Новости


Объявлен общероссийский сбор волонтёров для помощи подтопленным Кургану и Тюмени

В России объявили дополнительный сбор добровольцев для помощи жителям Кургана и Тюмени, которые пострадали из-за наводнений. Об этом сообщила руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Ксения Разуваева.

Более 4 тысяч инициатив от россиян поступило в нацпроект "Молодёжь и дети"

Сегодня, 10 апреля, закончился приём предложений от россиян в национальный проект "Молодёжь и дети" на "Госуслугах". По итогам открытого сбора число инициатив превысило четыре тысячи. Об этом рассказали представители Росмолодёжи.

В России выберут Молодёжную столицу – 2024

На сайте Дома молодёжи с 8 по 20 декабря пройдёт народное голосование, которое станет последним этапом конкурсной гонки городов за звание Молодёжной столицы России на 2024 год. Об этом сообщает пресс-служба Росмолодёжи.

Молодёжный туристический форум "Больше, чем путешествие" стартовал на ВДНХ

С сегодняшнего дня на ВДНХ начал свою работу Первый молодёжный туристический форум "Больше, чем путешествие". Ожидается, что до 16 ноября он объединит полторы тысячи человек более чем в 65 различных мероприятиях.

На Всемирный фестиваль молодёжи приедут 10 тысяч человек из 35 стран Африки

Более 10 тысяч человек из 35 африканских стран в течение месяца подали заявки на участие во Всемирном фестивале молодёжи – 2024, который пройдёт в сочинском "Сириусе" с 29 февраля – 7 марта. Наибольший интерес проявили жители Кении, Нигерии, Гамбии, Ганы, Руанды, Бенина и Танзании.

Глава Росмолодёжи рассказала, где можно найти друзей и любовь, помимо Tinder

Заводить знакомства, находить друзей и любовь можно не только с помощью приложений. Молодёжные форумы Росмолодёжи — "Tinder здорового человека", заявила глава ведомства Ксения Разуваева в беседе с РИА "Новости".

Ребёнок получил открытый перелом челюсти после наезда самокатчика в Колпино

В Колпинском районе Санкт-Петербурга самокатчик сбил восьмилетнего ребёнка в пешеходном фонтане. В результате наезда мальчик получил открытый двойной перелом челюсти и другие серьёзные травмы.

Лучшее

Всемирный фестиваль молодёжи предложили проводить в России регулярно

Федеральное агентство по делам молодёжи готовит предложения о том, чтобы Всемирный фестиваль молодёжи проходил в России на регулярной основе. Такое заявление сделала руководитель Росмолодёжи Ксения Разуваева на заседании Комитета ГД по молодёжной политике по подготовке к рассмотрению Госдумой отчётов Правительства России и Счётной палаты России.

Финальное задание конкурса "Это у нас семейное" начнут выполнять 27 января

Уже 27 января в 12:00 мск откроется для выполнения финальное задание конкурса "Это у нас семейное" президентской платформы "Россия — страна возможностей" — "Викторина". Семейным командам предстоит вместе ответить на вопросы, показав свои знания о нашей Родине.

В Москве стартовал фестиваль "Это у нас семейное" для семей из новых регионов РФ

В Москве стартовал фестиваль "Это у нас семейное" для семей из новых регионов России: Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Накануне в российскую столицу прибыли 268 конкурсантов из 66 семей для участия в творческих мастер-классах, концертной программе со звёздами российской эстрады. Об этом сообщает пресс-служба конкурса.

Под Шебекином система ПВО сбила беспилотник

В Шебекинском городском округе Белгородской области система противовоздушной обороны (ПВО) сбила беспилотник. Как сообщил глава региона Вячеслав Гладков, это произошло над селом Никольское.

Звезда "Мемуаров гейши" вышла замуж за экс-главу Ferrari спустя 19 лет после помолвки

В Женеве состоялось торжество по случаю свадьбы 60-летней звезды фильма "Мемуары гейши" Мишель Йео и экс-гендиректора Ferrari Жана Тодта, которому исполнилось 77 лет. Гость мероприятия — бразильский автогонщик Фелипе Масса — опубликовал в соцсети свадебные фото.

Актуальное

Акция "Свеча памяти" проходит по всей России в память о жертвах теракта

Во всех российских регионах проходит акция "Свеча памяти", жители выражают поддержку и солидарность раненым и семьям погибших в связи с террористическим актом в "Крокус сити холле", где были жестоко убиты более 130 человек.

Презентация экипировки для Всемирного фестиваля молодёжи состоялась в "Сириусе"

Экипировку для участников Всемирного фестиваля молодёжи презентовали в день старта международного мероприятия в университете "Сириус". Авторами коллекции стала семейная пара — Тарас и Татьяна Шарыга, рассказала руководитель Росмолодёжи Ксения Разуваева.

Участники "Движения первых" сочинили и прочитали стихотворение ко Дню учителя

Волонтёры и активисты из "Движения первых" записали видео, в котором читают стихотворение для российских педагогов ко Дню учителя. Само поэтическое произведение сочинили участницы движения Эльза Азизова из ЛНР и Виктория Тимошкина из Самарской области.

Пасечник и Кириенко открыли первый в ЛНР Дом молодёжи

В Луганске открылся Дом молодёжи. Почётными гостями мероприятия стали первый замруководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, врио главы ЛНР Леонид Пасечник, митрополит Псковский и Порховский, игумен Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря Тихон и руководитель Росмолодёжи Ксения Разуваева.

Кириенко показали проект центра молодёжи "Маяк" на фестивале "Таврида-Арт"

Участниками форума "Юг Молодой", проходившего в рамках фестиваля "Таврида-Арт", презентовали первому заместителю руководителя Администрации Президента РФ Сергею Кириенко и главе Федерального агентства по делам молодёжи Ксении Разуваевой проект центра молодёжи "Маяк". Об этом сообщили в пресс-службе фестиваля.

На фестивале "Таврида-АРТ" открылась крупнейшая в Крыму выставка "АРТ-экспо"

В Крыму на фестивале молодого искусства "Таврида-АРТ", который проходит в бухте Капсель под Судаком, открылся крупнейший выставочный центр "АРТ-экспо". Об этом рассказали Лайфу в пресс-службе фестиваля.