Путину

Четвёртый доклад рабочей группы по вопросам спецоперации направлен президенту России Владимиру Путину, сообщил в своём телеграм-канале секретарь генсовета "Единой России" и глава группы Андрей Турчак.

Подмосковные меры поддержки бойцов СВО стали частью федерального стандарта

Подмосковные меры поддержки бойцов СВО стали частью федерального стандарта, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Как пишет телеканал "360", стандарт включает в себя первоочередное зачисление детей в кружки, компенсацию ЖКУ, льготы по налогам, путёвкам и другое.