Новости


Разведка Украины рассекретила детали более 10 покушений на убийство Буданова*

Представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов рассказал о более 10 предпринятых попытках покушения на руководителя военной разведки Кирилла Буданова*, который в РФ обвиняется в причастности к подготовке терактов.

"Это у них в крови": Картаполов заявил, что лётчиков упавшего Ил-76 наградят за героизм

У аварии Ил-76 в Ивановской области, вероятнее всего, была техническая причина. Версия внешнего воздействия сейчас не рассматривается. Пилоты сделали всё от них зависящее, чтобы не дать самолёту упасть на жилые дома, заявил глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов в беседе с Life.ru.

"Попытка развязать третью мировую": В Крыму оценили слова Буданова* о "новых сюрпризах" на полуострове

Военные и террористические угрозы, которые высказывают украинские власти в адрес Крыма, связаны с попыткой развязать третью мировую войну. Такое мнение выразил представитель Крымской межнациональной миссии Заур Смирнов.

Радиотерапевт рассказал, кому ни в коем случае нельзя делать МРТ

Нередко пациенты выражают опасения, если врач часто отправляет их на магнитно-резонансную томографию для исследования внутренних органов и тканей. Всё дело в распространённом мнении о способности МРТ вызвать онкологию.

Ненавистница Залужного из Рады назвала трёх кандидатов на замену главкома ВСУ

Заменить главкома ВСУ Валерия Залужного в случае его отставки может один из трёх кандидатов. Их перечислила депутат Верховной рады Марьяна Безуглая, известная своей критикой главнокомандующего украинскими войсками, сообщают местные СМИ.

В Киеве попытались оправдать заявление Буданова о несостоявшемся вторжении в Крым

Заявления руководителя Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины Кирилла Буданова о вторжении ВСУ в Крым являются "инструментом влияния", заявил спикер ведомства Андрей Юсов. Так он ответил на вопрос журналистов о публичных высказываниях своего начальника.

Лучшее

В Московской области запущен крупнейший в России завод по рециклингу полимеров

В Подмосковье открылись два завода — по переработке самых сложных пластиков и по производству готовой продукции из вторичной гранулы. Здесь будут перерабатывать не только традиционные пластиковые отходы, но и неликвидные полигонные плёнки.

"Желание славы затмило глаза": Буданов* назвал роковую ошибку перебежчика Кузьминова

Убитый в Испании лётчик-перебежчик Максим Кузьминов допустил ошибки, которые позволили его найти и ликвидировать. Об этом заявил руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов*.

Глава украинской разведки Буданов* признал неспособность Киева разрушить Крымский мост

Крымский мост остаётся приоритетной целью Украины, но при этом объект достаточно хорошо защищён. Такое заявление сделал руководитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов*.

Глава ГУР Буданов*: Украина ведёт подготовку к "серьёзной операции" в Крыму

Руководитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов* объяснил действия Украины в Чёрном море подготовкой к "серьёзной операции в Крыму", который Киев по-прежнему считает своим.

Российский офицер сравнил Буданова с гопником, а его слова о наступлении — пустыми угрозами

Заявления киевских деятелей, включая главного украинского военного разведчика Кирилла Буданова о новом наступлении ВСУ, больше ориентированы на внутреннюю аудиторию и мало соотносятся с реальностью. Об этом MK.

"Синдром маньяка": Возможному преемнику Залужного поставили тревожный диагноз

Начальник Главного управления разведки (ГУР) Украины Кирилл Буданов, которому прочили место главкома ВСУ на фоне слухов об отставке Валерия Залужного, — настоящий подонок и русофоб, страдающий синдромом маньяка.

Буданов в последний момент отказался от должности Залужного, пишут СМИ

Начальник Главного разведывательного управления Украины Кирилл Буданов недавно получил предложение стать новым главнокомандующим ВСУ, но ответил отказом. Это решение генерал-лейтенант мог принять в последний момент, сообщили источники британского журнала Economist.

Актуальное

Буданов спрогнозировал тяжёлую ситуацию для Украины с середины мая

Украинскую армию с мая 2024 года ждёт "трудная ситуация", заявил глава военной разведки Кирилл Буданов (внесён в список террористов и экстремистов) в интервью Би-би-си. Сложности на фронте, с его слов, начнутся, когда Российская армия решится на крупное наступление в Донбассе.

Буданов* пригрозил России новыми вылазками боевиков РДК*

Глава разведывательного управления (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов* намерен и далее поддерживать вылазки членов Русского добровольческого корпуса** на территорию РФ. Об этом он заявил в интервью газете The Washington Post.

Российский офицер сравнил Буданова с гопником, а его слова о наступлении — с пустыми угрозами

Заявления киевских деятелей, включая главного украинского военного разведчика Кирилла Буданова, о новом наступлении ВСУ больше ориентированы на внутреннюю аудиторию и мало соотносятся с реальностью. Об этом MK.

Буданов: ВСУ пойдут в новое наступление весной

Вооружённые силы Украины планируют новое наступление на российские укрепрайоны. По словам начальника Главного управления украинской разведки Кирилла Буданова, манёвр решено начать весной.

"Немыслимо!": Буданов сорвался после вопроса о критике мобилизации на Украине

Киев не способен продолжать боевые действия без дополнительной мобилизации на Украине. Такое мнение выразил руководитель Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны страны Кирилл Буданов.

Комика Щербакова призвали оштрафовать на пять миллионов за мат во время выступлений

Комика Алексея Щербакова требуют оштрафовать на пять миллионов рублей за нецензурные высказывания во время публичных выступлений. Как сообщает Mash, авторы иска — общественники из движения "Братство Морозов – Златоуст".