Результатов: 21

Не просто специя: как куркума может помочь в борьбе с заболеваниями

С наступлением зимы многие начинают задумываться о работе собственного иммунитета. Никто не хочет болеть, и если вы тоже не горите желанием валяться в постели с температурой и насморком, добавьте в свой рацион немного куркумы. ridus.ru »

2023-12-14 01:23

Найдена специя, которая одновременно повышает аппетит и сжигает жир

Исследователи из колледжа сельского хозяйства и наук о жизни в штате Техас пришли к выводу, что кардамон при употреблении в пищу помогает сбросить вес, при этом стимулируя аппетит. Результаты их работы опубликованы в International Journal of Molecular Sciences. life.ru »

2023-8-19 18:22

Выявлена предотвращающая онкологию специя

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. О полезных свойствах тмина говорят редко. Между тем эта приправа положительно влияет на организм и даже помогает бороться с серьезными заболеваниями. fedpress.ru »

2023-4-23 13:01

Медики рассказали, какая специя поможет справиться с артритом

Тем, кто страдает от артрита, нужно добавить в свой рацион больше куркумы, утверждает диетолог Каролина Хинд. По мнению специалиста, эта пряность может... rosbalt.ru »

2022-6-29 06:59

Названа помогающая омолодить кожу специя

Нутрициолог Татьяна Евстигнеева рассказала о ряде полезных свойств куркумы. По словам специалиста, она обладает противовоспалительными, антисептическими, антибактериальными и омолаживающими свойствами, благодаря которым специя является одним из самых мощных косметических средств для кожи. lenta.ru »

2022-3-28 22:47

Названа полезная для пищеварения специя

Нутрициолог Екатерина Муравская рассказала о пользе куркумы. Муравская заявила, что куркума является естественным антисептиком и антибактериальном средством. Кроме того, она служит натуральным детоксикантом печени и обладает значительным антираковым действием. Специя также нормализует работу ЖКТ. lenta.ru »

2022-1-27 05:12

Названа улучшающая состояние при диабете специя

Специалисты назвали специю, которая способна снизить уровень глюкозы в крови при диабете второго типа. Добавление корицы в напиток регулирует показатели сахара и холестерина, а также имитирует инсулин в организме, благодаря чему состояние улучшается. lenta.ru »

2021-12-19 12:32

Названа дешевая специя для снижения сахара и холестерина

Зарубежные диетологи отметили свойства всем известной недорогой специи снижать уровень "плохого" холестерина в крови человека и даже уровень сахара social.mk.ru »

2021-11-30 18:12

Популярная специя оказалась очень полезной для здоровья печени

Гвоздика содержит большое количество антиоксидантов, которые защищают органы от воздействия свободных радикалов, сообщает US National Library of Medicine National Institutes of Health social.mk.ru »

2021-10-25 11:00

Названа самая полезная специя для здоровья мозга

Ученые пришли к заключению, что одна из специй оказалась мощным дополнением к еде, так как содержит более 150 полезных природных соединений, в числе которых каротиноиды, антиоксиданты, витамины A, C, рибофлавин, ниацин, тиамин и цинк social.mk.ru »

2021-8-25 12:53

Клуб "Специя" впервые за 114 лет своей истории сыграет в Серии "А"

Образованный в 1906 году футбольный клуб "Специя" из одноименного городка на севере Италии впервые пробился в высший дивизион чемпионата страны, заняв 3-е место в Серии "В" и опередив по дополнительным показателям "Фрозиноне" после двух матчей (1:0 и 0:1). vesti.ru »

2020-8-21 11:05

Ученые определили, что корица продлевает жизнь

Научные специалисты из Университета Северного Огайо (США) открыли необыкновенные свойства корицы.

Как выяснилось, данная специя помогает человеку не только похудеть, но и омолодить свой организм. Статья с материалами исследования ученых была размещена в тематическом издании, после съезда Общества молекулярной биохимии и биологии, пишет actualnews.org.

Специалисты под руководством биохимика Эми Стокерт сообщили о том, что систематическое употребление корицы приводит к тому, что в организме человека образуется метаболический центр, положительно влияющий на внутренние процессы на клеточном уровне. При попадании в организм, данная специя, которая содержит много антиоксидантов, взаимодействует с биологическими соединениями, активизирующими омоложение и похудение.

По словам ученых, чтобы ощутить эффективность корицы, нужно каждый день съедать не менее одного грамма этой специи.

kapital-rus.ru »

2017-5-4 23:59