Результатов: 19

Досрочно освободившийся из колонии вор в законе Хобот вернулся в Москву

Вор в законе Андрей Вознесенский, более известный как Хобот, досрочно освободился из мест лишения свободы по болезни. В 2021 году Ленинский районный суд Тулы приговорил Вознесенского к шести с половиной годам колонии за покушение на мошенничество в особо крупном размере. lenta.ru »

2023-4-6 19:24

В Москву вернулся вор в законе Хобот

В четверг, 6 апреля, из мест заключения досрочно вернулся в Москву 62-летний вор в законе Андрей Вознесенский, он же Беляев, более известный как криминальный авторитет Хобот или Андрей Питерский incident.mk.ru »

2023-4-7 17:10

Криминальный авторитет Хобот оспорит приговор за вымогательство в Туле

Криминальный авторитет Андрей Вознесенский по прозвищу «Хобот» оспаривает приговор за вымогательство в Тульском областном суде — мужчина провел в местах лишения свободы около 30 лет, и летом 2021 года ему дали очередной срок — 6,5 лет за вымогательство 19 миллионов рублей. lenta.ru »

2021-11-25 07:48

В Туле вынесли приговор вору в законе, выдававшегося за зятя поэта Андрея Вознесенского

Судья Ленинского райсуда Тулы Татьяна Горбатова приговорила к 6,5 года колонии 60-летнего Андрея Вознесенского, известного в криминальных кругах как вор в законе Хобот и выдававшегося за зятя поэта-шестидесятника Андрея Вознесенского znak.com »

2021-7-26 12:59

Вялый хобот "Белого слона" и эксперты ордена Навального: кто насильно раздаёт кинопремии в составе жюри

Журналист Михаил Шахназаров — о людях, которые решают, кого исключить из преступников, а кого — из профессии режиссёра, и почему отказ от премии для них ничего не значит. life.ru »

2021-4-16 17:37

На носу мальчика вырос хобот

На носу четырехлетнего мальчика с филиппинского острова Минданао выросла огромная опухоль, напоминающая хобот слона. Врачи установили, что она не является злокачественной, однако ее дальнейший рост может повредить другим органам. lenta.ru »

2020-3-17 09:08

Чепрачные тапиры – среда обитания и образ жизни

В природе осталось не так много животных, которые внешне не изменились за время своего существования. Тапиры, населявшие Европу и Америку еще до наступления ледникового периода, выглядят почти так же, как и 30 млн лет тому назад. Самые крупные представители рода обитают в Малайзии и Таиланде, встречаются в джунглях Вьетнама и Камбоджи, на Суматре.

Внешний вид

Длина туловища вместе с маленькой головой у чепрачного тапира достигает 2 - 2,5 м, высота в холке - 100 см. Шерсть у млекопитающего окрашена в черный, темно коричневый цвет.

Детеныши тапиров рождаются с полосками, но через несколько месяцев окрас у них меняется и на шерсти появляется большое белое пятно

Детеныш тапира

Самки чепрачного тапира весят около 300 кг, но встречаются животные массой 500.
Ноги у особей напоминают лошадиные, но короче, подвижный хобот придает тапирам схожесть с носорогом.

Характер и поведение

Тапиры любят воду. Они поселяются у рек, озер, болот, обожают плавать и нырять, ходят по дну, вытянув нос

Водные процедуры тапира

Днем чепрачные тапиры прячутся в воде от жаркого солнца, по ночам отправляются на поиски пищи. Маленькие черные глаза видят плохо, еду животные находят благодаря хорошему обонянию. Тапиры обожают:

водоросли и мох; траву и побеги; грибы и листья.

Они также с удовольствием лакомятся фруктами и овощами. Иногда в поисках пищи животные добираются до плантаций, где вытаптывают растения.

Тапиры используют хобот для добычи пищи. Они срывают им с деревьев листья и плоды и кладут их в рот.
Тапиры очень пугливы и быстро убегают от врагов, боятся крокодилов, тигров, пум

Чепрачный тапир

Для того чтобы очистить кожу от клещей малайские тапиры, залезают в грязь, где с удовольствием принимают процедуры.

Размножение

Особи собираются в стаи только в брачный период и общаются между собой свистом. Партнера ищет самка, а найдя, спустя 400 дней рожает одного полосатого детеныша. Живут особи около 30 лет, не отличаются дружелюбием к сородичам, при встрече скалятся и принимают грозный вид. Неуклюжие млекопитающие приспосабливаются к неволе. В природных условиях количество особей быстро уменьшается, поскольку джунгли вырубаются.

kapital-rus.ru »

2019-9-10 23:55

Солома и Хобот: в Домодедове задержали действующего и бывшего воров в законе

Двух криминальных авторитетов задержали оперативники на сходке в одном из кафе подмосковного Домодедова. Среди пятерых доставленных в отделение мужчин один оказался 57-летним вором в законе Андреем Беляевым, более известный как Хобот, а второй - лишенным воровского титула Алексеем Саломатиным (Солома). vesti.ru »

2018-11-23 12:48

На «сходке» в Подмосковье задержали двух «воров в законе» по кличкам Хобот и Салома

Участники собрания обсуждали вопросы распределения сфер криминального влияния на территориях Тульской и Московской областей. rosbalt.ru »

2018-11-23 11:15

Слоненку в парке Крюгера откусить хобот мог крокодил

В национальном парке Крюгера, что в ЮАР, был замечен слоненок без хобота. Вероятно, его откусил крокодил, когда малыш пришел на водопой. Не исключено также, что хобот мог откусить лев, или же слоненок попал в ловушку. vesti.ru »

2018-9-7 12:37

Могли откусить. В Африке обнаружили слонёнка без хобота

В национальном парке Крюгера в ЮАР посетители запечатлели слонёнка без хобота сообщает Daily Mail. Работники парка не знают точно, как животное потеряло хобот. Скорее всего, часть тела слонёнка была откушена во время нападения крокодила или льва. life.ru »

2018-9-7 10:29

Стадо слонов отбило сородича у крокодила, схватившего его за хобот ВИДЕО

Сцену удалось снять в национальном парке Ливонде в Африке. Крокодил схватил молодого слона за хобот и тянул в воду. Отогнать хищника пыталось все стадо и, в конце концов, это удалось самому большому слону. 5-tv.ru »

2017-4-18 09:17

Слон помешал крокодилу утащить слоненка за хобот

Житель Великобритании Александр Маканга снял на видео нападение крокодила на слоненка. Инцидент произошел в национальном парке Ливонде в Малави. Сначала слоны испуганно затрубили и стали отступать, пряча за спины других детенышей, но затем одно из животных помогло слоненку освободить хобот и отогнать хищника.. lenta.ru »

2017-4-17 18:44

В московском метро рисованному слонику дверьми зажали хобот для наглядности

В московском метро появились картинки со слоником, которому зажало хобот дверьми поезда. Изображения появились на электронных табло над дверьми поездов на четырех линиях подземки в рамках обновленной системы навигации. lenta.ru »

2016-9-21 18:11

Сатановский: "Таких друзей - за хобот и в музей"

Президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский прокомментировал недавние заявления президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о причастности россиян к теракту в Стамбуле utro.ru »

2016-7-7 00:49

Сатановский: "Таких друзей – за хобот и в музей"

Президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский прокомментировал недавние заявления президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о причастности россиян к теракту в Стамбуле utro.ru »

2016-7-7 00:49