Результатов: 26

В России появилась мука, снижающая уровень холестерина

Специалисты из Российского биотехнологического университета разработали и запатентовали новую технологию изготовления муки из соевого шрота. mirnov.ru »

2023-11-25 08:35

Названа снижающая либидо распространенная привычка

Чрезмерное пристрастие к социальным сетям разрушает сексуальную жизнь и снижает либидо, считает сексолог Лоуренс Сигел. Она объяснила, что привычка часами листать ленты в социальных сетях нарушает связь с телом и негативно влияет на их способность получать физическое удовольствие от секса. lenta.ru »

2023-8-22 07:00

Названа снижающая память схема дыхания

Японские специалисты заметили, что существует определенная схема дыхания, снижающая память. При этом некоторые из моделей дыхания привели к улучшению обработки памяти. Замедление дыхания во время упражнений приводило к снижению обработки памяти на животной модели мышей. lenta.ru »

2023-8-15 18:17

Названа снижающая количество жира в организме пряность

Ученые назвали пряность, снижающую количество жира в организме. Авторы обнаружили, что кардамон модулирует нервные цепи, которые регулируют липолиз жировой ткани и окислительный метаболизм митохондрий в печени и скелетных мышцах. lenta.ru »

2023-8-15 00:13

Озвучена снижающая риски при беременности диета

Исследовательская команда из Института сердца Смидта в Сидарс-Синай (США) озвучила диету, снижающую риск различных заболеваний при беременности. Они считают, что в этом может помочь средиземноморская кухня. lenta.ru »

2022-12-24 07:56

Названа простая и дешевая еда, снижающая уровень сахара за считанные минуты

Помимо нее некоторые фрукты и овощи, бобовые и продукты из цельного зерна могут помочь в борьбе с высокими показателями сахара. 5-tv.ru »

2022-1-18 20:39

Названа диета, снижающая уровень холестерина на 30%

Ежедневный рацион на основе пищи растительного происхождения и с малым содержанием жиров обладает способностью почти на треть снизить уровень холестерина в организме. К такому вывод пришла группа американских, канадских и японских врачей. tvzvezda.ru »

2022-1-13 18:08

Названа снижающая качество сна привычка

Врачи рассказали, почему после пробуждения надо вставать с постели сразу и не ставить будильник на повторы. Если сигнал срабатывает через несколько минут после того, как человек заснул, он может разбудить его в середине цикла быстрого сна. lenta.ru »

2021-12-19 00:33

Выявлена снижающая риск смерти диета

Чтобы меньше беспокоиться о риске умереть, надо сесть на диету, богатую альфа-линоленовой кислотой, содержащейся в орехах, сое, растительных маслах. Проведенный иранскими учеными анализ показал, что диета с высоким содержанием альфа-линоленовой кислоты связана с понижением риска смерти на десять процентов. lenta.ru »

2021-10-18 00:43

Названа на треть снижающая риск заразиться коронавирусом болезнь

Люди, страдающие бронхиальной астмой, на треть реже болеют COVID-19. О способности болезни снизить риск заражения коронавирусом говорится в исследовании ученых из Тель-Авивского университета. Эксперты проанализировали данные о более чем 37 тысячах человек, которые прошли тестирование на коронавирус. lenta.ru »

2020-12-2 16:54

Названа снижающая риск заражения COVID-19 болезнь

Израильские ученые считают, что люди, страдающие бронхиальной астмой, меньше подвержены риску заражения коронавирусом, говорится в исследовании, опубликованном на портале ScienceDirect. По словам одного из авторов исследования, доктора Юджина Мерзона, существует три гипотезы, объясняющие выводы специалистов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2020-12-2 14:49

Названа болезнь, снижающая вероятность заражения коронавирусом

Врач-аллерголог и иммунолог Алла Рыжих рассказала о «небольшом бонусе» у людей, склоннных к аллергиям. По ее словам, аллергия может снизить... rosbalt.ru »

2020-10-22 10:16

Названа диета, вдвое снижающая риск возникновения сердечной недостаточности

Кроме того, она улучшает общее состояние организма, стабилизирует кровяное давление и очищает органы желудочно-кишечного тракта. Американские учёные выяснили, что диета DASH (Диетический подход к прекращению гипертонии) вдвое снижает риск возникновения сердечной недостаточности. Читать далее... life.ru »

2019-5-11 16:24

Названа рыба, снижающая риск развития болезни Паркинсона

Многие полагают, что самое полезное питательное вещество в рыбе – это ненасыщенные жирные кислоты. И действительно, они крайне необходимы организму. Однако рыба также содержит не менее ценный белок, который предотвращает развитие болезни Паркинсона и, возможно, других нейродегенеративных расстройств. vesti.ru »

2018-4-25 14:45