Результатов: 28

Россельхознадзор нашел опасные бактерии в мясе буйволов из Индии

Специалисты Россельхознадзора обнаружили кишечную палочку в мясе буйволов из Индии, которое завозят в Россию. С 19 апреля за продукцией установлен «усиленный лабораторный контроль». versia.ru »

2024-4-22 10:30

Аналитик Буйволов: Взлет доллара выше 93 рублей связан с терактом в Крокусе

Курс доллара в ходе торгов на Мосбирже в понедельник поднимался выше 93 рублей в связи с терактом в Крокус Сити Холле, считает аналитик БКС Мир инвестиций Денис Буйволов. По его словам, рост валюты связан с трагическими событиями и стремлением инвесторов обезопасить свои активы, пишет «Газета. vz.ru »

2024-3-25 14:41

В Калининград морские паромы везут медведей, буйволов и верблюдов

КАЛИНИНГРАД, 15 декабря, ФедералПресс. Морские паромы на линии «Усть-Луга – Балтийск» перевозят цирковое оборудование и четвероногих артистов в Калининград. В зимний период с 2023 по 2024 годы гастролирующий цирк-шапито представит в Калининградской области новую шоу-программу. fedpress.ru »

2023-12-15 12:39

Эксперт в сфере инвестиций Денис Буйволов считает, что доллар остановится в росте на неделю

Очередные торги на Московской бирже преподнесли сюрприз многим брокерам и валютным спекулянтам. Курс доллара США впервые за долгий период времени не изменился ни вверх, ни вниз. И это после длительного восходящего тренда, пишет издание Teleprogramma.pro. riafan.ru »

2023-4-27 10:03

Лев испугался стада разъяренных буйволов и залез на дерево

Лев в ЮАР попытался спастись от разъяренного стада буйволов и залез на дерево. Видео с животным стало вирусным в соцсетях. На нем видно, как уставший лев теряет хватку и начинает сползать по коре. Пользователи не поверили в то, что взрослый лев предпочел карабкаться на дерево, а не спасаться бегством. lenta.ru »

2022-3-17 09:00

Стадо буйволов отбило сородича у прайда львов и попало на видео

Гид сопровождал группу туристов в заповеднике Мала-Мала в ЮАР и снял на видео, как несколько львов напали на буйвола. На записи видно, как хищники окружили жертву. На помощь буйволу пришел его сородич. lenta.ru »

2021-9-2 10:00

На ферме в Ставропольском крае начнут разводить буйволов

Осенью 2021 года на ферме в Ставропольском крае начнут разводить буйволов. Исполняющий обязанности министра сельского хозяйства края Владимир Ситников пояснил, что на предприятии в Александровском округе будут содержать около 500 животных. lenta.ru »

2021-6-29 14:22

Разоблачающие фото: Лев настолько испугался буйволов, что просидел на дереве час, пока они не ушли

Норвежский фотограф отправился в путешествие по Африке, а попал в параллельный мир. Вместо снимков львов, охотящихся за своей добычей, он снял удивительные кадры, где хищник сам чуть не стал жертвой. life.ru »

2021-6-12 12:00

Стадо буйволов бросилось на леопарда ради спасения детеныша

В национальном парке Яра на юго-востоке Шри-Ланки сняли на видео нападение леопарда на буйволенка. Молодой хищник подкрался к стаду индийских буйволов, которые паслись возле дороги. Он выскочил, когда мимо проходил детеныш, схватил его за горло, и потащил в заросли. Но на выручку буйволенку бросилось все стадо. lenta.ru »

2021-2-5 20:46

Напряженная битва пяти молодых буйволов против одного пожилого попала на видео

Посетители национального парка Крюгера запечатлели напряженную битву буйволов за территорию. На кадрах видно, как пять буйволов окружили пожилого сородича и атаковали его, пытаясь прогнать с территории. lenta.ru »

2021-1-18 14:42

Десятки буйволов расправились с охотившейся на них львицей и попали на видео

В национальном парке Крюгера, ЮАР, стадо буйволов затоптало охотившуюся на них львицу. Две голодные львицы решили подкрепиться и поохотиться на буйволов. Однако у противника оказалось численное преимущество. lenta.ru »

2020-12-18 15:41

Игра львов и буйволов в «кошки-мышки» рассмешила туристов и попала на видео

В национальном парке Крюгера нелепое противостояние львов и стада буйволов рассмешило очевидцев. На запись попало, как пара львиц подкрадывается к многочисленному стаду буйволов, обращая их в бегство. lenta.ru »

2020-5-19 19:40

Мальчик чудом избежал гибели под копытами бегущих буйволов

В индийском городе Карера, штат Мадхья-Прадеш, маленький ребенок оказался на пути бегущих по улице буйволов. Буйволы побежали к четырехлетнему Канхаие, когда он играл возле дома. Мальчик заметил животных и попытался скрыться от них, но не успел. lenta.ru »

2019-3-7 11:42

Спасались от львов. В национальном парке Ботсваны погибло 400 буйволов

Животные утонули, когда пытались переплыть реку, протекающую на границе с Намибией. Министерство окружающей среды, природных ресурсов и туризма Ботсваны сообщило о гибели 400 буйволов в национальном парке страны. Читать далее... life.ru »

2018-11-8 19:28

Маленький бегемот прогнал стадо буйволов с водопоя

Туристы в южноафриканском национальном парке Крюгера сняли на видео детеныша гиппопотама, обороняющего свое место в реке. Когда на берегу появилось стадо буйволов, маленький бегемот выскочил из воды и бросился в сторону буйволицы, которая подошла слишком близко к реке. Та не стала испытывать судьбу и тут же отступила. lenta.ru »

2018-10-15 07:10

Стадо буйволов устроило схватку с прайдом львов: видео

В Национальном парке африканского государства Замбия стадо буйволов устроило настоящую битву с прайдом львов. Кадры инцидента публикуют западные СМИ. Сотрудники парка назвали произошедшую схватку невероятной , уточнив, что стадо буйволов, проживающее на территории национального объекта, составляет 500 особей, львов же тут обитает порядка 350. tvzvezda.ru »

2018-4-7 16:25

Стадо буйволов отбило слоненка у прайда львов в национальном парке в ЮАР

Необычный инцидент удалось запечатлеть на видео очевидцам в парке Крюгер. Несколько львиц накинулись на слоненка, однако ему на помощь пришло целое стадо буйволов. Им удалось отбить детеныша у хищников. vesti.ru »

2018-1-30 17:20

В Пакистане устроили конкурс красоты для буйволов

В Пакистане состоялся конкурс красоты для буйволов редкой породы, которая водится только в округе Сват провинции Хайбер-Пахтунхва. В соревновании, финансируемом Агентством США по международному развитию, участвовали около 200 животных. lenta.ru »

2017-4-26 15:31

Стадо буйволов отбило сородича от напавших на него львов. Видео

Любители дикой природы засняли столкновение стада буйволов и молодых львов в южноафриканском Национальном парке Крюгера. Рогатые животные отбили одного из своих сородичей от голодных хищников. vesti.ru »

2017-4-17 14:32

В Крыму будут выращивать буйволов и делать моцареллу

Инвесторы из Италии планируют открыть в Крыму буйволиную ферму и наладить производство моцареллы, ожидается, что общий объем инвестиций может составить 300 млн евро. Крымские власти уже предварительно определили территорию, где может появиться буйволиная ферма. utro.ru »

2016-4-18 14:29

Итальянцы планируют выращивать в Крыму буйволов и производить моцареллу

Итальянские инвесторы планируют открыть буйволиную ферму в Крыму и наладить производство моцареллы, объем инвестиций может составить 200 млн евро. vedomosti.ru »

2016-4-18 13:27

Итальянцы планируют выращивать в Крыму буйволов и производить моцареллу

Власти Крыма уже предварительно определили территорию, где может появиться буйволиная ферма.

news.mail.ru »

2016-4-18 09:21

Итальянцы планируют выращивать в Крыму буйволов и производить моцареллу

Итальянские инвесторы намерены открыть в Крыму буйволиную ферму, а также наладить производство моцареллы. Как пишет ТАСС, общий объем инвестиций может составить 300 миллионов евро. Как сообщил Ян Эпштейн, зампредседателя Черноморской ассоциации международного сотрудничества, занимающейся привлечением иностранных компаний на полуостров, 25-26 апреля в Крыму будет подписано соглашение. nsn.fm »

2016-4-18 09:21