Результатов: 87

"Катастрофический исход": Психиатр предупредил об опасности самолечения антидепрессантами

В последние годы всё больше людей страдают различного рода тревожными или паническими расстройствами или из-за депрессивных состояний, для лечения которых выписывают различные психотропные препараты. life.ru »

2024-3-29 04:55

В отношениях России и Финляндии произошел «катастрофический обвал»

Двусторонние отношения России и Финляндии оказались полностью разрушены, и между странами образовался такой железный занавес, которого не было ранее. Об этом заявил посол России в Финляндии Павел Кузнецов. lenta.ru »

2024-2-8 11:03

GT: Конфискация Западом активов России создаст катастрофический прецедент

Конфискация западными странами суверенного долга России на 300 млрд долларов может привести к катастрофическим последствиям для мировой финансовой системы, в числе которых отказ от расчетов в долларах и евро со стороны незападных стран. vz.ru »

2024-2-5 10:32

СМИ: конфискация Западом активов РФ создаст катастрофический прецедент

Как пишет газета Global Times, некоторые политики на Западе полагают, что замороженные российские активы могут быть использованы для поддержки и вооружения Украины tass.ru »

2024-2-5 10:15

ООН: четверти семей в Газе угрожает катастрофический голод

Четверть семей в секторе Газа израсходовали запасы продуктов питания и находятся под угрозой катастрофического голода, сообщает РИА Новости со ссылкой на ООН nsn.fm »

2023-12-22 05:19

Юваль Ной Харари: ИИ может вызвать «катастрофический» финансовый кризис

Искусственный интеллект может вызвать финансовый кризис с «катастрофическими» последствиями, сказал знаменитый историк, автор книги Sapiens Юваль Ной Харари в интервью The Guardian. Сложность технологии затрудняет прогнозирование ее опасностей, уточнил он, трудно предвидеть все проблемы, которые может вызвать такая мощная система. ridus.ru »

2023-11-11 18:38

В ВСУ представили катастрофический сценарий утраты всех портов Украины

Киев не может отправлять морские суда из оставшихся в распоряжении Украины портов, кроме того, власти страны опасаются, что могут лишиться самих портов в течение нескольких месяцев. Об этом AFP рассказала представитель оперативного командования "Юг" ВСУ Наталья Гуменюк. life.ru »

2023-7-27 20:13

«Катастрофический исход»: что ждет Зеленского после провала контрнаступления

Лидер киевского режима хоть и мало верит в успех, но продолжает пытаться добиться своего. К чему приведет его рьяное желание одержать победу? 5-tv.ru »

2023-7-9 05:50

Катастрофический сценарий: Почему Австрия так и не вступила в НАТО и что случится, если она это сделает

Как и 70 лет назад, Вена упорно отказывается от членства в НАТО, несмотря на внешнее давление. После 2022-го вопрос приобрёл особенную остроту. С помощью политологов Лайф прояснил все нюансы. life.ru »

2023-6-26 13:42

В Британии допустили «катастрофический сценарий из-за оружия Путина»

Журналист Крис Плезанс заявил, что российские подлодки могут нарушить инфраструктуру Великобритании и привести к «катастрофическому сценарию» из-за оружия президента РФ Владимира Путина. По мнению журналиста, Россия якобы может нацелиться на британские энергетические кабели и кабели передачи данных. lenta.ru »

2023-5-22 04:31

В Британии допустили «катастрофический сценарий» из-за оружия Путина

Журналист Крис Плезанс заявил, что российские подлодки могут нарушить инфраструктуру Великобритании и привести к «катастрофическому сценарию» из-за оружия президента РФ Владимира Путина. По мнению журналиста, Россия якобы может нацелиться на британские энергетические кабели и кабели передачи данных. lenta.ru »

2023-5-22 04:31

Полярник озвучил катастрофический сценарий таяния льдов Антарктиды

При нынешних темпах подъема уровня моря через 50-100 лет придется пересматривать меры защиты прибрежных городов от затопления, сказал НСН Виктор Боярский. nsn.fm »

2023-3-6 16:14

Press TV: помощь Киеву от США и НАТО приближает «катастрофический сценарий»

Соединенные Штаты Америки и НАТО приближаются к «катастрофическому сценарию», который американский президент Джо Байден называл Третьей мировой войной, из-за стремления отправить киевскому режиму все больше вооружения. tvzvezda.ru »

2023-1-29 07:59

В Иране предрекли «катастрофический сценарий» для США из-за Украины

Вашингтон и НАТО приближаются к катастрофическому сценарию, который Байден назвал «третьей мировой войной». Такое мнение выразил иранский портал Press TV. Издание вспомнило опыт США во Вьетнаме и Афганистане и отметило, что Соединенные Штаты с трудом выходят из конфликтов, в которых принимают участие. lenta.ru »

2023-1-29 05:29

19FortyFive описал "катастрофический сценарий" в случае внезапной смерти Байдена

Внезапная смерть 80-летнего президента Джо Байдена во время исполнения им обязанностей на посту главы США приведёт страну к трагическим последствиям. "Катастрофический сценарий" описал портал 19FortyFive. life.ru »

2022-12-24 17:02

Катастрофический провал: в США предупредили Украину о последствиях атаки на Крым

Американские журналисты заметили, что Незалежная уже пыталась атаковать крымские объекты. 5-tv.ru »

2022-11-5 00:09

The Hill: Планы Украины напасть на Крым обречены на катастрофический провал

Эксперт американского издания The Hill Уильям Кортни заявил, что планы Украины напасть на Крым обернется для Украины катастрофическими последствиями, пишет портал «ПолитРоссия» nsn.fm »

2022-11-4 19:00

Предсказан катастрофический дефицит питьевой воды в Азии

Ученые предполагают, что изменение климата вызовет дефицит пресной воды в Центральной Азии к середине века. Причиной катастрофической ситуации с водоснабжением станет таяние снега и льда в Тибетском нагорье, которое обеспечивает водой примерно два миллиарда человек в Афганистане, Индии и Пакистане. lenta.ru »

2022-8-16 10:37

Корреспондент показал, как ВСУ чуть не устроили катастрофический взрыв в Северодонецке

Не так давно на территории завода «Азот» в Северодонецке кипели бои. Сегодня там работает корреспондент «Звезды» Валентин Гвоздев. Одно из направлений «Азота» - производство удобрений. Когда железная дорога оказалась повреждена, вывозить продукцию стало невозможно. tvzvezda.ru »

2022-7-11 17:57

СМИ: Американские элиты допустили «катастрофический провал» в стратегическом вооружении

«Катастрофическим провалом» американского руководства назвал первенство России в создании стратегического оружия журналист Дэвид Голдман в своей статье для The American Conservative nsn.fm »

2022-3-12 13:56

Властям США предрекли «катастрофический провал»

Россия смогла создать стратегическое оружие, превосходящее арсенал США, что является «катастрофическим провалом» руководства США, заявил журналист Дэвид Голдман. Он считает, что власти США должны задуматься о том, как Москва и Пекин смогли добиться стратегического превосходства по гиперзвуковым летательным аппаратам. lenta.ru »

2022-3-12 05:47

Медведев: Прямое столкновение РФ и НАТО на Украине — катастрофический сценарий

Зампредседателя Совбеза выразил надежду, что такого исхода событий не будет. Ранее Североатлантический альянс объявил об усилении присутствия в Восточной Европе из-за ситуации вокруг Незалежной. life.ru »

2022-1-27 10:46

Александр Горный, Катастрофический обвал рубля. Что дальше?

Повышение ставок Кремля с Западом и нагнетание военной истерики Украиной привело к финансовому противостоянию, но мы не готовы к этому в отличии от наших элит. Если у них есть жирок и сбережения в твёрдой американской валюте, то у большинства россиян в кошельках дыры... echo.msk.ru »

2022-1-24 21:28

Краснодар поставил катастрофический снежный рекорд

Как сообщил на своей странице в Instagram ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец, Краснодар из-за аномального снегопада поставил сегодня небывалый рекорд по высоте сугробов - 41 см. "За минувшие … vestikavkaza.ru »

2022-1-23 16:44

"Катастрофический сценарий": Сенатор Либицкий испугался, что Польша попадёт под влияние России после исключения из ЕС

Политик призвал Варшаву как можно быстрее принять евро в качестве национальной валюты, чтобы избежать такого развития событий. life.ru »

2021-12-27 08:13

«Заразный, но не катастрофический». В Россию пришел новый «британский штамм»

Британские ученые приводят противоречивые данные о новой мутации вируса, а Александр Гинцбург верит, что «Спутник V» с ней справится. nsn.fm »

2021-10-21 09:55

Названы российские регионы, которым грозит катастрофический дефицит воды

Чтобы не допустить фатальных последствий, как указал учёный, необходимо внедрять современные оросительные системы. Кроме того, следует ужесточить контроль за деятельностью предприятий. life.ru »

2021-9-13 14:23

Ученый: ряду регионов России грозит катастрофический дефицит воды

Текущие возобновляемые запасы воды в России составляют 4565 кубических километров – это на 8,1 процента больше многолетнего значения. При этом без внедрения инноваций и защиты рек от загрязнения отдельным регионам РФ уже через 15 лет грозит катастрофический дефицит воды. vesti.ru »

2021-9-13 13:02

Предсказан катастрофический дефицит воды в России

Европейскую Россию через 15 лет ждет катастрофический дефицит воды — такой прогноз дал научный руководитель Института водных проблем РАН Виктор Данилов-Данильян. В особой зоне риска — Крым, Калмыкия, Краснодарский и Ставропольский края, Астраханская, Ростовская, Волгоградская, Курганская и Оренбургская области. lenta.ru »

2021-9-13 12:34

В РАН предрекли катастрофический дефицит воды российским регионам

Научный руководитель Института водных проблем РАН Виктор Данилов-Данильян заявил, что нескольким российским регионам грозит катастрофический дефицит воды к 2035 году social.mk.ru »

2021-9-13 10:58

"Катастрофический потоп": Десятки человек стали жертвами урагана "Ида" в штатах Нью-Йорк и Нью-Джерси

По данным местных СМИ, некоторые люди просто не смогли выбраться из подвалов, куда хлынули потоки воды. life.ru »

2021-9-2 20:16

Благодаря «Госзакупкам» стал известен катастрофический уровень загрязнения на полигоне «Тимохово»

На портале госзакупок появился тендер по строительству очистных систем на полигоне «Тимохово» (Московская обл.) для подготовки фильтрата и концентрата к сбросу в качестве очищенной жидкости. argumenti.ru »

2021-8-29 14:53

Вечер с Владимиром Соловьевым. Катастрофический хаос мирового масштаба

Против России развернута информационно-идеологическая война. Как рассказал министр обороны РФ Сергей Шойгу, в Риге, Таллине и Варшаве созданы центры пропаганды для ведения подрывной работы против России. vesti.ru »

2021-8-9 23:17

Раскрыт катастрофический вред от освоения Арктики

Развитие сельского хозяйства в Арктике может повлечь за собой нарушение экосистем севера и усугубить климатические изменения. К такому выводу пришли ученые СПбГУ совместно с иностранными коллегами, которые проанализировали, с какими рисками связана разработка новых земельных угодий. lenta.ru »

2021-8-4 19:33

"Провал катастрофический": Комментаторы Набутов и Черданцев объяснили причины вылета сборной России с Евро-2020

Оба считают, что тренерский штаб не справился с задачей, однако простой сменой специалиста проблему не решишь. life.ru »

2021-6-22 19:16

Ученые предрекли планете катастрофический эффект домино

Потепление климата на два градуса может привести к эффекту домино и изменить жизнь почти половины жителей Земли, выяснили немецкие и шведские ученые. «Мы предоставляем анализ риска, а не прогноз, но наши результаты все равно вызывают опасения», — говорится в их исследовании. lenta.ru »

2021-6-14 20:30

Генерал описал катастрофический сценарий войны между Россией и НАТО

Гипотетическая война между США или НАТО и Россией по размаху станет мировой, по длительности — затяжной, по составу сторон — коалиционной. Об этом заявил бывший начальник штаба Ленинградского военного округа генерал-полковник Сергей Кизюн. lenta.ru »

2021-6-12 10:33

Экономист Константин Сонин указал на катастрофический провал российской власти

Профессор Чикагского университета и Высшей школы экономики Константин Сонин рассказал о своем видении экономической ситуации в мире и о том, как Россия выглядит на фоне других стран economics.mk.ru »

2021-5-4 20:00

Украину ждет катастрофический рост цен на топливо после разрыва связей с РФ

Украину в мае может ждать нехватка дизельного топлива. Это связано с плановым техобслуживанием белорусского НПЗ, которое совпадает с прекращением экспорта российской «Роснефти». riafan.ru »

2021-4-24 07:25

Телеведущий предсказал катастрофический конец брака принца Гарри и Меган Маркл

Телеведущий Джереми Кларксон предсказал браку принца Гарри и его жены Меган Маркл катастрофический финал. Он раскритиковал бывшую актрису за неправильное понимание королевских обязанностей, но предположил, что уже через пять лет она будет в одиночестве позировать фотографам. lenta.ru »

2021-4-17 09:10

«Колокол пробил по Набиуллиной». ЦБ обнаружил «катастрофический» рост цен

Рост цен в России с начала года, по данным Росстата, составляет 5,79% в годовом выражении. Но при исключении волатильных и регулируемых государством компонентов (например, тарифы ЖКХ и плодоовощная продукция) инфляция в феврале достигла 0,8%, или в пересчете на годовой показатель 10,25%. kapital-rus.ru »

2021-4-14 17:46

Вынесен приговор за катастрофический блэкаут в Крыму

Верховный суд Крыма признал бывшего вице-премьера республики Ленура Ислямова виновным в подрыве электроопор, из-за которого на полуострове произошли массовые... rosbalt.ru »

2020-12-10 11:51

Чиновники никогда не признают катастрофический для населения рост цен

За последний осенний месяц рост цен превзошёл прогнозируемый правительством порог. Быстрее всего подорожали продукты питания. При этом стоимость непродовольственных товаров также заметно увеличилась. argumenti.ru »

2020-12-8 18:37

ООН объяснила «катастрофический» прогноз на 2021 год

Директор информационного центра ООН в Москве Владимир Кузнецов объяснил прогноз на 2021 год главы Всемирной продовольственной программы (ВПП) Дэвида Бизли. Он отметил, что к заявлению надо «отнестись со всем вниманием», поскольку ситуация с продовольственной безопасностью и голодом в мире серьезная. lenta.ru »

2020-12-6 23:42

ООН предсказала катастрофический 2021 год

В 2021 году миру грозит один из самых тяжелых за последние 75 лет гуманитарный кризис, заявил директор Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН Дэвид Бизли. Последние четыре года из-за вооруженных конфликтов количество людей на грани голодной смерти увеличилось с 80 млн до 135 млн, заявил Бизли, передает РИА «Новости». vz.ru »

2020-12-4 19:41

Катастрофический ущерб и утрата жизней: над Никарагуа и Гондурасом за две недели пронесся второй ураган

На Никарагуа и Гондурас обрушился ураган «Йота», погибли как минимум семь человек. Стихия ударила по бедным центральноамериканским странам дважды за ноябрь,... rosbalt.ru »

2020-11-18 10:59

Катастрофический ущерб и утрата жизней: над Никарагуа и Гондурасом за две недели пронесся второй ураган (фото, видео)

На Никарагуа и Гондурас обрушился ураган «Йота», погибли как минимум семь человек. Стихия ударила по бедным центральноамериканским странам дважды за ноябрь,... rosbalt.ru »

2020-11-18 10:59