Результатов: 113

Для посетителей выставки "Россия" приготовили сибирские деликатесы

Среди блюд, представленных регионом, была рыбная кулебяка, ржаной пряник, борщ с брусникой, ростбиф из оленя и омуль, запеченный в вине с папоротником tass.ru »

2023-11-19 17:55

Дорогие деликатесы: В России назвали сроки снижения цен на икру и красную рыбу

Несмотря на двойной рост объемов вылова красной рыбы в России, цены на нее и красную и черную икру остаются стабильно высокими. Эксперты рассказали, когда ждать снижения стоимости на рыбные деликатесы. nsn.fm »

2023-11-5 09:01

Онколог назвал провоцирующие рак деликатесы

Американский врач-онколог Дайна Рейди-Лагунес в беседе с изданием HuffPost сообщила, что существенно повышает риск развития рака употребление в пищу различных копченостей, мясных деликатесов, колбасы и гамбургеров social.mk.ru »

2023-4-25 10:34

Врачи назвали провоцирующие рак деликатесы

Онколог Дайана Рейди-Лагунес заявила, что в переработанной мясной продукции содержатся нитраты и нитриты, которые, по ее словам, провоцируют образование потенциально канцерогенных химических веществ. lenta.ru »

2023-4-25 09:32

Деликатесы из российского региона вошли в дополнительный рацион космонавтов

Деликатесы Салехардского рыбокомбината вошли в дополнительный рацион российских космонавтов. Всего космонавты продегустировали около 150 блюд — их оценивали по десятибалльной шкале. Летчик-космонавт, Герой России Олег Артемьев отметил, что все его коллеги поставили ямальской рыбе высший балл. lenta.ru »

2023-4-12 19:48

Менее десяти процентов россиян сократили траты на деликатесы и готовую еду

Менее десяти процентов россиян за прошедший год решили уменьшить свои траты на деликатесы и готовую еду. Уточняется, что расходы на продукты у многих выросли, в частности, 39 процентов опрошенных рассказали, что стали больше тратить на покупку молочной продукции. lenta.ru »

2023-1-23 01:29

Чуть-чуть не считается? Чего и сколько можно съесть пенсионеру на Новый год

На праздник пенсионеру тоже хочется побаловать себя вкусненьким. А стоит ли это делать? Не аукнется ли позднее? С врачом разбирался aif.ru. aif.ru »

2022-12-28 04:09

Россияне в Новый год сократят расходы на деликатесы, фейерверки и алкоголь

Сэкономить в Новый год россияне готовы на фейерверках, нарядах, деликатесах, алкоголе и украшениях для дома, свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией «АльфаСтрахование». riafan.ru »

2022-12-7 11:00

В России подешевели некоторые деликатесы

Стоимость чёрной икры, а также некоторых рыб осетровых пород начала снижаться в России ввиду увеличения их доли импорта в страну и общего падения покупательской способности. Об этом ТАСС рассказал глава Союза рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих предприятий "Каспрыба" Андрей Маркин. life.ru »

2022-12-4 10:41

Деликатесы не подорожают к Новому году

Премиальная продукция к праздничному столу в этом году не подорожает. Федеральные ритейлеры не планируют повышать цены на деликатесы — рыбу и икру, колбасы, овощи и фрукты, а также игристые вина. Об этом «Известиям» рассказал председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Игорь Караваев. news.mail.ru »

2022-12-2 06:40

Россиянам пообещали не поднимать цены на деликатесы к Новому году

Торговые сети в России не планируют повышать цены на премиальную продукцию к Новому году. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на председателя президиума Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Игоря Караваева. life.ru »

2022-12-2 05:57

«Известия»: российские ретейлеры заморозят цены на деликатесы к Новому году

Российские торговые сети не будут поднимать цены на деликатесы к Новому году. Речь идет о рыбе, икре, колбасных изделиях, фруктах и шампанском, передает газета «Известия» со ссылкой на Ассоциацию компаний розничной торговли (АТОР). riafan.ru »

2022-12-2 02:09

Российские торговые сети отказались повышать цены на деликатесы к Новому году

Российские торговые сети отказались повышать цены на деликатесы к новогоднему столу и не планируют подорожания рыбы, икры, колбас, фруктов и игристого вина. Ритейлеры фактически добровольно заморозят стоимость такой продукции при помощи акций, скидок и привлекательных цен, чтобы не потерять покупателей. lenta.ru »

2022-12-2 00:56

Насколько вырастут цены на новогодние деликатесы

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Цены на деликатесы в России не должны вырасти перед Новым годом. Об этом заявил председатель Ассоциации компаний розничной торговли Игорь Караваев. fedpress.ru »

2022-11-24 16:43

Оценены перспективы роста цен на деликатесы перед Новым годом

Цены на деликатесные группы товаров останутся неизменными перед Новым годом, заявил председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Игорь Караваев. По его словам, ретейлеры даже видят снижение цен по некоторым группам товаров или ограниченный рост, который отстает от инфляции. lenta.ru »

2022-11-24 16:13

Праздничный стол: Качественные деликатесы в СССР, по которым скучают в России

В конце эпохи СССР в народе появилась присказка: "Социализм — это когда в магазинах пустые полки, а холодильники забиты до отказа. А капитализм — когда наоборот". О питании советских людей можно сказать так: не голодали, но и с жиру не бесились. life.ru »

2022-1-15 00:40

Бабкина вспомнила, как доставала деликатесы в эпоху дефицита

Народная и эстрадная исполнительница Надежда Бабкина рассказала, как жила в период дефицита в Советском Союзе. По словам артистки, ей удавалось добывать различные деликатесы. riafan.ru »

2022-1-3 17:16

Жителям Якутии сбросили с самолета деликатесы — по 3-4 яблока, четверть кочана капусты, по 100 г винограда и 3 морковки

Власти Якутии оказали жителям сел отдаленных национальных улусов «гуманитарную помощь», сбросив с самолета на землю овощи и фрукты. Бесплатно, впрочем,... rosbalt.ru »

2021-10-12 12:46

Рыбные деликатесы оказались угрозой планетарного масштаба

Употребление рыбы и рыбных деликатесов оказывает на планету разрушающее влияние из-за выбросов углерода. Испанский биоокеанолог, ведущий исследователь National Geographic сказал, что вылов рыбы тяжелыми сетями, которые волочатся по морскому дну, пагубно влияет на климат. Это самый распространенный способ. lenta.ru »

2021-5-25 15:54

Семья обнаружила на пляже самые дорогие морские деликатесы

Семья из Уэльса нашла на пляже прилепившихся к вынесенному волнами на берег бревну загадочных морских существ. Оказалось, что это морские уточки — один из самых дорогих морских деликатесов. Нашедшие предпочли не указывать точное местонахождение находки. lenta.ru »

2020-9-8 01:59

Деликатесы на столах: "Майсак" обеспечил приморцев дарами моря

У супертайфуна "Майсак" есть и небольшие плюсы, отмечают приморцы. Он принес не только разрушения, но и подарки в виде свежих морепродуктов. Жители края сегодня весь день собирают на берегу щедрый урожай. vesti.ru »

2020-9-4 14:38

Чёрный рынок чёрной икры. Откуда на самом деле в России деликатесы

Чёрная икра в Астрахани ещё 30 лет назад добывалась тоннами, стоила для потребителей копейки, а во всём мире была брендом. Но сейчас за 50 граммов чёрной икры нужно заплатить несколько тысяч рублей. life.ru »

2020-8-14 15:00

Диетолог объяснила, почему деликатесы больше не в моде

Для россиян то, что еще 20 лет назад казалось деликатесом, сейчас потеряло свою привлекательность. Почему так произошло объяснила радио Sputnik врач-диетолог, нутрициолог Ирина Лизун. «Двадцать лет назад салат оливье казался верхом кулинарного искусства, сейчас в современной семье есть возможность готовить его хоть пять раз в неделю, просто редко кто это делает. tvzvezda.ru »

2020-7-18 05:28

Югорские деликатесы внесут в гастрономическую карту России

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 17 марта, ФедералПресс. Ассоциация туроператоров России планирует создать маршрут по Югре с уклоном в гастрономический туризм. Такое решение было принято на туристической выставке «Интурмаркет 2020». fedpress.ru »

2020-3-17 12:10

Деликатесы с подвохом: чем рискуют покупатели санкционных товаров и почему

<strong>В феврале сотрудники Московской таможни в павильонах оптового рынка Москвы и ближайшего Подмосковья изъяли 215 килограммов санкционного сыра. </strong><strong>И это еще цветочки. vm.ru »

2020-2-25 18:21

Горожане смогут попробовать дальневосточные деликатесы на ярмарке в центре Москвы

<strong>2 декабря на Новом Арбате в третий раз открылась Дальневосточная гастрономическая ярмарка. </strong><strong>Вместе с москвичами в атмосферу далекого региона погрузилась корреспондент &laquo;Вечерней Москвы&raquo;.</strong> vm.ru »

2019-12-3 22:28

Рябчиков жуй: где найти артишоки, трюфель и другие деликатесы этой осени

Наступила лучшая пора, чтобы пробовать редкие деликатесы: сезон артишоков и белого трюфеля уже наступил. Forbes Life проводит ревизию ресторанов с лучшими предложениями этой осени forbes.ru »

2019-11-25 12:00

Главы МИД G20 попробовали в Нагое традиционные для региона деликатесы

В качестве закусок повара приготовили голубого краба и фрикадельки из мяса утки, а главным блюдом стали жареная на гриле курица под соусом на основе мисо, а также стейк из говядины элитного местного сорта Микава tass.ru »

2019-11-23 10:49

Рыбные деликатесы под прицелом

В начале октября Россельхознадзор изъял в Москве тонну незаконной красной икры. Ее перевозили вместе с конфетами, которыми тщательно замаскировали рыбный деликатес. Скорее всего, икру должны были попридержать до декабря, когда на волне предновогодней лихорадки теряющим бдительность покупателям можно всучить что угодно. Особенно если цена существенно ниже среднерыночной... vm.ru »

2019-11-11 17:01

"Кубанские деликатесы" опасаются рейдерского захвата

В Краснодарском крае руководители консервного комбината "Кубанские деликатесы", где в пятницу произошла стрельба, опасаются новых попыток силового захвата производства. Об этом сообщил доверительный управляющий одного из собственников … vestikavkaza.ru »

2019-10-7 13:25

В связи с побоищем на заводе «Кубанские деликатесы» возбуждены три дела

После того как на предприятии Славянска-на-Кубани устроили стрельбу предполагаемые рейдеры, полиция не только задержала ряд стрелков, но и завела... rosbalt.ru »

2019-10-4 21:46

Напавших на "Кубанские деликатесы" рейдеров задержали

Нападение было совершено около восьми часов утра 4 октября в Славянске-на-Кубани. Группа мужчин с ружьями в руках изрешетила ворота на входе, ранила троих сотрудников и ворвалась внутрь. Первоначально сообщалось, что злоумышленники взяли в заложники несколько человек, но представители краевого управления МВД опровергли эту информацию. vesti.ru »

2019-10-4 15:15

Названа причина вооруженного нападения на «Кубанские деликатесы»

МВД начало проверку после нападения на сотрудников завода «Кубанские деликатесы» в городе Славянске-на-Кубани под Краснодаром. По данным полиции, семеро участников инцидента установлены и задержаны. lenta.ru »

2019-10-4 12:39

Семеро участников нападения на завод «Кубанские деликатесы» задержаны

В Славянске-на-Кубани задержаны семеро участников вооруженного нападения на консервный завод «Кубанские деликатесы». Как сообщили «Интерфаксу»... rosbalt.ru »

2019-10-4 12:05

Неизвестные с оружием попытались захватить завод "Кубанские деликатесы"

Нападавшие уже покинули территорию предприятия, сейчас на месте работает следственная группа. В Краснодарском крае группа неизвестных осуществила попытку рейдерского захвата завода "Кубанские деликатесы". life.ru »

2019-10-4 10:22

Двое охранников расстреляны на заводе «Кубанские деликатесы» в ходе попытки рейдерского захвата

Пострадавшие доставлены в больницу, захватчики забаррикадировались в помещении предприятия, с ними ведутся переговоры. 5-tv.ru »

2019-10-4 09:34

Контрафактные деликатесы из Европы продавали на рынке в Самаре

САМАРА, 19 сентября, ФедералПресс. На прилавках самарского рынка велась свободная торговля санкционными продуктами зарубежного производства. Почти 40 килограммов сыров изъято в ходе надзорного рейда сотрудниками регионального Россельхознадзора. fedpress.ru »

2019-9-19 11:28

Культурная программа и деликатесы: как готовятся к ВЭФ-2019

Во Владивостоке идет подготовка к деловой программе Восточного экономического форума. Посетителей ожидает около полусотни различных мероприятий. В них примут участие более восьми тысяч делегатов из 65 стран. tvzvezda.ru »

2019-9-3 13:55

Рыбный аукцион. На фестивале «Рыбная неделя» деликатесы уйдут с молотка

По замыслу организаторов необычного аукциона цена лотов будет существенно ниже оптовых вариантов. На торги выставят желтохвостого тунца, якутсткого чира и прочие деликатесы. aif.ru »

2019-5-29 14:22

Россельхознадзор объяснил необходимость запрета россиянам ввозить деликатесы

Представитель Россельхознадзора объяснил в интервью радиостанции "Говорит Москва", что ведомство поддержала предложение Национальной мясной ассоциации запретить россиянам ввозить из заграничных поездок в Россию для личного пользования деликатесы, подпадающие под ответные санкции, так как многие приезжающие потом эту продукцию продают social.mk.ru »

2019-4-26 15:11