Результатов: 52

В Башкирии отдыхавший в луже медведь испугался сородича и попал на видео

В нацпарке «Башкирия» фотоловушка засняла медведя, который решил искупаться в луже, но испугался сородича. На кадрах видно, что медведь лежит в луже, после чего, видимо, услышав шорохи, резко встает и уходит. lenta.ru »

2023-9-27 17:34

Стая гиен отбила сородича у огромного льва

Стая гиен в ЮАР спасла своего сородича из пасти огромного льва на глазах у отправившихся на сафари туристов. Гиены питались остатками добычи львов и насторожились при появлении хищника, который схватил одну из них. lenta.ru »

2023-8-31 18:25

«Ты куда?»: пес, ищущий улетевшего из телевизора сородича, уморил Сеть

Мы прекрасно понимаем, что такое телевизор и каковы принципы его работы. А для братьев наших меньших все происходящее в нем настолько же реально, как собственные лапы и хвост.

ridus.ru »

2023-8-2 20:31

Стая мангустов спасла сородича от огромного орла

В Южно-Африканской Республике стая мангустов напала на огромного орла и спасла сородича. По словам гида Анкии Пьюзи, она вместе с группой туристов наблюдала за дикой природой, когда увидела боевого орла. lenta.ru »

2023-6-26 14:10

Коровы вступились за сородича и отпугнули напавшего на него тигра

В Индии коровы дважды отпугнули напавшего на их сородича среди ночи тигра. Попавший на видео инцидент произошел в штате Мадхья-Прадеш ночью 18 июня. Тигр пробрался на территорию фермы, набросился на одну из коров и ранил ее. lenta.ru »

2023-6-23 16:20

Ядовитая змея постучалась в дверь дома ради спасения сородича

В Австралии ядовитая змея постучалась в дверь дома, предупреждая о застрявшем в небольшом отверстии сородиче. Хозяйка дома вызвала специалистку по отлову рептилий, которая спасла обеих змей. Сетчатые коричневые змеи считаются крайне ядовитыми, 60 процентов смертей от укусов змей в стране происходят из-за них. lenta.ru »

2023-5-2 19:00

Крокодил-каннибал съел сородича на глазах у туристов

Огромный крокодил напал на меньшего сородича и съел его на глазах у туристов в заповеднике в ЮАР. Мужчины сняли атаку на видео. Крупная рептилия проглотила свою жертву целиком. Нильские крокодилы — один из крупнейших видов крокодилов, достигающих пяти метров в длину и способных нападать на крупных животных. lenta.ru »

2023-3-27 11:11

Стая гиеновидных собак окружила львицу ради спасения сородича и попала на видео

Стая гиеновидных собак в Ботсване окружила львицу, которая поймала их сородича. Они скулили и прыгали вокруг до тех пор, пока хищница не отвлеклась и не выпустила добычу из пасти. Раненая собака тут же вскочила и убежала, а львице пришлось ждать, когда стая позволит ей уйти. lenta.ru »

2022-7-4 20:25

Огромный аллигатор-каннибал съел сородича и попал на видео

Житель США Тейлор Сопер заснял на видео, как огромный голодный аллигатор-каннибал поедает сородича в несколько раз меньше его. Мужчина поделился видео в своем аккаунте в Twitter, и ролик быстро набрал почти пять миллионов просмотров. lenta.ru »

2021-10-4 14:04

Стадо буйволов отбило сородича у прайда львов и попало на видео

Гид сопровождал группу туристов в заповеднике Мала-Мала в ЮАР и снял на видео, как несколько львов напали на буйвола. На записи видно, как хищники окружили жертву. На помощь буйволу пришел его сородич. lenta.ru »

2021-9-2 10:00

Слон перепутал статую сородича с соперником за внимание самок и напал на нее

Разъяренный слон в Таиланде напал на каменную статую сородича и повалил ее на бок. Он принял изваяние за конкурента в борьбе за самку и решил доказать свое превосходство. Не встретив никакого сопротивления, слон успокоился и отправился на поиски еды. lenta.ru »

2021-8-24 15:21

Голодная акула съела своего сородича и попала на видео

Серфер из американского штата Флорида стал свидетелем того, как голодная тигровая акула ела мертвую акулу-молота. Инцидент произошел 14 июля недалеко от общественного пляжа округа Палм-Бич. Профессиональный фотограф Джек Бейтс занимался серфингом и снял на камеру GoPro, как крупная акула ела останки своего сородича. lenta.ru »

2020-7-17 18:03

Взрослый носорог обучал младшего сородича борьбе и попал на видео

В национальном парке Крюгера очевидцы сняли на камеру битву двух носорогов. На кадрах видно, как взрослый носорог аккуратно бодается со своим противником. Юное животное идет в наступление и медленно смещает своего старшего собрата с дороги в заросли. lenta.ru »

2020-6-18 15:19

Наглый воробей оттеснил сородича ради еды и попал на видео

В Сети набирает популярность видео с ловким и наглым воробьем, который увидел лакомство и оттеснил сородича, сидящего на боковом зеркале автомобиля. Автор ролика решила покормить воробья и рассмеялась, увидев, как другая птица смело избавилась от соперника. vm.ru »

2020-6-9 18:59

Разъяренная гиена попыталась утопить сородича и попала на видео

Посетители южноафриканского национального парка Крюгера стали свидетелями схватки двух гиен. Одну из них покрывали свежие раны. Она явно проигрывала и пыталась отступить, но другая не хотела прекращать драку. lenta.ru »

2020-3-13 18:30

В Ирландии домашний кот прогнал бродячего сородича с помощью странных звуков (видео)

Домашний кот из Дублина начал издавать странные звуки, напоминающие неразборчивую человеческую речь, после того, как заметил в своем саду бродячего... rosbalt.ru »

2020-2-15 01:33

Домашний кот странными звуками прогнал бездомного сородича и попал на видео

Живущий в Ирландии рыжий кот по кличке Баки увидел в окно бродячего сородича, который подобрался к дому. Баки начал издавать странные звуки, чтобы отпугнуть незваного гостя. Бездомный кот попятился назад, и это еще сильнее раззадорило хозяина территории. lenta.ru »

2020-2-14 17:10

Уфимский хатико, охранявший сбитого сородича, вернулся к хозяевам

В Башкирии пес продемонстрировал пример настоящей верности. На трассе под Уфой собака, рискуя жизнью, несколько дней сторожила тело своего сбитого сородича. В итоге волонтеры забрали местного Хатико с дороги и сумели найти его хозяев. vesti.ru »

2019-12-24 17:55

Рифовая акула проглотила сородича в зоопарке Антверпена, есть видео

Рифовая акула съела своего более мелкого сородича в антверпенском зоопарке на глазах посетителей. Инцидент попал на видео. riafan.ru »

2019-10-16 18:50

Киты-убийцы съели детеныша сородича на глазах у людей

Несколько косаток убили детеныша горбатого кита на глазах у людей, отправившихся на морскую экскурсию в Австралии. Нападение произошло недалеко от побережья города Баллина в Новом Южном Уэльсе. Косатки отбили детеныша от родителей, задушили его и съели. lenta.ru »

2019-10-13 15:25

В Таиланде пять слонов пытались спасти тонущего сородича и погибли сами

Слоненок упал с обрыва в водопад Хаев Нарок в Таиланде. На помощь ему поспешили сородичи - пять слонов попытались его спасти, но в результате... rosbalt.ru »

2019-10-6 05:29

Пять слонов погибли в Таиланде, пытаясь спасти упавшего в обрыв сородича

Пять взрослых слонов погибли, пытаясь спасти упавшего в воду трехлетнего слоненка. Инцидент произошел в центральном национальном парке Таиланда на водопаде Кхао Яй. nation-news.ru »

2019-10-6 00:07

Слон победил своего сородича и споткнулся на ровном месте

В южноафриканском заповеднике турист заснял противостояние двух слонов на видео. Животные стояли друг перед другом, шевелили ушами и поднимали хоботы — так они пытались друг друга запугать. Наконец, один из слонов решил уйти. lenta.ru »

2019-8-21 11:45

Королевская кобра съела новорожденного сородича и попала на видео

В провинции Краби на юго-западе Таиланда мужчина скормил королевской кобре по кличке Джои ее новорожденного сородича. По его словам, Джои пока молод и питается только более мелкими змеями. Он утверждает, что кобру не обязательно кормить ежедневно: одна змея способна насытить ее на четыре-пять дней. lenta.ru »

2019-7-23 14:49

В Сети восхитились преданностью пса, охранявшего погибшего на дороге сородича

Как рассказали свидетели, животное отгоняло прохожих от погибшего друга громким лаем. Очевидец опубликовал видео из китайской провинции Сычуань, на котором собака охраняет тело погибшего сородича, сообщает таблоид Daily Mail. Читать далее... life.ru »

2019-4-29 06:19

Пёс охранял тело погибшего на дороге сородича — видео

Как рассказали свидетели, животное отгоняло прохожих от погибшего друга громким лаем. Очевидец опубликовал видео из китайской провинции Сычуань, на котором собака охраняет тело погибшего сородича, сообщает таблоид Daily Mail. Читать далее... life.ru »

2019-4-29 06:19

Преданная собака охраняла тело погибшего сородича

В китайской провинции Сычуань заметили собаку, охранявшую тело погибшего сородича. Пес светлого окраса перебегал дорогу и попал под колеса машины. На кадрах видно, как черно-белая собака стоит рядом с телом погибшего сородича, который лежит в придорожной клумбе. Животное отгоняло прохожих громким лаем. lenta.ru »

2019-4-29 02:06

Попытки обезьяны воскресить сородича попали на видео

В Индии сняли как обезьяна пытается спасти сородича, погибшего из-за удара током. Она проводит полноценные реанимационные мероприятия, в том числе дыхание рот в рот и массаж грудной клетки. Местные жители провели над погибшим животным обряды в соответствии с индуистскими обычаями. lenta.ru »

2018-7-24 15:36

Огромный аллигатор-каннибал сожрал полутораметрового сородича

Туристы, посещавшие озеро Апопка в американском штате Флорида, обнаружили аллигатора-каннибала и сняли его на видео. Он пожирал другого аллигатора, длина которого составляла от 150 до 180 сантиметров. lenta.ru »

2018-7-9 06:24

Буйвол отомстил охотнику за сородича, убив его, когда тот грузил тушу на джип

54-летний Клод Клейнханс подвергся нападению крупного самца буйвола во время сафари. Мужчина грузил на внедорожник тушу убитого животного, когда буйвол набросился на него и рогами порвал его бедренную артерию. life.ru »

2018-5-31 00:40

Буйвол растерзал охотника, застрелившего перед этим его сородича

В Южной Африке профессиональный охотник Клауд Клейнханс был убит буйволом, который тем самым отомстил ему за убийство своего сородича incident.mk.ru »

2018-5-30 12:55

Злые павлины обратили в бегство похитителя своего сородича

В американском городе Майами, штат Флорида, птицы погнались за человеком, который похитил павлина. Камера видеонаблюдения запечатлела, как мужчина в красной майке гонится за павлином, хватает его и бежит с ним к автомобилю. lenta.ru »

2018-3-14 17:35

Свинья атаковала мясников, решивших забить ее сородича

В Китае свинья атаковала мясников, когда они забивали ее сородича. «Побег» животных из-под ножа мясника был запечатлен на видео. mirnov.ru »

2018-1-14 21:38

Отважная свинья кинулась на мясников и спасла сородича от участи бекона. Видео

Удивительный инцидент был запечатлен на камеру мобильного телефона на свиноферме на юго-западе Китая. Там два мясника уже наточили ножи и практически положили на стол отчаянно визжавшую свинью, но тут ей на помощь пришла более крупная хрюшка. vesti.ru »

2018-1-12 13:55

Бурый медведь съел сородича недалеко от деревни в Новгородской области

Труп загрызенного животного работники Рдейского заповедника обнаружили на границе охранной зоны в конце сентября. Через некоторое время они снова пришли на место гибели медведя и увидели, что тело полностью съедено. nation-news.ru »

2017-10-30 18:43

В Китае собака попыталась вернуть к жизни погибшего под колесами сородича

В китайском городе Нианли беспородная собака в течение получаса пыталась «оживить» сбитого машиной хаски. По словам очевидцев, после того, как собака попала под машину, второй пес остался на проезжей части и пытался «разбудить» друга, скуля и толкая его мордой и лапами. lenta.ru »

2017-4-18 20:35

Стадо слонов отбило сородича у крокодила, схватившего его за хобот ВИДЕО

Сцену удалось снять в национальном парке Ливонде в Африке. Крокодил схватил молодого слона за хобот и тянул в воду. Отогнать хищника пыталось все стадо и, в конце концов, это удалось самому большому слону. 5-tv.ru »

2017-4-18 09:17

Стадо буйволов отбило сородича от напавших на него львов. Видео

Любители дикой природы засняли столкновение стада буйволов и молодых львов в южноафриканском Национальном парке Крюгера. Рогатые животные отбили одного из своих сородичей от голодных хищников. vesti.ru »

2017-4-17 14:32

Пес спас тонущего сородича из бурлящей реки. Видео

Некоторые собаки могут прекрасно позаботиться не только о себе, но и своих сородичах. В Сеть попали кадры, на которых запечатлено, как в Аргентине пес спасает своего четвероногого собрата, упавшего в водопад. vesti.ru »

2017-1-25 11:38

В Австралии красная панда приняла плюшевую игрушку за своего сородича

Обитающая в австралийском зоопарке Таронга красная панда по кличке Майа приняла плюшевую игрушку за своего сородича и начала ее обнимать. Видеозапись с животным опубликовали на странице ABC Sydney в соцсети Facebook 17 января. lenta.ru »

2017-1-18 21:02

Обезьяны оплакали игрушечного сородича

Гульманы устроили похороны игрушке, которую приняли за своего сородича. Видеозапись с животными опубликована на YouTube-канале «Би-би-си» 11 января. За двое суток клип просмотрели более одного миллиона раз. lenta.ru »

2017-1-13 09:39

Коренные жители Югры требуют наказания для мэра, избившего их сородича

В ХМАО — новый скандал на национальной почве. Представители коренного населения обвиняют чиновника в рукоприкладстве, оскорблениях и разжигании розни. До кого уже успели дойти с жалобами аборигены и почему оскандалившийся глава поселка спешно ушел в отпуск — в материале «URA.Ru» ura.ru »

2016-3-17 20:46