Результатов: 21

В Госдуме призвали поддержать предложение заверять документы без нотариуса

Депутат фракции «Единая Россия» Никита Чаплин заявил, что предложение Минюста РФ разработать порядок удостоверения документов является разумным, своевременным и должно быть поддержано.

ridus.ru »

2024-2-27 19:27

В Узбекистане откажутся заверять сделки с недвижимостью за долги за невывоз мусора

С 2024 года в республике поэтапно вводится временное ограничение приема платежей за электроэнергию в случае наличия такой задолженности tass.ru »

2024-1-8 12:44

В США импортеров обязали заверять, что ввозимые рыба и морепродукты не из России

Таможенно-пограничная служба Соединенных Штатов обязала импортеров рыбы и морепродуктов заверять, что ввозимая ими продукция не российского происхождения. По информации организации, таможенно-пограничная служба будет требовать от импортеров предоставлять подтверждение, что рыба, морепродукты и прочая продукция не содержат происходящих из России материалов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-23 09:24

СФ разрешил командирам заверять подписи военных о заключении и расторжении брака

Если военнослужащий находится на лечении, он может заверить подпись у начальника госпиталя, санатория или другой военно-медицинской организации, его заместителя по медицинской части, а при их отсутствии - у старшего или дежурного врача tass.ru »

2023-3-29 13:40

СФ расширил перечень должностных лиц, имеющих право заверять подпись на завещании

Соответствующий закон призван защитить интересы граждан, проживающих на территориях или находящихся в учреждениях, где нет возможности совершить соответствующие действия через нотариальные конторы и другие органы, совершающие нотариальные действия tass.ru »

2023-3-29 13:20

Командирам ВСУ разрешили заверять завещания бойцов вместо нотариусов

Командиры Вооружённых сил Украины теперь могут заверять завещания бойцов. Об этом сообщается на сайте Минюста Незалежной. life.ru »

2022-8-17 15:02

На Украине разрешили командирам заверять завещания военнослужащих

Командиры должны будут передавать завещания в Минюст, который обеспечит регистрацию этих документов нотариусами в наследственном реестре tass.ru »

2022-8-17 14:34

Украинские командиры начнут заверять завещания подчиненных

Правительство Украины постановило, что во время военного положения заверять завещания военнослужащих смогут их непосредственные командиры, а не только нотариусы, как это было прежде. После этого завещание направят в Министерство юстиции или его территориальный орган, где нотариусы зарегистрируют документ. lenta.ru »

2022-8-17 14:27

«Нам завидует весь мир» — Трамп и Байден не перестают заверять в своей победе

Подсчет голосов продолжается в круглосуточном режиме, однако уже понятно, что продлится он минимум еще неделю. В то же время в обществе обстановка накаляется. 5-tv.ru »

2020-11-6 13:50

Избирком Челябинской области отказался заверять список одной из партий на выборы в ЗСО

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 июля, ФедералПресс. Партия, которая стала последней – тринадцатой – при подаче документов на заверение списка кандидатов, получила отказ. fedpress.ru »

2020-7-8 08:15

«Лучше заверять у нотариуса»: украинцы высмеяли закон о «сексе по согласию»

В социальной сети появился шуточный «акт на проникновение в другого живого человека», который составила пара из Николаева после изменений в законодательстве Незалежной. 5-tv.ru »

2019-1-13 09:32

Помпео не стал заверять, что задержанный в Москве Пол Уилан не является шпионом

Госсекретарь США в интервью Fox News заявил, что по многим причинам не может вдаваться в детали этого дела tass.ru »

2019-1-11 15:55

Учреждения медико-социальной экспертизы с 2019 г. будут заверять знак "Инвалид" для машин

Заместитель министра труда и соцзащиты РФ Григорий Лекарев отметил, что такой знак будет принадлежать конкретному инвалиду и может использоваться только на том автомобиле, на котором он передвигается tass.ru »

2018-6-25 13:01

Нотариусы будут заверять факты троллинга в Интернете

Факт издевательств и оскорблений в социальных сетях - троллинга - теперь можно заверить у нотариуса, чтобы подать на обидчика в суд. Хотя, говорят юристы, средняя по России сумма компенсации морального вреда редко превышает стоимость совершения данного нотариального действия. vesti.ru »

2016-6-2 04:55