Результатов: 40

Объявлен общероссийский сбор волонтёров для помощи подтопленным Кургану и Тюмени

В России объявили дополнительный сбор добровольцев для помощи жителям Кургана и Тюмени, которые пострадали из-за наводнений. Об этом сообщила руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Ксения Разуваева. life.ru »

2024-4-19 11:30

Губернатор: к Кургану приближается «голова паводка» с колоссальным объемом воды

Губернатор Курганской области Вадим Шумков сообщил в своем Telegram-канале, что «голова паводка» с огромным объемом воды на реке Тобол находится всего в десяти километрах от Кургана и движется к городу. ridus.ru »

2024-4-15 15:08

Большая вода приблизилась к Кургану, её объём колоссальный

Губернатор Курганской области Вадим Шумков предупредил земляков о надвигающемся паводке и показал в своём телеграм-канале кадры спутниковой и аэрофотосъёмки. Судя по всему, микрорайон Нижняя Утятка в Кургане уже отрезан паводковыми водами, начало затапливать садовые и дачные товарищества на правобережье. life.ru »

2024-4-15 14:44

"Большая волна из Казахстана", возможно, приближается к подтопленному Кургану

Правительство Курганской области сообщило, что эксперты не исключают превышения уровнем воды в реке Тобол рекордных показателей 30-летней давности incident.mk.ru »

2024-4-15 20:07

Спасатели выловили из Тобола нёсшийся к Кургану мост

Спасатели выловили из реки Тобол мост, который смыло течением в селе Темляково (Кетовский район) Курганской области. Конструкция создавала риск затора при прохождении паводка, сообщили в оперативных службах. life.ru »

2024-4-14 14:30

Плывущий по Кургану мост со спасателем «на борту» попал на видео

В Сети появился видеоролик, на котором по реке Тобол в Кургане проплывает часть понтонного моста, который был снесён паводком выше по течению.

ridus.ru »

2024-4-14 13:24

Тюменские парламентарии обсудят льготы бизнесменам и помощь Кургану

ТЮМЕНЬ, 25 ноября, ФедералПресс. В конце недели состоятся сразу два заседания Тюменской областной думы. Одной из тем станет введение налоговых льгот для малого и среднего бизнеса. Об этом сообщается на сайте регионального парламента. fedpress.ru »

2021-11-25 06:15

В Курганской области — новый высокопоставленный силовик

Начальником межмуниципального отдела МВД России Притобольный назначен подполковник полиции Андрей Алексеев, который до этого занимал должность главы отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Кургану, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Курганской области znak.com »

2021-7-9 10:58

Ямальская поддержка медиков вышла боком Кургану: «Эта чехарда не закончится»

Некогда острая проблема с нехваткой врачей на Ямале осталась в прошлом. Главы муниципалитетов по очереди хвастаются в личных блогах, что перетянули хорошего невролога, стоматолога, узиста и прочих узких медиков из соседних регионов. fedpress.ru »

2021-4-12 07:10

Зачем маленькому Кургану большой рынок IT с его перспективами

Власти Зауралья развернули масштабную работу по развитию IT-сферы. Открываются новые предприятия, благодаря выгодным льготам и финансовой поддержке. Вкладываются большие деньги и усилия в подготовку квалифицированных программистов и инженеров, создается непрерывная система обучения айтишников от школьной скамьи до вуза. fedpress.ru »

2021-2-12 08:32

Политолог рассказал, что даст назначение Якушева Кургану. «Область приобретет сильного лоббиста»

Назначение Владимира Якушева на пост полномочного представителя президента России в УрФО станет огромным плюсом для уральских регионов. Якушев — не варяг, он хорошо знает округ изнутри. По мнению политологов, Курганская область попадет под особое покровительство, но не в силу знакомства губернатора с полпредом, а плохого социально-экономического положения. fedpress.ru »

2020-11-9 15:31

Кургану грозит коммунальный коллапс из-за бездействия власти

КУРГАН, 28 сентября, ФедералПресс. Компания «Водный Союз» в прошлом году выиграла субсидию мэрии в 230 млн рублей на ремонт сетей водоснабжения и водоотведения в Кургана. Однако денег не получила, а потому не может оплатить услуги поставщика материалов. fedpress.ru »

2020-9-28 08:58

Сначала - закон, потом – деньги. Тюменская область пока не готова финансово помочь Кургану

ТЮМЕНЬ, 7 ноября, ФедералПресс. Закон, позволяющий произвести трансферты, в регионе пока не принят. Но деньги в проекте бюджета уже предусмотрены. fedpress.ru »

2019-11-7 16:13

Сначала – закон, потом – деньги. Тюменская область пока не готова финансово помочь Кургану

ТЮМЕНЬ, 7 ноября, ФедералПресс. Закон, позволяющий произвести трансферты, в регионе пока не принят. Но деньги в проекте бюджета уже предусмотрены. fedpress.ru »

2019-11-7 16:13

Штат региональных УГИБДД сократят на две тыс. человек. Цифры по Кургану

Согласно приказу главы МВД РФ Владимира Колокольцева, копию которого опубликовал телеграм-канал Омбудсмен полиции , штат региональных управлений ГИБДД сократят на 2 тыс znak.com »

2019-10-1 07:06

Беспрецедентно: Ямал перевел Кургану 350 миллионов на решение текущих проблем

САЛЕХАРД, 23 сентября, ФедералПресс. Власти Ямало-Ненецкого автономного округа «подарят» Курганской области 350 миллионов рублей. Произойдет это благодаря межбюджетному трансферту. Проект соответствующего постановления уже размещен на сайте правительства ЯНАО. fedpress.ru »

2019-9-24 07:47

Для тушения горящей травы и камыша на подступах к Кургану привлекли «спецназ»

Аэромобильную группу, считающуюся спецназом спасателей, пришлось привлечь курганскому управлению МЧС в воскресенье, 21 апреля, чтобы справиться с масштабным пожаром сухой травы и камыша в микрорайоне Тополя на подступах к столице Зауралья znak.com »

2019-4-22 09:13

Для тушения горящей травы и камыша на подступах к Кургану привлекли авиацию

Собственные авиаподразделения пришлось привлечь курганским спасателям в воскресенье, 21 апреля, чтобы справиться с масштабным пожаром сухой травы и камыша в микрорайоне Тополя на подступах к столице Зауралья znak.com »

2019-4-22 09:13

Кургану выделили дополнительные средства на ремонт дорог. Работы планируют на осень

Администрация Кургана после обращения к руководству области получила дополнительные средства на дорожную деятельность. В середине июля городу перечислили 120 млн. рублей, сообщил директор департамента развития городского хозяйства Сергей Заскалькин на брифинге для СМИ. ura.ru »

2016-8-11 13:55

Кургану ищут сити-менеджера

Пока глава Кургана в отпуске, городу подбирают сити-менеджера. Одного кандидата лоббирует крупный промышленник, других уже «выбрали» в кабинетах мэрии. Но расклад может неожиданно измениться: столице Зауралья нужен антикризисный менеджер, которого одобрит область. ura.ru »

2016-8-3 16:41

Паводок помешал Кургану подготовиться к зиме

Общая готовность Кургана к предстоящему отопительному сезону составляет 50%. Об этом сообщил врио сити-менеджера Андрей Жижин на штабе по подготовке города к зиме, который прошел во вторник, передает пресс-служба мэрии. ura.ru »

2016-7-20 14:40

По Кургану ездит машина с полураздетыми девушками. ФОТОФАКТ

Курганцы обсуждают автомобиль с надписью «SEX», который ездит по улицам города. В машине сидят откровенно одетые девушки из стриптиз-клуба «Зажигалка». ura.ru »

2016-5-23 13:11

Вода подступает к Кургану. Затоплены дома в пригороде и трассы. ФОТО

На шоссе Тюнина в Кургане к вечеру, возможно, будет полностью перекрыто движение. Об этом«URA.Ru» рассказали сотрудники ГИБДД, которые дежурят на трассе. По их словам, движение будет перекрыто, если уровень воды, бегущей через трассу, достигнет 50 см. ura.ru »

2016-4-24 14:04

Пик паводка прошел в Шадринске и на юге Зауралья. Волна идет к Кургану

КУРГАН, 18 апреля, РИА ФедералПресс. В Зауралье продолжаются противопаводковые мероприятия с учетом быстро меняющей обстановки, сообщили сегодня в пресс-службе ГУ МЧС России по Курганской области. fedpress.ru »

2016-4-18 08:58

Кургану сократили финансирование ремонта дорог. Депутаты знают, у кого попросить денег

В 2016 году на дорожную деятельность Курган получит 470 млн. рублей, что на 63 млн рублей меньше, чем в прошлом году. Эти средства пойдут на погашение кредиторской задолженности, оплату работ по круглогодичному содержанию проезжей части и проведение летней ремонтной кампании, сообщил директор департамента развития городского хозяйства администрации Кургана Сергей Заскалькин, сообщает «URA.Ru». ura.ru »

2016-4-13 18:18

«Кургану пора перестать быть городом одиночек»

В Кургане завершилась работа «Форума городских сообществ». В течение трех дней, на его площадках обсуждались самые разные проблемы современного Кургана: от обустройства и озеленения дворов и скверов до внесения изменений в принципы градостроительства и правил землепользования и застройки. fedpress.ru »

2016-4-11 12:55