Результатов: 20

В день борьбы с артритом ортопед объяснил, когда без замены сустава уже не обойтись

12 октября — Всемирный день борьбы с артритом, он отмечается ежегодно во многих странах по инициативе Всемирной организации здравоохранения. Это заболевание часто поражает именно суставы коленей, и эффективно устранить неприятные симптомы может эндопротезирование. life.ru »

2023-10-12 13:13

Доказана взаимосвязь между микробиомом кишечника и ревматоидным артритом

Команда специалистов из клиники Майо доказали связь между кишечным микробиомо, развитием ревматоидного артрита и старением. В ходе экспериментов в лабораторных пробирках (in vitro) авторы рассмотрели влияние кишечной бактерии Eggerthella lenta на аутоиммунный ответ до появления симптомов ревматоидного артрита. lenta.ru »

2023-10-10 09:08

Терапевт Андреева заявила о пользе красного вина для людей с артритом

Артрит вызывает воспаления и скованность в суставах, однако некоторые средства помогают облегчить боль, рассказала врач-терапевт Ирина Андреева. riafan.ru »

2022-8-29 20:46

Медики рассказали, какая специя поможет справиться с артритом

Тем, кто страдает от артрита, нужно добавить в свой рацион больше куркумы, утверждает диетолог Каролина Хинд. По мнению специалиста, эта пряность может... rosbalt.ru »

2022-6-29 06:59

Диетолог назвала вызывающие боль в суставах у больных артритом продукты

Специализирующаяся на аутоиммунных и воспалительных заболеваниях диетолог Хайди Тернер назвала продукты, которые могут ухудшать состояние больных артритом. Тернер отметила, что разные продукты могут влиять на состояние людей в зависимости от типа артрита. lenta.ru »

2022-1-28 11:00

Ученые назвали напиток, повышающий риск заболевания ревматоидным артритом

Ревматоидный артрит — аутоиммунное заболевание. Но некоторые напитки могут усиливать риск его возникновения, считают исследователи. riafan.ru »

2021-7-24 20:48

В американском зоопарке пожилому пингвину с артритом сшили ботинки

СЕНТ-ЛУИС, 21 июня, ФедералПресс. В американском зоопарке пингвину сшили маленькие туфли, чтобы помочь ему справиться с болью в ногах. Об этом рассказали работники зоопарка в Facebook. fedpress.ru »

2021-6-21 17:31

Медики нашли продукты, которые помогают бороться с артритом

Помочь уменьшить боль и отек суставов у пациентов с ревматоидным артритом может правильно подобранный рацион питания. Об этом рассказали медики, которых... rosbalt.ru »

2021-6-12 05:48

Врач рассказал, как артрит влияет на наше зрение

По статистике, каждый пятый человек в мире старше 18 лет страдает артритом. Врач-офтальмолог в программе "О самом главном" на канале "Россия 1" рассказал, как это неприятное заболевание может повлиять на остроту нашего зрения. vesti.ru »

2021-5-13 13:32

Маргарита Ставнийчук, Жизнь с ревматоидным артритом

Сегодня многие знают, что такое рак или СПИД, а вот о ревматоидном артрите говорят не очень часто. Многие думают, что это заболевание, которое относится только к пожилым людям, однако, ревматоидным артритом могут страдать молодые люди и даже дети. echo.msk.ru »

2019-8-28 22:11

На Урале выявили схему поставки контрафактных лекарств для больных артритом

В Свердловской области вскрыли очередную серую схему поставки лекарственных препаратов сомнительного происхождения znak.com »

2019-1-11 13:44

Миронов оговорился и перепутал стрит-арт с артритом

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов оговорился во время выступления на парламентских слушаниях о молодежной политике, прошедших в Госдуме. «Такое ощущение, что волонтерское движение само по себе, государство само по себе. lenta.ru »

2017-5-22 19:06

Похотливой черепахе с артритом в британском парке развлечений приделали колеса

В британском парке развлечений 22-летний самец шпороносной черепахи по кличке Берт вынужден передвигаться на колесах. К этой мере смотрители парка прибегли после того, как из-за слишком активной половой жизни 100-килограммовый самец "заработал" тяжелую форму артрита конечностей. vesti.ru »

2017-1-13 14:04