Результатов: 22

Какого цвета коты-лекари, какие защищают от сглаза: Значение окраса домашних кошек

Пушистики могут не только помогать бороться со стрессом и успокаивать нервы приятным на слух мурчанием, но и помогать горе-хозяевам наладить жизнь. Защитить, подлечить или приманить счастье в дом. Но только с особым окрасом. life.ru »

2023-7-26 19:47

Редчайшего омара перламутрового окраса спасли от съедения

Редчайший омар, чей окрас напоминает сахарную вату, попался сотрудникам компании по добыче морепродуктов в США. Рыбак, который выловил омара, назвал его в честь внучки. Панцирь редкого омара отличается бледно-голубым окрасом. lenta.ru »

2021-11-10 16:26

Утро России. Британская шиншилла серебристого окраса

Даже тот, у кого уже есть набор питомцев, наверняка захочет завести себе серебристую шиншиллу. Это, кстати, кошка, а не грызун. Почему же ее так называют? – давайте узнаем. vesti.ru »

2021-6-19 05:41

Умерла знаменитая бурая киви белого окраса

В Новой Зеландии умерла редчайшая северная бурая киви белого окраса. В конце декабря смотрители заметили, что самка перестала есть и теряет вес. Ее отправили в больницу, где ей удалили бесплодные яйцеклетки, а также яйцевод и большую часть левого яичника. lenta.ru »

2020-12-29 15:39

Обнаружен детеныш морской черепахи редчайшего белого окраса

Волонтеры проверяли гнезда морских черепах и наткнулись на необычного детеныша белого окраса. Ученые предположили, что он родился с генетическим заболеванием, называемым лейкизмом. Местные власти обеспокоены безопасностью черепашонка, так как отсутствие камуфляжного окраса делает его уязвимым для хищников. lenta.ru »

2020-10-21 12:30

Рыбак взял на руки редчайшую акулу белого окраса

Житель английского города Уотерлувилл, графство Хэмпшир, выловил в прибрежных водах острова Уайт редчайшую суповую акулу белого окраса. 50-летний Джейсон Джиллеспи поймал уникальную рыбу во время рыбалки с друзьями 29 сентября. lenta.ru »

2020-10-5 17:03

Редчайший кит-убийца белого окраса удивил туристов и попал на видео

К прибрежным водам американского города Питерсберг, штат Аляска, приплыла редчайшая белая косатка, страдающая лейкизмом. Молодую косатку белого окраса по кличке Тлук заметили рядом с двумя ее взрослыми сородичами 7 августа. lenta.ru »

2020-8-20 08:51

Редкую белку белого окраса сняли на камеру

Фотограф из шотландского города Данкелд, округ Перт-энд-Кинросс, снял на камеру редкую белку белого окраса. Крис Эддингтон заметил белку-альбиноса во время прогулки по саду. На кадрах белая белка сидит возле дерева и что-то грызет. lenta.ru »

2020-5-8 19:27

Уникальная панда странного окраса поставила ученых в тупик

Специалисты оказались не в состоянии объяснить, почему шерсть панды, проживающей на территории заповедника в китайской провинции Шэньси, имеет коричневый окрас. Панде по имени Кизаи уже девять лет, и он единственный известный обладатель коричнево-белого окраса, находящийся под наблюдением специалистов. lenta.ru »

2018-6-26 16:35

Зверсовет, Американские ветврачи выяснили, как поведение кошки зависит от ее окраса

Наиболее покладистыми ученые признали животных, имеющих равномерную черную, белую или серую окраски, а также полосатых... echo.msk.ru »

2017-11-10 10:30

Собака стала "мамой" для тигрят-отказников редкого окраса

Необычную ситуацию наблюдают сотрудники и посетители одного из заповедников в Китае. Там собака стала выкармливать четырех малышей-тигрят, от которых из-за их необычных окрасов отказались собственные матери. vesti.ru »

2017-6-16 11:42

Тайну окраса ящериц объяснили уравнениями Тьюринга

Российские и Швейцарские ученые выяснили, что формирование окраса чешуи у ящериц подчиняется математическим моделям фон Неймана и Тьюринга. Одна из них — клеточный автомат — представляет собой решетку ячеек, каждая из которых может находиться в одном из двух состояний в зависимости от состояния соседей. lenta.ru »

2017-4-14 12:36

Биологи разгадали тайну чёрно-белого окраса панд

"Визитная карточка" любимых многими панд – чёрно-белый окрас, функции которого до недавнего времени оставались неизвестными. Биологи нашли ответ на эту загадку, причём оказалось, что чёрные "рукава" и "штанишки", а также ушки и "очки" выполняют абсолютно разные функции. vesti.ru »

2017-3-6 17:42

Необычайно светлый бурый медведь стал звездой интернета

На Камчатке во время сплава по реке Быстрая Усть-Большерецкого района туристы обнаружили бурого медведя практически белого окраса. В сети появились фотографии и видеоролики, на которых видно, что бурая медведица идет в сопровождении 2-ух медвежат, один из которых практически белого окраса.

Ученые заинтересовались этим фактом. Об этом рассказал Александр Никаноров, старший научный сотрудник Кроноцкого заповедника, передает ТАСС.

Он рассказал, что впервые за 40 лет своей работы в заповеднике, где он наблюдает именно за медведями, встречает медведя такого цвета. Никаноров также отметил, что этот медведь не альбинос, так как нос у него черный, а не розовый.

kapital-rus.ru »

2016-8-9 09:32