Результатов: 76

Стадо слонов в Малайзии растоптало автомобиль, который сбил слоненка

Стадо диких слонов в Малайзии растоптало автомобиль, двигавшийся по крупному шоссе, после того как он сбил слоненка в их группе. В машине ехала семья - мужчина 48 лет, который был за рулем, с женой и 23-летним сыном. ridus.ru »

2023-11-28 19:24

В Таиланде слониха затоптала старосту деревни, испугавшись за слоненка

Староста деревни в районе Тха Чана провинции Сураттхани на юге Таиланда погиб в результате нападения дикой слонихи. Это произошло, когда он и несколько... rosbalt.ru »

2023-10-24 00:31

Гид наткнулся на редкого розового слоненка в заповеднике

Жако Жубер, работающий гидом в природном заповеднике Мала-Мала в ЮАР, обнаружил розового слоненка с мутацией. По словам Жубера, детеныш был радостным, вел себя активно и вместе со стадом резвился в реке. lenta.ru »

2023-5-4 14:39

Слониха сразилась с крокодилом ради спасения слоненка и попала на видео

Слониха сразилась с крокодилом, чтобы защитить своего детеныша на водопое. Мать била ногами бросившегося на слоненка крокодила до тех пор, пока тот не покинул водоем. В это время слоненок прятался под ней. lenta.ru »

2023-4-21 18:17

44 слона пришли мстить людям за убийство слоненка

Стадо слонов в Индии растоптало жителя деревни, который пас скот. Таким образом слоны отомстили за убийство слоненка. Тело детеныша местные власти нашли на ферме. Оно было закопано и накрыто листвой. lenta.ru »

2022-10-26 16:17

Слоны спасли упавшего в бассейн слоненка и попали на видео

В сеульском зоопарке слоны бросились на помощь тонущему в бассейне слоненку. Детеныш упал в воду, когда пил воду вместе с матерью. Он отчаянно пытался держать хобот над поверхностью бассейна, пока взрослые животные не вытащили его на отмель. Произошедшее попало на видео. lenta.ru »

2022-8-15 16:39

Слониха спасла утопающего в реке слоненка и попала на видео

В Индии слониха спасла утопающего в реке слоненка, которого чуть не унесло бурное течение. Мать бросилась за детенышем и сумела выловить его хоботом. Происходящее попало на видео, которое опубликовал в Twitter офицер Индийской лесной службы. Запись набрала около сотни тысяч просмотров. lenta.ru »

2022-6-27 19:04

Разъяренная слониха растоптала крокодила и спасла слоненка

Разъяренная слониха в Замбии напала на крокодила, который подобрался близко к ее детенышу. Она схватила рептилию хоботом и растоптала ее. Произошедшее попало на видео, которое снял участник сафари. lenta.ru »

2021-10-21 21:01

Жители Рязани потребовали вернуть скульптуру слоненка 1953 года, которую мэрия демонтировала из-за поломки. Чиновники предложили создать новую

В рязанской администрации пояснили, что специалисты Дирекции благоустройства города забрали скульптуру на обследование. Начальник управления благоустройства Юрий Фурфурак… 7x7-journal.ru »

2021-7-29 12:09

Ташкентский зоопарк получит азиатского слоненка от московских коллег

Детеныш азиатского слона Филимон переедет из Московского зоопарка в Ташкентский. Об этом сообщает Ташкентский зоопарк по итогам поездки его делегации в столицу РФ на выборы президента ЕАРАЗА (Евро-Азиатская Региональная Ассоциация Зоопарков и … vestikavkaza.ru »

2021-5-10 19:33

Бесстрашные буйволы спасли слоненка от голодных львов и попали на видео

Стадо буйволов на территории национального парка Крюгера в Южно-Африканской республике спасло слоненка от нападения голодных львов. Хищники окружили лежавшего на спине детеныша. Неожиданно к ним подошли несколько буйволов. lenta.ru »

2020-11-9 20:02

После передачи слоненка в цирк Запашных зоопарки создадут кодекс этики

Гендиректор Московского зоопарка Светлана Акулова не поддержала решение ростовских коллег продать слоненка в цирк и предложила создать кодекс этики для членов Союза российских зоопарков и аквариумов (СоЗАР). vesti.ru »

2020-9-24 16:32

Слониха-мать отчаянно пыталась разбудить погибшего слоненка и попала на видео

Мотоциклисты из Малайзии стали очевидцами того, как слониха отчаянно пытается разбудить своего погибшего детеныша, но безуспешно. Через дорогу находился сильно поврежденный автомобиль. Очевидцы опубликовали видео с животным в соцсетях. lenta.ru »

2020-9-4 02:01

Неблагодарная слониха погналась за спасителями слоненка

В индийском штате Ассам неблагодарная слониха пустилась в погоню за людьми, которые помогли ее слоненку. Местные жители и сотрудники лесного ведомства пытались освободить животное, застрявшее между большими камнями. lenta.ru »

2020-2-5 16:23

Львы растерзали слоненка на глазах туристов

В национальном парке Хванге в Зимбабве львы устроили маленькому слоненку засаду на водопое. Произошло все на глазах туристов, один из которых опубликовал видео нападения на YouTube . На кадрах видно, что слоненок находился на водопое один, взрослых особей, способных его защитить, не было. tvzvezda.ru »

2019-11-6 15:50

Львы растерзали и съели слоненка на глазах туристов

Туристы стали свидетелями нападения львов на слоненка в национальном парке Хванге в Зимбабве. Лев по прозвищу Хумба застал одинокого детеныша на водопое. Взрослых слонов, которые могли бы защитить его от хищников, рядом не было. lenta.ru »

2019-11-6 13:04

В Таиланде погибли пять слонов, пытавшихся спасти упавшего в водопад слоненка

Пять слонов, пытавшихся спасти упавшего в водопад слоненка, погибли в национальном парке Хао Яй на юге Таиланда. riafan.ru »

2019-10-6 08:39

В Таиланде пять слонов погибли, спасая слоненка

В субботу, 5 октября, в одном из национальных парков Таиланда погибли сразу пять слонов в попытке спасти маленького слонёнка. Отмечается, что все животные сильно ослабели и не смогли удержаться на скале. argumenti.ru »

2019-10-5 19:46

Трогательная встреча слоненка с воспитателем попала на видео

Люди пять месяцев выхаживали слоненка-сироту, а потом отпустили его в дикую природу. Предводитель стада не принял детеныша, и он вновь остался один. Сотрудники службы охраны дикой природы нашли животное и забрали его под свою опеку. lenta.ru »

2019-10-1 18:15

Эгоистичные туристы замучили слоненка ради красочных фотографий

На острове Пхукет, Таиланд, слоненка завели в море, чтобы туристы смогли сделать фотографии. На ролике видно, как надсмотрщик удерживает за шею слоненка, которому, по всей видимости, некомфортно в соленой воде. lenta.ru »

2019-6-7 13:01

Слоненка довели до изнеможения ради туристов

В Таиланде слоненок упал от изнеможения во время развлекательной программы для туристов. Инцидент произошел на прошлой неделе в тропическом парке Нонг Нуч. На кадрах видно, что детеныш привязан с помощью веревки к своей матери. lenta.ru »

2019-5-24 12:13

Разъяренная слониха отомстила за слоненка

В Индии слониха насмерть затоптала одного из местных жителей. Ее агрессию спровоцировала толпа, начавшая кидать камни в ее новорожденного детеныша, который не мог встать на ноги. В результате произошедшего ситуация в районе деревни обострилась: на «охоту за людьми» вышли еще около десяти разгневанных слонов. lenta.ru »

2019-5-20 14:35

Слоненка довели до смерти на потеху туристам

В Таиланде слон из пхукетского зоопарка скончался от истощения. Активисты давно обратили внимание на болезненный вид животного и добились его отстранения от участия в развлекательных шоу для туристов. lenta.ru »

2019-5-17 19:54

Он существует: уникального розового слоненка обнаружили в Африке

Редчайшего розового слоненка сняли на видео в Южноафриканской Республике, пишет издание Daily Mail. Рейнджер Национального парка Крюгера Тим Янсен ван Вурен, автор видео, сообщил, что розовый слоненок появился на свет всего три недели назад. tvzvezda.ru »

2019-3-23 09:32

Редчайшего розового слоненка сняли на видео

В Южно-Африканской Республике в Национальном парке Крюгера удалось запечатлеть на видео розового слоненка, рожденного с редкой мутацией — лейкизмом. Животное появилось на свет три недели назад. По словам рейнджера Тима Янсена ван Вурена, окраска слоненка не поменяется с возрастом. lenta.ru »

2019-3-23 08:31

В Сети появился трейлер ремейка Бертона про слоненка Дамбо

В Сети появился официальный новый трейлер диснеевского фильма Дамбо , который на этот раз снимет Тим Бертон. Новая версия будет не мультипликационной, а игровой, что вполне соответствует тенденции студии Disney снимать художественные фильмы-сказки. tvzvezda.ru »

2019-2-7 12:05

Голодная львица напала на слоненка и умерла

В национальном парке Южная Луангва, Замбия, голодная львица напала на детеныша слона. Слоненку удалось выжить благодаря превосходству в весе. Он навалился всем телом на львицу и удерживал ее на земле до тех пор, пока та не покинула место нападения. Спустя несколько часов хищницу нашли мертвой. lenta.ru »

2019-2-6 13:53

Disney представил трейлер фильма про летающего слоненка Дамбо

Актеры Колин Фаррелл, Дэнни Де Вито и Ева Грин появляются в необычных образах в первом полном трейлере к новому фильму Disney Дамбо , который снял режиссер Тим Бертон. Сказка о слоненке, который умеет летать, снята по оригинальному мультфильму 1941 года. tvzvezda.ru »

2018-11-16 04:15

Видео: в Китае спасли тонущего слоненка

В Китае мама и две тети пришли на помощь тонущему слоненку. В сети Интернет появилось видео, на котором видно, как слоны в китайской провинции Юньнань спасают тонущего детеныша. argumenti.ru »

2018-10-1 16:59

Спасение тонущего в бурной реке слоненка его мамой и тетями попало на видео

Спасение тонущего слоненка в Китае попало на видео. На помощь детенышу пришли трое его сородичей. Они сообща вытянули его на берег. nation-news.ru »

2018-9-30 15:28

Встречайте: три слоненка переедут в Москву из Мьянмы

Чудесный подарок сделала Республика Союз Мьянма – маленькие слонихи преодолеют путь из Юго-Восточной Азии до Москвы, чтобы остаться в театре «Уголок дедушки Дурова». vm.ru »

2018-8-2 10:06

Жительница Красноярска приютила брошенную и печальную скульптуру слоненка

В Красноярске уличную скульптуру слоненка из мультфильма «38 попугаев» с обломанными ушами, покрытый облезлой краской, заберет себя одна из горожанок. Так женщина отреагировала на пост представительницы предприятия, которому поручено полностью обновить сквер, пожалевшей «печальные глаза и грустно опущенный хобот». lenta.ru »

2018-7-23 16:05

Жительница Красноярска приютила брошенную скульптуру слоненка

В Красноярске уличную скульптуру слоненка из мультфильма «38 попугаев» с обломанными ушами, покрытый облезлой краской, заберет себя одна из горожанок. Так женщина отреагировала на пост представительницы предприятия, которому поручено полностью обновить сквер, пожалевшей «печальные глаза и грустно опущенный хобот». lenta.ru »

2018-7-24 16:05

Лесники спасли слоненка из ямы с помощью экскаватора: видео

Слоненка спасли индийские лесники, после того, как к ним обратились местные жители, взволнованные душераздирающими криками животного, сообщает британское издание Daily Mail . Спасатели прибыли на место и увидели, что слоненок упал в узкую яму и был просто не в состоянии самостоятельно подняться. tvzvezda.ru »

2018-7-13 18:00

Увязшего слоненка вытащили из трясины экскаватором

В Индии экскаватор помог спасти слоненка, который увяз в трясине. Жители деревни Мадихали, расположенной в окрестностях города Хассан, штат Карнатака, обнаружили обессиленного слоненка вечером в воскресенье, 11 марта. lenta.ru »

2018-3-14 21:05

Спасение слоненка из болота в Индии сняли на видео

Слоненок провалился в заполнено илом болото и не смог выбраться самостоятельно. Ему на помощь пришли местные жители. Доставали животное с помощью экскаватора. Момент спасение на видео сняли очевидцы. vesti.ru »

2018-3-14 16:21

Драматичное спасение слоненка, провалившегося в колодец в Таиланде, попало на видео

Годовалый слоненок вместе с матерью забрел на территорию фермы в поисках источника воды. Слониха получила удар током, а малыш попал в колодец, откуда его извлекли при помощи экскаватора. vesti.ru »

2018-2-17 17:04

Буйволы отбили слоненка у стаи львов

В Сети опубликовано видео, снятое посетителями национального парка Крюгера в ЮАР, на котором буйволы отбили у прайда львов слоненка. Автор видео Джилл Мэтьюз рассказала, что расположившиеся неподалеку от водопоя львы подстерегли слоненка и набросились на него. vz.ru »

2018-1-30 21:31

Буйволы отбили у львов беззащитного слоненка

Туристка, участвовавшая в сафари в ЮАР, стала свидетелем нападения львов на слоненка. Хищники подстерегли его у водопоя и атаковали, когда рядом не было взрослых слонов. Шум привлек буйволов, которые паслись неподалеку. lenta.ru »

2018-1-30 20:53

Стадо буйволов отбило слоненка у прайда львов в национальном парке в ЮАР

Необычный инцидент удалось запечатлеть на видео очевидцам в парке Крюгер. Несколько львиц накинулись на слоненка, однако ему на помощь пришло целое стадо буйволов. Им удалось отбить детеныша у хищников. vesti.ru »

2018-1-30 17:20