Результатов: 22

Названа диета, помогающая наступлению здоровой старости

Результаты исследования были опубликованы в журнале The American Journal of Clinical Nutrition (AJCN). За последние десятилетия ожидаемая продолжительность жизни людей значительно увеличилась. kapital-rus.ru »

2024-1-21 22:30

Названа помогающая сохранить зрение в пожилом возрасте ягода

Ежедневное употребление одной популярной ягоды — винограда — помогает сохранить зрение в пожилом возрасте, обнаружили ученые. Положительное влияние винограда на зрение, объяснили исследователи, связано с повышенным содержанием в этой ягоде антиоксидантов, важных для здоровья сетчатки. lenta.ru »

2023-10-9 11:33

Найдена помогающая от деменции ежедневная привычка

Британский врач, ведущий телевизионных программ по биологии и медицине Майкл Мозли рассказал в своем подкасте Just One Thing о ежедневной привычке, помогающей от деменции. По словам врача Мозли, если не чистить зубы, бактерии из ротовой полости могут спровоцировать деменцию. lenta.ru »

2023-3-3 19:58

Собака-поводырь, помогающая слепому псу, очаровала соцсети

Собака не только лучший друг человека, но и его верный и трудолюбивый помощник. Именно поэтому многие пёсики наряду с людьми обучаются многим важным профессиям. Пушистики спасают утопающих, ищут людей в завалах, оказывают эмоциональную поддержку, помогают слабовидящим и незрячим. ridus.ru »

2022-12-19 21:05

Помогающая расселять украинских беженцев в Британии организация сократила работу

Британская благотворительная организация Refugees at Home, помогающая украинским беженцам с расселением после выселения из первоначального временного жилья, сокращает работу из-за слишком больших сложностей в нынешней программе, связанных с отсутствием позволяющего взаимодействовать с местными властями механизма. lenta.ru »

2022-10-3 02:18

Названа помогающая омолодить кожу специя

Нутрициолог Татьяна Евстигнеева рассказала о ряде полезных свойств куркумы. По словам специалиста, она обладает противовоспалительными, антисептическими, антибактериальными и омолаживающими свойствами, благодаря которым специя является одним из самых мощных косметических средств для кожи. lenta.ru »

2022-3-28 22:47

Обнаружена помогающая рождаться новым звездам черная дыра

Астрономы обнаружили, что черные дыры могут способствовать образованию новых звезд. К такому выводу специалисты пришли, наблюдая за черной дырой в карликовой галактике Henize 2-10. От нее идет отток горячего газа, который простирается в сторону областей рождения новых звезд. lenta.ru »

2022-1-21 11:05

Помогающая боевикам Турция решает в Ливии свои задачи, затрудняя решение кризиса в стране

Эксперты Совбеза ООН собираются провести расследование в Ливии по поводу переброски Анкарой сирийских наемников для так называемого ПНС с помощью военных и гражданских самолетов. nation-news.ru »

2020-2-10 19:02

Помогающая террористам ПНС Ливии Турция хочет расширить влияние в регионе, заявил эксперт

Турция поддерживает террористов ПНС Ливии ради экономических и военно-политических преференций. riafan.ru »

2019-12-23 16:08

В США появилась рекрутинговая компания, помогающая женщинам устраиваться на Уолл-стрит

Предпринимательница Бет Хэггерти и ее напарница Кэрин Эффрон помогают компаниям финансовой сферы вести политику разнообразия и нанимать женщин на руководящие позиции forbes.ru »

2019-5-28 10:00

Первая НКО, помогающая людям с синдромом Дауна, появилась в Новгороде

«Дом солнца», помогающий людям с синдромом Дауна, будет осуществлять социальные, медицинские и образовательные услуги в Новгородской области. riafan.ru »

2018-2-7 15:47

В Новгороде создана первая НКО, помогающая людям с синдромом Дауна

Организация планирует предоставлять социальные, медицинские и образовательные услуги семьям, где воспитываются дети с таким заболеванием tass.ru »

2018-2-7 13:54