Результатов: 23

Адвокат Трунов обвинил Генпрокуратуру в ударе по продовольствию из-за иска к «Макфе»

Игорь Трунов заявил НСН, что у компании арестованы все счета, полностью заблокирована работа.  nsn.fm »

2024-4-2 13:53

США считают, что палестинцы должны иметь доступ к водоснабжению и продовольствию

Помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан отметил, что Вашингтон поддерживает контакты с израильскими коллегами и ООН, чтобы "помочь обеспечить все необходимые поставки продовольствия, воды и медикаментов для гражданского населения Газы" tass.ru »

2023-10-15 16:25

Вершинин: РФ допускает варианты соглашений по продовольствию после выполнения ее условий

Об этом заявил замглавы МИД РФ, отвечая на вопрос, готова ли Россия подписать новую зерновую сделку с Турцией tass.ru »

2023-7-21 16:21

В США банкам заявили об отсутствии санкций на операции по продовольствию России

США ведут переговоры с американскими и зарубежными банками, в которых заверяют, что финансовые операции по российскому продовольствию не находятся под санкциями, заявил глава управления по координации санкций Госдепартамента Джим ОБрайен. vz.ru »

2023-5-11 20:32

Госдеп: США заявляют банкам, что операции по продовольствию РФ не находятся под санкциями

Глава управления по координации санкций Госдепартамента Джим О'Брайен указал, что "изначально была пара небольших вопросов" относительно платежей стран Африки, однако США "практически не получали каких-либо сообщений об обеспокоенности касательно трудностей осуществления платежей России" tass.ru »

2023-5-11 18:41

Бердымухамедов призвал обеспечить для уязвимых стран доступ к продовольствию

Глава Туркмении также подчеркнул, что восстановление экономических связей в постковидный период должно строиться на справедливости и равноправии tass.ru »

2023-3-3 07:53

Россия продолжит взаимодействие с ООН по продовольствию для помощи нуждающимся странам

На Смоленской площади указали на серию осуществленных проектов в разных регионах мира на общую сумму более $130 млн tass.ru »

2023-1-20 18:15

Россию не пригласили на Глобальный форум по продовольствию в Берлине

Делегация из России не получила приглашение на Глобальный форум по продовольствию и сельскому хозяйству, который проходит в рамках международной ярмарки Зеленая неделя в Берлине, сообщил на брифинге представитель Минсельхоза ФРГ. vz.ru »

2023-1-16 14:41

В ФАО заявили, что пандемия и конфликты привели к кризису доступа к продовольствию

Гендиректор ФАО Цюй Дунъюй считает, что основные причины продовольственных кризисов, к которым он отнес, в частности, недостаточные инвестиции в агропродовольственные системы, могут сохраниться и в 2023 году tass.ru »

2022-10-11 19:44

В ФАО предупредили, что мир может столкнуться с кризисом доступа к продовольствию

Как отметил гендиректор Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций Цюй Дунъюй, "агропродовольственные системы хрупки, а цепочки поставок находятся под давлением" tass.ru »

2022-9-20 20:58

Захарова: конкретных результатов по выполнению меморандума РФ и ООН по продовольствию нет

Российские экономоператоры и производители продолжают сталкиваться с блокирующими трудностями при транспортировке и страховании грузов, отметила дипломат tass.ru »

2022-9-15 13:03

Морепродукты отнесли к экологически чистому продовольствию

Экологические чистые продукты дают больше питательных веществ, чем говядина, свинина и курица, а также способствуют сокращению выбросов парниковых газов. К такому выводу пришли ученые Швеции и Канады, которые проанализировали питательную ценность морепродуктов, включая рыбу, мидии и устрицы. lenta.ru »

2022-9-12 14:13

ООН: проблемы с доступом к продовольствию будут сохраняться как минимум до 2023 года

Проблемы с доступом к продовольствию в мире будут сохраняться как минимум до следующего года, заявил CNN директор Всемирной продовольственной программы Дэвид Бисли nsn.fm »

2022-8-22 04:02

В ООН ожидают проблем с доступом к продовольствию как минимум до 2023 года

Проблемы с доступом к продовольствию в мире сохранятся по меньшей мере до следующего года, заявил директор Всемирной продовольственной программы (ВПП)... rosbalt.ru »

2022-8-22 02:20

Лавров заявил Блинкену о нереализации обещаний о санкционных изъятиях по продовольствию

В представительстве ДНР в СЦКК отметили, что Доломитное также обстреляли из артиллерии и под артиллерийский огонь попали населенные пункты Новобахмутовка и Новоселовка tass.ru »

2022-7-29 20:48

Сергей Лавров оценил подписанные в Стамбуле соглашения по продовольствию

МОСКВА, 22 июля, ФедералПресс. Российская сторона внесла максимальный вклад в разработку и принятия соглашений по вывозу украинского зерна. Об этом сказано в заявлении министра иностранных дел РФ. fedpress.ru »

2022-7-22 19:49

Шойгу рассказал о содержании подписанных в Стамбуле документов по продовольствию

Министр обороны России Сергей Шойгу рассказал о содержании подписанных сегодня в Стамбуле документов относительно экспорта продовольствия. «Сегодня в Стамбуле подписаны два документа, нацеленные на решение проблем поставок продовольствия и удобрений на мировые рынки. tvzvezda.ru »

2022-7-22 18:35

Главы МИД Японии и Аргентины договорились о сотрудничестве по продовольствию и энергетике

Есимаса Хаяси также провел переговоры с коллегами из Австралии и Нидерландов tass.ru »

2022-7-8 04:35

Медведев пообещал, что Россия выполнит свои обязательства по продовольствию

Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия выполнит свои обязательства перед партнерами, но не будет поставлять продовольствие за рубеж в ущерб своему рынку nsn.fm »

2022-5-19 21:42

В Минске сочли завышенными требования России к белорусскому продовольствию

Министерство сельского хозяйства и продовольствия считает предвзятым отношение Россельхознадзора к белорусскому продовольствию, заявил замглавы белорусского ведомства Игорь Брыло. «У нас есть ответ Евразийской экономической комиссии, который говорит о том, что здесь на самом деле предвзятое отношение Россельхознадзора к белорусской продукции», приводит его слова «Интерфакс». vz.ru »

2016-12-14 12:14